Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2017-07-22 22:17:14 ЛС | профиль | цитата
3042 писал(а):
Имеется в виду материально поддержать?

Нет, поддержать - обеспечить полную совместимость пакета Windows в Hion.

3042 писал(а):
Но серверная компиляция это будет просто кошмар - загружать, скачивать...

Загружать там ничего не надо, а вот скачивать или нет это зависит от используемой версии - если это версия под браузер, то да, надо, если же это standalone версия, то разницы никакой не будет (кроме разве что чуть больше время компиляции станет).

3042 писал(а):
а его поддержку и решение индивидуальных проблем.

Да, это самое популярное и действенное решение, устраивающее абсолютно всех.

3042 писал(а):
Однако для этого надо создать имидж качественной среды hiasm, а не просто любительской разработки, надо, чтобы компоненты все работали идеально, чтобы ошибки в них и среде оперативно исправлялись

Да и поэтому о hiasm4 и пакете Windows придется забыть, т.к. использование практически мертвого языка это путь в никуда.

RAWY_EX писал(а):
но можно и сделать папку для своих компонентов и при компиляции отдавать приоритет им.

Эту проблему решать как угодно можно - вопрос абсолютно не принципиальный.

AlexKir писал(а):
Но если проект останется открытым ...

Вся клиентская сторона всегда будет open source. Серверная часть может быть закрыта из-за вопросов безопасности (и то вероятно лишь не первое время).

PS: небольшое пояснение - все таки делать все исключительно в облаке (серверная компиляция) никогда не предполагалось. Предполагалось сделать IDE (Hion в данном случае), которая будет работать в браузере и которая будет собираться в Standalone версию для десктопов (Windows, MacOS, Linux). Среда должна будет уметь работать со сторонними пакетами, давать возможность устанавливать или писать самому плагины под нее, а так же иметь центральный репозиторий для плагинов/пакетов/элементов к пакетам. Какие пакеты будут в среде и как именно они будут работать это уже вопрос совсем другой.
карма: 26
0