Вверх ↑
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#1: 2018-07-07 15:00:25 ЛС | профиль | цитата
  Опубликовано обновление программы. Добавлена возможность расширения функционала визуальных элементов при помощи добавления виртуальных точек.

Virtual points

Что такое виртуальные точки? Это точки элемента, которые заранее не определены автором элемента, но могут быть добавлены пользователем в элемент для расширения его функционала. Основное отличие такой точки от обычной - это отсутствие описания точки в том виде к которому все привыкли. Вместо него отображается сигнатура используемого метода. Например, описание виртуальной точки события onMouseDoubleClick будет выглядеть так: System.Windows.Forms.MouseEventHandler MouseDoubleClick.

Зачем они нужны? Framework .NET предлагает к использованию большое количество методов, а парадигма HiAsm не рассчитана на использование большого количества точек у одного элемента. Но как решить какие из методов класса необходимы данному элементу? Чтобы частично снять эту проблему и предлагается функционал добавления на элемент точек, выбранных пользователем из большого списка возможных, но не описанных заранее в конфигурации данного элемента в том числе и как скрытые точки.

Пример подключения к элементу нескольких виртуальных точек:
Using virtual points


карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Редактировалось 3 раз(а), последний 2020-01-02 20:39:17