Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2018-01-06 04:46:30 ЛС | профиль | цитата
На то есть одна причина. В Хайасме маловато официальных способов работы с кодом.
(+ многие достаточно неудобны что-бы их можно был использовать на одном уровне знаний с "классическим-хайасмом")

Сторонних элементов написанном много но их мало кто кроме их создателей использует( или слишком специальные или не выдерживают "конкуренции оп качеству" с основным набором).

Удивительно другое:"Хайасме для фанов" есть довольно многого ПАКЕТОВ под разные платформы языки и компиляторы.
(Не многие "доведены до ума",но сам факт впечатляет !)

А что-бы адаптировать то что уже есть, к чуть другому даже не языку, а стилю много кодеров ИМХО не нужно.

Тем более, что побудительный мотив совершенно в данном случае очевиден. Совершенно ясно, что не за горами тот день
когда набор из старого компилятора и не менее старого КОЛ-а просто перестанет работать с новыми ОС и железом.
(Это я про FPC, а про "секретный компилятор" я и вовсе молчу, бо "древность седая" и вообще непонятно как до сих пор работает )

К тому же новые версии FPC совершенно реально более стабильны и гененрят значительно более стабильный код .
+ 64бита которые давно не экзотика "а средство передвижения".
+ Реальный кросс с Линукс
+ Оптимизации для новых CPU

Почему ранее попытки (в том числе и мои ) предложить что-то похожее, но например с "классическим LCL" в качестве замены Кол были менее "релевантны" ... ну думаю что это потому, что чистый LCL в качестве альтернативы КОЛ "не катит", а чистый WinApi просто громоздок и устарел при программировании.

Во всяком случае думаю, что взвесить "за и против" определенно стоит !
(Пока берусь погонять LLCL под Лзарусом бо у меня есть много проектов, где от интерфейса "пара кнопок", а LCL раздувает код на мегабайты )
.
.
карма: 0

0
Редактировалось 9 раз(а), последний 2018-01-06 16:21:49