Вверх ↑
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#1: 2017-07-28 21:06:14 ЛС | профиль | цитата
Galkov, такие словосочетания, как "профессиональный продукт" начал здесь употреблять не я, так что попрошу не вешать на меня слова "профессиональный", "непрофессиональный" и прочие, как ярлык.

Galkov писал(а):
что же такое -- вышеупомянутая архитектура

Выше я говорил об архитектуре сложных программ, примеры которых наводил 3042 ещё выше.
Архитектура приложения для меня имеет довольно широкое значение, в случае сложного приложения, она должна начинаться с концептуальной проектировки через UML, разделение программы на уровни (пример - Clean Architecture, которую продвигает Uncle Bob или MVx для front-end программы), использование в схеме/коде паттернов, для более быстрого "вхождения" в схему нового программиста (знакомые конструкции упрощают вхождение) и покрытие модулей, да и в целом, всей системы тестами, всё же, считаю, в больших проектах без тестов - никуда

--- Добавлено в 2017-07-28 21:08:24

Galkov писал(а):
А вот у меня: сделать схему, развести плату, сделать программу в контроллер, передать step конструкторам -- как то без винды не очень получается...
Вроде тоже профессиональные программы (по Вашей квалификации)

Выше я говорил только о программах, примеры которые наводил 3042 - обработка звука и изображений. Узкоспециализированный софт, понятное дело остаётся на Windows
карма: 5

0
Редактировалось 3 раз(а), последний 2017-07-28 21:10:29