Вверх ↑
Ответов: 485
Рейтинг: 86
#1: 2009-05-20 00:48:27 ЛС | профиль | цитата
Artem_user писал(а):
я уже более года им пользуюсь, и вири типа троянов в мой комп не пролезли
1. Охотно верю. У грамотного пользователя вероятность заражения всегда будет низкая, т.к. он не запускает программы "Генератор карт пополнения счета".
2. О достоверности тестов Virus Bulletin существуют разные мнения . Для получения более-менее правдивой картины нужно анализировать и обобщать данные из самых разных источников (личный опыт, спец-форумы, обзоры, тесты, мнения знакомых и т.п.)
3. Могу поделиться своим приблизительно тринадцатилетним опытом работы исключительно с целью сэкономить время, тем кому это необходимо. Задача доказать, что антивирус X дерьмо, а Y - панацея от всех бед не ставиться.
NOD32. Очень дырявый. Следовательно рассматривать дальше плюсы и минусы не имеет смысла. Это не антивирус.
Касперский. Ловит хорошо, но в силу своей популярности, многие зловреды затачивают именно под него и он слепнет. Очень тормознутый. Отличный интерфейс. Хорошо лечит.
Avira AntiVir. Ловит получше Касперского (но и ложных срабатываний больше). Очень быстрый (лучше сказать незаметный). Почти не умеет лечить. Интерфейс не балует удобством (ситуация немного исправилась в лучшую сторону в последней версии)
------------ Дoбавленo в 00.59:
Dilma писал(а):
на самом деле проблема вирусов на современном железе решается с помощью систем виртуализации
Это если для себя делаешь. А когда блондинке какой-нибудь, то лучше поберечь себе нервы. Я обычно ограничиваюсь антивирусом и образом системного диска в скрытом разделе. Приблизительно 2 раза в год восстанавливаю по телефону
карма: 0

0