Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2018-01-21 00:37:11 ЛС | профиль | цитата
AlexKir писал(а):
1 Я прекрасно понимаю, что "генеральная линия партии" уходит от примитива оффлайновой версии к "зияющим высотам" онлайн версии или как минимум совершенно новым горизонтам Хайасма 5-того поколения...

Нет, вы не так поняли. Конструктор должен работать как online так и offline без отданного предпочтения одной из версий, т.к. я уже неоднократно писал, что возможности online версии сильно ограничены и, например, для разработки приложений под десктопы придется либо сильно геморроиться, либо все равно ставить у себя на комп дополнительные приложения. Поэтому об only online тут речи вообще нет.

AlexKir писал(а):
2 Тема поднята исключительно для тех, кто все еще хочет и может использовать наработки текущей версии и видит в Хайасме в основном оффлайн конструктор оффлайн приложений.

Что же вы все понять-то никак не можете, что ориентация сообщества на более узкие задачи это обречение продукта на более медленное развитие или его остановку вовсе. Любой продукт априори развивается тем быстрее, чем больше у него пользователей, а пользователей у него тем больше, чем больше возможностей он предоставляет. А вы тут все "only pascal, only offline, only windows". Неужели вам почти 10 лет стагнации, когда одна половина сидит пилит свой маленький пакетик под свои узкие задачи, а вторая сидит придумывает новые пакеты, ни о чем еще не сказали?

AlexKir писал(а):
размер обрабатываемых данных по возможности может и должен быть приблизительно сопоставим с размером исполняемого файла.

Что-то я не понял, что это за правило такое, как его понимать и почему оно на что-то влияет? Т.е. zip архиватор весом в 500кб по возможности не должен работать с архивами в несколько мегабайт и тем более гигабайт?

AlexKir писал(а):
о у него будет один но важный для меня ПЛЮС, а именно полностью открытый исходный код и полная свобода модификаций.

Раз: https://github.com/hiasmstudio/hion/blob/dev/ts/sdkeditor.ts
Два: https://github.com/hiasmstudio/hiasm5/blob/master/src/SDK_Editor.cpp
На любой вкус и цвет. Лицензия GPL допускает изменение кода и форки в том числе. Качайте, разбирайтесь, дополняйте. Но нет, конечно лучше написать еще один велосипед, который в последствии никому будет не нужен, т.к. преимуществ у него никаких нет.

AlexKir писал(а):
И пусть уважаемый Dilma не волнуется мне даже до самого примитивного "плагиата идей"

Я буду только рад, если кто-то придет и сделает лучше того, что есть, т.к. у меня сейчас времени не так много, чтобы всем этим заниматься в свой досуг.
карма: 26
0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2018-01-21 00:39:22