Вверх ↑
Ответов: 25
Рейтинг: -2
#1: 2013-06-12 12:27:08 ЛС | профиль | цитата

iarspider писал(а):
Суть рацпредложения не уловил. Если кто уловил - сделайте выжимку

Рацуха о двух головах:
  • На подобии "местной" Wiki, сделать конструктор, в котором вместо элементов – иконки гиперссылок (например, гиперссылок на «метки» форума). Каждый пользователь из этих иконок сможет собрать несколько своих форумов.
  • Улучшить [anchor=Игрушка]правила оценки информации, чтобы в них не было надуманных ограничений.
   Взаимная связь этих пунктов очень плотная:
    1. Любые оценки – это платёжная система. Её тоже можно отображать в «сетевом» виде.
    2. Без системы оценок сетевой формат хранения любой информации – это свалка, в которой «чёрт шею свернёт».
    3. [anchor=Оценка_участием] Участие в построении чужих деревьев – это тоже своеобразная оценка перспективности соответствующего проекта и авторитетности его Координационного Совета. Строить своё дерево как часть крупной системы – это своеобразный «бартер», когда управление частью общего проекта осуществляется без предварительной оплаты «ценных указаний» (этой частью проекта управляет её непосредственный автор и владелец).
    4. Как без компьютерных технологий в операциях с приоритетом тяжело учитывать предпочтения и гениальность, так и компьютерным технологиям не обойтись без участия человеческой интуиции: однобокое развитие технических методов визуализации графов без чёткой привязки к культурности и порядочности принесёт больше вреда, чем пользы… Отношения приоритета учитывают не только профессионализм, но и, порядочность. Любые знания без управления по приоритету обычно «выходят боком».
-
       •   Попутно, предложил кое-какие улучшения и для Wiki , и для программы HiAsm

--
iarspider писал(а):
эту простыню после дегустации венгерских вин читать тяжеловато
Да, бесполезно...


Galkov писал(а):
Думаю, что если некий гений желает донести на этом форуме свои мысли (которые перевернут интернет), то ему следует их изложить на HiAsm.

Потому что мы на нем думаем.

Всё понимаю.
Но и вы меня поймите: Освоить HiAsm в течение недели не реально, особенно, если все силы уходят на формулировку концепции (чтобы самому выяснить некоторые новые ньюансы). У меня даже для дракон-рисунков времени не осталось, хотя в планах, конечно, есть задумка изложить всё в наглядном виде.

Предлагаю поступить следующим образом. В первом моём сообщении есть много картинок. Если их недостаточно, начните рисовать схемы, а я подправлю.


Впрочем, HiAsm – не панацея… Концептуальные ошибки извлекать из него будет болезненно… А пока, на примере этой ветки покажу, как работает будущее ядро HiAsm-а – Универсальная база данных. На её основе можно строить любые диаграммы: блок-схемы, оглавления, … И программы тоже будут создаваться и храниться в этом же реляционном формате.


Galkov писал(а):
свои мысли следует изложить на HiAsm. Потому что мы на нем думаем.
Странно, что здесь нет отображения схемы форума. Это было бы подтверждением Ваших слов.


Tad писал(а):
И шериф куда-то пропал...

Он умница, и первым должен увидеть в моих сообщениях подсказки о принципиальных недостатках HiAsm. Устранить эти недостатки сразу во всех версиях – дело не безнадёжное, но займёт некоторое время. Вопрос о том, с чего начать, и как сделать процесс обновления менее болезненным – это его озадачит надолго.

Всё же, советую начать не с программы, а с форума. Потому что в первую очередь нужен инструмент для управления проектом (в частности, для его финансирования).

И ещё одно замечание: прежде чем вносить изменения в программу, пусть попробует обсудить их на форуме... (вместо игры здесь в казаки-разбойники)). Это уменьшит количество промежуточных версий, то есть, сбережёт его силы.

--

Galkov писал(а):
iarspider писал(а):
Суть рацпредложения не уловил. Если кто уловил - сделайте выжимку
Думаю, что мысли (которые перевернут интернет) следует изложить на HiAsm.

Язык блок-схем можно дополнить жутко эффективным способом восприятия: аудио-чтением. Смотришь на схему, и, одновременно, слушаешь её описание.

Программа преобразования текста в речь (в последнем спойлере)

Ну, а «философию» читаю между делом: гружу, например, сразу все страницы ветки форума в txt-файл, и слушаю их, выполняя какую-нибудь несложную работу, или в общественном транспорте. Суть обсуждений нормально доходит и без рисунков.

карма: 0

0