Вверх ↑
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2007-06-26 13:24:42 ЛС | профиль | цитата
для этого придется аргументы по другому задавать

[size=-2]------ Добавлено в 13:24
Nic, реализовал таки вчера вашу идею по поводу предпросмотра кода, генерируемого компонентом из среды. После получения результата понял насколько была проста и гениальна эта идея

   Работает это хозяйство так: при зажатом Ctrl в среде нужно навести курсор на work точку элемента и чуть чуть подождать. После этого HiAsm запустит фиктивную компиляцию проекта, в процессе которой кодогенератор соберет информацию по данной точки и передаст её среде. Затем среда вместо имени точки выведет в подсказке реальный кусок кода, генерируемый данным методом элемента с его текущими настройками, текущим включением и текущими данными из потока. Причем подчерку еще раз: выводится именно реально-генерируемый код для данного метода. Благодаря этой особенности отладить любой элемент во всех его возможных включениях и настройках стало делом 5 секунд - поправил код, сохранил, навел на точку в среде - получил результат. А отладить приложение стало теперь возможно даже не запуская его: просто берешь и последовательно проходишь по всем точкам ветки и смотришь какие данные и откуда попадают в метод и какие события с какими данными он вызывает. Там же очень хоршо и наглядно видно какая оптимизация при этом делается.

   Однако все это богаство доступно только тем, кто разбирается в коде. Нужно подумать, как ужать это до привычным простому пользователю терминов и выдать в той же подсказке.
карма: 26
0