Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 542
Рейтинг: 12
#1: 2009-01-16 16:12:47 ЛС | профиль | цитата
Господа давайте наконец к придем к какому либо решению на счет документации.
я новичок, кучу вопросов тут задавал и мне активно отвечали.
Но ответи эти разбросаны по всему форуму.
Можеть быть коллективно решим каким образом с помощью постов на форуму дополнять help компонентов.

Например можно было бы в каждом постинге предоставить выпадающий список компонентов HiASM и фиксировать
выбором из списка по какому компоненту конкретно дается справка отвечающим на вопрос.
а в самом HiASM при нажатии на Хелп F1 выводился список постов на форуме в которых явно был указан данный компонент.

Форум разрастается а народ все время будет задавать одни и теже вопросы и я в том числе первый.

Я первым готов содействовать, пусть каждый форумчанин возметь на себя какой то набор компонетов в которых он хорошо разбирается
и напишет пость на форуме с описанием и примером.



карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#2: 2009-01-16 16:52:23 ЛС | профиль | цитата
Был такой проект - hiHelp, вроде Астрамак его делал. Призывал всех пополнять, но никто не отозвался, поэтому проект заглох.
карма: 1

0
Ответов: 542
Рейтинг: 12
#3: 2009-01-16 16:57:22 ЛС | профиль | цитата
Извините но в HiHelp я не выдел никакого подобия к вышеперчисленной схеме. я ж не предлагю просить всех писать доки
в отдельном приложении. А предлагал создавать линки между компонентом (или несколькими компонентами) и постом в форуме.
карма: 0

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#4: 2009-01-16 17:01:57 ЛС | профиль | цитата
afandi

..HiAsm utorial

делай продолжение
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 542
Рейтинг: 12
#5: 2009-01-16 17:13:11 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
..HiAsm utorial
делай продолжение

Не понял к чему это сказано?
в папке tutorial очень хорошие доки но маловато и не выдно тенденции что она будет активно пополнятся в дальнейшем.



карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#6: 2009-01-16 17:19:28 ЛС | профиль | цитата
метки элементов к каждому посту конечно можно приделать
карма: 26
0
Ответов: 2125
Рейтинг: 159
#7: 2009-01-16 17:21:37 ЛС | профиль | цитата
afandi писал(а):
А предлагал создавать линки между компонентом (или несколькими компонентами) и постом в форуме

Сделать на форуме таксономию? Оригинально.
карма: 1

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#8: 2009-01-16 17:32:56 ЛС | профиль | цитата
я давно уже хочу приделать теги к посту, но пока еще нет полной картины того, как это лучше огранизовать. Привязка должна идти не только к элементам, но и к любой произвольной теме, заранее заданной где-то(скажем "Среда", "Вопросы лицензирования", "Антивирусы", "Контейнеры" и т.д. и т.п.), т.е. все то, что вызывает наибольшее количество вопросов.
карма: 26
0
Ответов: 542
Рейтинг: 12
#9: 2009-01-16 18:06:10 ЛС | профиль | цитата
Мы все участники форума сами своими постами в любом случае формируем "документацию" вот только вопрос как ее сделать удобочитаемой.
мне уже в нескольких ветках давали ответи на мои вопросы что обозначенная мною проблема обсуждалась ранее. но поиски по форуму мне помогали крайне редько.
и основная проблема любого поиска это особенность языка, терминов и категории в которых рассуждает человек который писал искомый текст.
а тот кто ищет этот текст ищет уже в других терминах потому и не находит их. и все повторяется по новой один и тот же вопрос задается много раз
а гуру столько же раз тратять свое я бы сказал "золотое" время на повторные ответи.
Поэтому если каждому посту дабавить элемент интерфейса в котором можно было из списка выбрать некое ключевое слов или набор слов (пусть это будет имена компонентов)
поиск решение многих вопрос намного упросится а тот кто изучает отельно взытый компонент по запросу имени компонента найдет в форуме все пости касающиеся данного компонента.

------------ Дoбавленo:

Вот по ходу размишления вспомнил еще один инструмент 3D help.
Не раз выдел в интернете (кажется на java cделано было) как n-мерная структура в узле ключевое слово а линий ведут к наиболее по частоте упоминания близким ключевым словам в других узла. управляется мышкой и как бы можно перемещатся в Н-мерном пространстве ключевых слов кликая на узли в раядом в окошке открывается текст сним связанный.
------------ Дoбавленo:

Вот только что создал новую тему и нужно было в тему писать название компонента по которому меня вопрос.
не упомнишь точного названия всех компонентов поэтому полез в HiAsm что бы узнать точное название компонента потом переключил раскладку в EN и вписал имя компонента. столько операции зачем лучще вставить элемента выбора названия вместе с иконками компонетов как в смайликах.
карма: 0

0
Ответов: 3851
Рейтинг: 159
#10: 2009-01-16 23:15:26 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
..HiAsm utorial
делай продолжение
afandi писал(а):
Не понял к чему это сказано?
в папке tutorial очень хорошие доки но маловато и не выдно тенденции что она будет активно пополнятся в дальнейшем.


схема *.sha, имеющая название элемента в качестве имени, и помещённая в указанный выше каталог, будет вызываться по F1 при выделенном элементе. Удобно для составления собственной справки, но наработки могут потеряться при инсталляции новой версии, по этому вопросу даже тему создавал Tutorials revival http://www.hiasm.com/forum.html?q=3&p=99677#p99677
карма: 0
начавший
0
10
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)