Вверх ↑
Ответов: 1924
Рейтинг: 172
#1: 2018-01-16 21:50:21 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
flint2 писал(а):
Интернет решения просто морально отторгаются, на подсознании, как и остальные песочницы. Причин много, но главное - не у меня на диске.

В этом главная проблема текущего сообщества пожалуй. Вы живете где-то в 2000-2010х годах, отторгаете все новое и тянете туда всех остальных со своими ретроградными взглядами. Не в обиду конечно будет сказано, однако я прекрасно себе представляют таких людей, т.к. у меня есть личные знакомые, придерживающиеся абсолютно такого же мнения. И причина конечно же ни в том, что у вас чего-то там нет на диске - даже если вам предоставят точную копию приложения в offline варианте, вы все равно пользоваться ей не будете никогда, т.к. найдется еще масса причин, по которым этого делать никак нельзя.


И опять вставлю свои 5 копеек. Если бы это всё новое действительно было полезно и удобно - не было бы речи. Но то, что создаётся сейчас, часто просто какое-то извращение! Взять ту же винду - никакие прежние версии не отличались от предыдущих так, как сейчас 7-ка и тем более 8-ка и последующие. Поэтому переход с 98-й на 2000-ю и потом на XP проблемой не был. Но сейчас, когда интерфейс извратили настолько, что я не могу найти нужные мне настройки в панели управления или нет нужного приложения (например, HyperTerminal, в к-ом я тестировал приложение на работе на XP, на 7-ке уже его нет!). Но зато есть Ножницы, от которых никакого толку.

Или взять Firefox - новые версии выходят чуть ли не каждый месяц, но каждая новая в разы тормознутее старой, постоянно виснет и подвешивают всю систему. А ведь раньше это был отличный браузер! А сейчас у меня IE8 запускается быстрее, чем FF52.
Так мало того, ещё поменяли свои api, так что большинство плагинов теперь не работает.
http://www.cyberforum.ru/javascript/thread2142851.html
И это уж не говоря о том, что для остановки gif-анимации на странице приходится ставить плагин (BetterStop), это для такой маленькой элементарной функции - отдельный плагин! Ну и не только для неё конечно. Сейчас без кучи плагинов голый FF вообще нежизнеспособен.

Или взять интерфейсы - посмотреть на KAV, EtxtAniplagiat и многие другие - из нормальных интерфейсов они превратились просто в уродство! Блеклые, бледные окна без рамок, "кнопки" - это только одно название, потому что я просто не могу найти границу между одной и другой кнопкой, это тупо визуально неудобно и заставляет тратить больше времени, чтобы попасть в кнопку.
>

А вся проблема в том, что разрабы тупо меняют, что хотят, абсолютно не задумываясь о пользователях. Да, если бы мне было лет 15, я бы приспособился и к новых интерфейсам и тормозам, но каждый год это делать - уж извините.

Ну да ладно, эт просто наболело.
карма: 9
0