Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#1: 2004-07-23 18:36:00 ЛС | профиль | цитата
Имеется сабж. В некоторых случаях может пригодиться, когда, например, нужно сравнить какое-либо число с нулём, а компонента IF запускается действием, уже содержащем в своём потоке число. IF берёт из потока это ненужное число и ставит его вместо нуля. В этом случае я использую сабж в качестве константы "ноль" и прикрепляю её к точке IF-Data2. Вообще, чтобы грамотно работать с HiASM, нужно до мелочей знать каждый компонент, а ещё лучше внимательно ознакомиться с исходным кодом )
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Гость
Ответов: 17029
Рейтинг: 0
#2: 2004-07-25 19:03:06 ЛС | профиль | цитата
Нет тут вы не правы. Ни HiAsm нужно знать до мелочей, а мне написать вводную краткую справку.
В HiAsm есть одно абсолютное правило: все переменные вверху кубика могут брать данные из потока, если они не заданны по умолчанию( не заданны это: 0 - для чисел, пустая строка - для строк, -1 - для индексов, NULL - для типа Data), и если к ним не присоеденены связи (палочки, ниточки, проводки...). Вот и все.
Об этом написано в справке по программе, но как я полагаю многие её не читают или прочтя не улавливают этого правила. Конечно виноваты не они, а я потому что криво справку написал. Вот по этому я хотел сделать из таких вот тем на форуме FAQ где все кратко и конкретно.
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#3: 2004-07-29 03:06:44 ЛС | профиль | цитата
Кстате задача решается еще проще с использованием компонента Case(Выбор значения).
карма: 26
0
3
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)