Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 446
Рейтинг: 7
#1: 2008-05-26 16:42:33 ЛС | профиль | цитата
Вобщем, сейчас пытаюсь собрать весь форум в рабочем состоянии, ну, естественно натолкнулся на отсуствие нужных таблиц. Естественно руками собирать все таблицы и колонки достаточно долго и проблематично (причем все осложняется тем, что данный форум не выводит ошибок об отсуствующих таблицах), поэтому (мне ужасно конечно стыдно и не удобно просить ) нельзя ли заполучить пустые таблицы для базы данных, конечно же когда будет свободное время.
И нет ли идеи сделать релиз форума доступный для интернет-сообщества, т.к. форум на ajax будет достаточно популярен и позволит привлечь дополнительных пользователей на сайт HiAsm
Конечно же, если все таки планы иные и такие вещи являются закрытыми, то я умолкаю и заранее прошу прощения за свою черезмерную навязчивость.

карма: 0
Время верстки: Текущее время: %time%
0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#2: 2008-05-27 10:40:14 ЛС | профиль | цитата
Чтобы этот форум был кому-нибудь нужен он должен быть законченным продуктом с наличием всех основных функций(модуль инсталяции нужных таблиц например).
карма: 26
0
Ответов: 446
Рейтинг: 7
#3: 2008-05-27 11:03:20 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
модуль инсталяции нужных таблиц например

Думаю, это самое простое, что необходимо сделать...

А что в этом файле: share.php?

P.S. А можем мы разбить эту тему, начиная с моего предыдущего поста в отдельную (к примеру "Исходники форума"), где можно было бы задавать вопросы по исходникам?
------------ Дoбавленo:

Так же нашел такой компонент.

Add(CG_IDController,12588242,70,105)
{
Offset=3000
}

Вроде бы отображается, но не как я его в вкладках elements найти не могу. Что он делает?
------------ Дoбавленo:

а, все нашел, в codegen, правильно я же туда ни когда не заглядыаю...
карма: 0
Время верстки: Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#4: 2008-05-27 11:08:04 ЛС | профиль | цитата
Stasie писал(а):
А что в этом файле: share.php?

внес на svn
------------ Дoбавленo:

IDController нужен для того, чтобы решить проблему с генерацией одинаковых имен в разных модулях проекта. По идее весь форум следовало делать в одном SHA файле(тогда имена гарантированно не совпали бы нигде), но к сожалению из-за медлительности FTCG это бы вылелось в слишком долгий процесс сборки и отладки.
карма: 26
0
Ответов: 446
Рейтинг: 7
#5: 2008-05-31 21:43:09 ЛС | профиль | цитата
Dilma, очень много непонятно, но попробую по очереди:

1. Где происходит замена этих цифр:
%1 %2 %3 %4 %5 %6 и т.д.

В шаблоне они есть? Где происходит замена - не понятно

2. Везде в файле forum_serv есть вот такие конструкторы строк с такими записями:
set text f_main_body %posts% %users% %lastu% %files% %fsize%Mb %on_guests% %on_users% %time%
fadd f_main_begin

куда они выводятся? для чего они собираются? как они используются? Вобще не въезжаю...

Ну, для дальнейшего понимаю только это пока не понятно.
Еще не ясен момент с фнукцией _parser, но вопрос пока сформулировать не могу.

------------ Дoбавленo:


3. В файле forum_tpl везде формируются такие переменные: f_online_begin; f_online_body и т.д.
Где они в дальнейшем вызываются и фигурируют?
карма: 0
Время верстки: Текущее время: %time%
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#6: 2008-06-01 12:09:45 ЛС | профиль | цитата
Stasie, по п. 2: в "Разделе 1" есть тема, в которой я разбирал механизм работы форума. Если кратко: эти строки отдаёт сервер (ядро форума) в AJAX-запросах, и потом эти строки превращаются в нормальный HTML скриптами, исполняемыми на стороне клиента.
карма: 1

1
Голосовали:Stasie
Ответов: 446
Рейтинг: 7
#7: 2008-06-02 12:43:12 ЛС | профиль | цитата
iarspider, спасибо, вроде начинаю вникать...
Значит, попытаюсь сейчас разобраться в логике форума:
1. В файле forum_tpl мы создаем переменные со всей структурой форума, которые хранятся в javaScript
2. По запросу пользователя мы отправляем через функцию req_serv запрос на сервер.
3. Далее файл forum_serv обрабатывает наш запрос и возвращает сформированную вот такую строку:
set text f_main_body %posts% %users% %lastu% %files% %fsize%Mb
%on_guests% %on_users% %time%
fadd f_main_begin

Вот тут я не понял что означало - оказвается это символ табуляции. Тогда все становится логично. Мы имеем строку формата tab delimited (кажется так)
4. Далее по команде set в строке в функции _parser файла tools происходит замена в переменной f_main_body (см. строку) символов "%1; %2; %3 и т.д." и после чего все это собирается в страницу.

карма: 0
Время верстки: Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#8: 2008-06-02 16:05:11 ЛС | профиль | цитата
именно так. Хотя в последних вариантах было обнаружено, что хранить шаблоны страницы нужно не в текстовом виде, а в виде DOM структуры, что дает возможность модифицировать части форума через плагины. Сейчас модифицировать тоже можно, но каждый следующий плагин будет затирать то, что сделал предыдущий(в рамках одной переменной f_XXX_XXX конечно же)
карма: 26
0
Ответов: 446
Рейтинг: 7
#9: 2008-06-02 18:10:07 ЛС | профиль | цитата
Хорошо. Продолжаем разговор:
Сейчас, я как понял, можно использовать файл tools.sha в качестве парсера команд, и только писать свои ответы сервера как это сделано в index_serv и forum_serv? Можно ли где нибудь ознакомится со всеми командами функции _parser, а то я только set усвоил
Следующий вопрос:
Как работает "Билдер страниц" в файле tools.sha. Пока не могу понять зачем он все таки нужен, и каким боком его пристроить...
карма: 0
Время верстки: Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#10: 2008-06-03 11:55:10 ЛС | профиль | цитата
Stasie, в Парсере команд вверху в линеечку выстроены элементы Case, которые и определяют все возможные команды форума

"Билдер страниц" это функция, которая строит цифровые линейки с нумерацией страниц на форуме(Страницы: 1 2 ... 34). Принимает в качестве параметров четыре значения:
url - базовый адрес для перехода по страницам
start - текущая страница(в абсолютных единицах)
count - всего страниц(в абсолютных единицах)
step - шаг

под "абсолютной единицей" понимаются номера страниц без учета шага. После выполнения йункция возвращает готовую к выводу текстовую html строку
карма: 26
0
Ответов: 446
Рейтинг: 7
#11: 2008-06-10 00:01:54 ЛС | профиль | цитата
Вопрос по файлам шаблонов:
Dilma, тут возник вопрос: ведь возможно же делать подобные шаблоны (tpl.sha и forum_tpl.sha) но не на JS, а на html? Такое изменение позволит текст выводить непосредственно в код страницы и быть доступным для индексирования роботами. соответственно уменьшится присуствие JS и количество ошибок связанных с ним.
Вопрос, собсно вот в чем. В JS мы используем html контейнер и запихиваем его в переменную, а в случае с html?
Полагаю нужно использовать мультики - но потом мы же их не будем запихивать в переменную, как потом обращаться к этим мультиками, вызывать их?
------------ Дoбавленo:

еще как вариант - делать их на php... и точно так же запихивать в переменные и вызывать там где нужно...
Какие есть варианты и какие правильны?
карма: 0
Время верстки: Текущее время: %time%
0
11
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)