Вверх ↑
Ответов: 963
Рейтинг: 12
#1: 2019-07-11 03:10:30 ЛС | профиль | цитата
EagleMode - называется (а сама технология называется zoomable user interface (ZUI) )
http://eaglemode.sourceforge.net
Добавить слои и прозрачность (и чуть убавить графики) и будет одина из моих старых идей на тему "файловых менеджеров будущего" ( Даже вроде на хайасме пытался делать но забросил )
Зы
Мнемоническая схема ? (Есть много спец софта для их построения )

Зы Зы
Стерео режим без оптимизации это как раз очень просто. Фокус ВР в трекинге головы "по всем осям" 6DOF (6 степеней свободы ) (Кстати есть возможность запускать старые игры в ВиАр вообще без стерео режима но с трекингом : эффект погружения слабее (вспоминается сцена из Мстителей "одноглазый Фъюри и 3д дисплей" ) но все равно довольно интересно + запускается практически все .)

Три из них (повороты) делаются достаточно просто акселерометром и гиродатчиками почти любого смартфона а вот еще три (смещение относительно текущих или фиксированных координат ) получить сложнее нужно подобие дальномера или 3д сканирования .
Сейчас это делают обычно с помощью дополнительных камер ( в моем WMR шлеме (Windows Mixed Reality ) все относительно просто два глазка непосредственно в шлеме но есть и другие варианты вроде четырех камер по периметру комнаты )

Но вообще я думаю что будущее за Дополнений реальностью (и как ты помнишь толкаю с "упорством достойным лучшего применения" свой проект "цифровая оптика" )
Скрин очередной попытки анализа изображения для управления жестами и мои грубые попытки "сканирования"


...но ВиАр так или наче сохранится хотя бы виде вспомогательного режима.
Virtual.Desktop.v1.3.VR + моя прога (специально не расширенная на весь экран)
(Окно вверху отображает вид в шлеме )
Зы Зы Зы
В догонку кстати немного посмотреть на "виртуальные красоты" можно и без всякого шлема .
Как запустить Windows Mixed Reality в режиме симуляции
(Хотя разумеется это "чай с сахаром в вприглядку" но убедиться в том что все почти "по взрослому" можно... главная фишка в том, что в режиме симуляции, можно запускать почти весь ВР-софт который иначе вообще без шлема не увидишь )
карма: 0

0
Редактировалось 19 раз(а), последний 2021-06-05 22:51:50