Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2010-05-14 19:34:18 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
моё "чистой воды фигня" относится к закругленным углам и градиентной закраске - приучили меня к черно-белым схемам с прямыми углами

с этим сложно не согласиться - чем проще конструкция, тем легче ее воспринимать. Но я согласен так же и с тем, что нечто серое и блеклое с прямыми углами смотрится аляповато, если вокруг все остальное плавное, сглаженное и градиентно залитое. Поэтому возможность выбора как минимум должна быть.

Tad писал(а):
потому, что Borland, выпустив в 2001 Kylix (Delphi для Linux), понял бесперспективность (я не вникал чего - или Kylix или Linux) и прекратил дальнейшую разработку

ни один программист, пишущий под Linux не станет использовать среду, стоимость которой переваливает за многие сотни $$$. Lazarus скорей всего та же учесть ждет, просто ему в этом плане проще - поскольку проект не коммерческий он с течением времени ничего не теряет. Если тз на разработку строит системный архитектор, владеющий всеми тенденциями в этом направлении, то он никогда не выберет Lazarus вместо платформы QT, GTK + Eclipse или хотя бы Mono .NET.
карма: 26
0