Вверх ↑
Ответов: 378
Рейтинг: 61
#1: 2011-08-16 09:51:41 ЛС | профиль | цитата
Почему, зачем и для кого?
  Здесь всё видео, что я смог собрать за год знакомства с HiAsm во время его изучения. Я с вами уже почти год, а постов у меня "кот наплакал". А почему? Правильно! Ответы на все свои вопросы я нахожу в справке, в поиске по форуму и в многочисленных примерах в самой среде. За 7 лет существования нашего форума тонны вопросов уже заданы, пережеваны, обсосаны и выплюнуты. А просмотр видеоуроков от Dilma, Астрамака и 3042 избавил меня от массы глупых и надоевших всем вопросов "а как", "а зачем", "а почему".

  Вы не поверите, но HiAsm для меня не только хобби, но и рабочий инструмент. Например, под контролем одной из моих программ ведется GPS/ГЛОНАСС онлайн мониторинг судов дальнего плавания (под управлением Windows Embedded). Сейчас в процессе программа для городских электросетей по сбору данных с датчиков на диспетчерский пульт, с графическим отображением динамики всей сети. По многим причинам я не могу раскрывать подробностей, но это так.

  В последнее время у нашего форума появились участники которым лень читать, писать и думать (не будем показывать пальцем). Стало меньше интересных тем, все темы сводятся к очередному разжевыванию глупых и банальных вопросов. Все направления в справку просто игнорируются, да еще и с обиженным выражением лица, мол "Куда-куда ты меня послал? Там же нет того, что мне нужно. А, там надо читать, пробовать и думать? Не! Сделайте-ка всё за меня!".

  Вот именно для таких я и решил собрать в одном месте все видеоматериалы посвященные HiAsm. Почему YouTube, ведь ролики и так лежат в свободном доступе? Что уж тут можно сказать? Если человеку лень, то лень по полной программе. Это надо скачать, распаковать, запустить EXE. А перемотать ролик вообще не получится. Смотреть по новой опять же лень.

  Вот я и собрал всё в одном месте, упорядочил, систематизировал, оформил. И теперь предлагаю для ленивых участников нашего форума давать ссылки не только в справку, например Линкуемые подсказки, но и на видео Линкуемые подсказки LH.

  Видео на канале HiAsmVideo ни в коем случае не имеет цели заместить оригинальное видео, в сводной таблице даны ссылки на исходные уроки, а в описаниях к роликам на YouTube обозначены темы на форуме hiasm.com и блоге hi-asm.blogspot.com к ним.

  Видеосервис YouTube легкодоступен. Индексация видео очень высокая. Еще неделю назад, по запросу HiAsm, находилось два калеки-ролика, а всё остальное MineCraft. А попробуйте сейчас поищите на YouTube HiAsm. И это еще не весь материал, а только базовая основа. Сейчас в процессе добавления уроки от 3042, примерно 64 ролика.

  Ссылки для ленивых можно давать как на весь канал Видеоканал HiAsmVideo

[url=http://www.youtube.com/user/HiAsmVideo]Видеоканал HiAsmVideo[/url]

так и на плейлисты, и на отдельные ролики.

  Все новые уроки, которые будут отсняты в будущем, так же получат второе место обитания на канале HiAsmVideo

  Всем спасибо за внимание. С удовольствием выслушаю ваши пожелания, замечания и критику.

Леонид, спасибо!
карма: 0
0
Редактировалось 2 раз(а), последний 2017-07-17 10:34:35