Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2009-01-05 19:50:58 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):
Поэтому, по-крайней мере мне, не совсем понятна предложенная концепция создания компонентов для реализации подобной технологии средствами HiAsm. Впрочем, могу допустить, что Dilma по пустякам словами не бросается.

о концепции. Можно ли сегодня вывести на печать некий документ с помощью HiAsm и как? Можно - вооружиться элементами вкладки Draw и представив у себя в голове будущий формат документа набросать на схеме соответствующие элементы, ручками прописав у них координаты, стили, цвета, рамки, заливки и прочее. Т.е. сделав примерно это:
code_11206.txt

очевидное неудобство: невозможно даже примерно представить себе внешний вид конечного документа при достаточно большом количестве элементов в нем. Для решения этой проблемы как раз и можно использовать несколько расширенный подход, примененный в ActionSkin. Все визуальное оформление пользователь задает в редакторе на этапе конструирования схемы и програмно меняет лишь те данные, которые надо вывести с использованием построенного шаблона. Т.е. ничего принципиально нового в данном случае не предлагается - просто автоматизация и облегчение процесса. Вот и все.
карма: 26
0
файлы: 1code_11206.txt [664B] [678]