Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2017-07-21 15:14:42 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А что, если дома у меня есть хороший интернет, а на даче, к примеру, его нет совсем, ну не провели еще, и в проекте нет?

Ну смотрите - компиляцию для windows можно делать локально, для этого достаточно лишь поддержать существующий пакет. Сборку же для android к примеру лучше делать удаленно - я уверен, что число людей, которые не хотят гемороится с настройкой sdk(а это вам не компилятор в архиве скачать) сильно больше числа общей, которые хотят разработкой на даче без интернета заниматься. Если этот пакет будет ещё и под ios выпускать приложения, то удаленная сборка вообще станет единственным вариантом для тех, кто не сидит за маком.

Второй пример - я сижу на Linux и мне крайне не охото где-то искать Винду и настраивать на ней среду. Я хочу заниматься разработкой в своей ос, а потом нажать одну кнопку и получить приложение под Windows нужной разрядности. Аналогично если вы сидите на Windows, а вам приложение нужно под Linux/MacOS.

Поэтому для каждого метода есть своё применение и пихать все в одну корзину не очень правильно.
карма: 26
0