Вверх ↑
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#1: 2011-04-24 20:41:39 ЛС | профиль | цитата
LastLeader писал(а):
Давайте так, я буду собирать тут материал по теме, а Вы держите в курсе, как у Вас продвигается. Глядишь, кто из гуру подключится и поможет оформить в рамках компонента HiAsm4.
------------ Дoбавленo в 20.18:
Итак, уважаемые коллеги, начинаем собирать информацию по дружбе HID и Delphi. До нас не одно поколение программистов освоило работу с всевозможными USB-манипуляторами и датчиками, прикрепляю компромат:

hidkomponente.zip - исходный код делфи компонент для работы с HID

hidtestsource.zip - исходный код тестового приложения, дружащего с HID

------------ Дoбавленo в 20.41:
И немного теории...

По предварительным данным, собранным за последние десять минут)) В массе своей работа с любыми HID устройствами (а их тысячи, даже USB-HID микрофоны есть, как оказалось) суть работа с API, предоставляемым hid.dll (непросредственно HID) и setupapi.dll (предварительная работа с устройствами). Документация в Windows DDK, говорят форумы, не совсем точная и полная, больше всего полезного можно найти прямо во входящих в этот DDK файлах заголовков hidpi.h и hidsdi.h, ну и setupapi.h не помешает. Братья китайцы поделились со мною выдранными из старенького мелкософтовского DDK файлами заголовков с описанием API - ntddk.rar


Помимо всего, в MSDN нашлась статья, утверждающая, что приложения могут принимать сообщения WM_INPUT, содержащие не декодированный бинарный поток с HID устройств. Для этого надо сообщить системе, какие и откуда сообщения ты хочешь принимать своей формой. Очень подробно об этом рассказывают тут.
карма: 1

0