Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 590
Рейтинг: 19
#16: 2009-03-14 11:06:22 ЛС | профиль | цитата
Ravilr писал(а):
Без чистоты продукта не будет его применения у корпоративных пользователей

Уверен?! у нас в колледже стоит не лецензионное ПО, в скором времени на лицензию сменят... но используют же...
опять же проблемма заключается в Delphi компиляторе...что делать и как быть...
карма: 0

0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#17: 2009-03-14 11:34:18 ЛС | профиль | цитата
EcsTasY писал(а):
Уверен?!

Я уверен лишь в одном. Что в будущем развитие Hiasm приведет его к корпоративным пользователем, которые (к которым и я отношусь) откажутся от свободного применения Hiasm в своих проектах, а лишь из под полья. (так и придется делать наверно)
Без бумажки.....и всего остального, заберут (конечно не заберут за маленькую прогу, но денег придется отдать им огого).
У нас в городе Самара все больше и больше учащаются проверки со стороны всяких служб (кризис однако) и вроде все чисто, а маленькая самописная программа привлекает внимание не меньше остальных.
EcsTasY писал(а):
у нас в колледже стоит не лецензионное ПО

колледж - это не ооо и не зао, а гос структура в большенстве случаев и поэтому туда мало кто наведуется, кроме МЧС конечно.
------------ Дoбавленo:

Sniper36 писал(а):
Наивный))

Sniper36, при правильном подходе к позиционированию данного продукта, чистоты его, маркетинговых и рекламных акций я больше чем уверен в успехе хиасма у корпоративных пользователей.
Я не раз внедрял продукты и знаю, что у организаций при внедрении лежит на чаше весов. И которая перевесит, та и выигрыше.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#18: 2009-03-14 13:37:12 ЛС | профиль | цитата
Ravilr писал(а):
я больше чем уверен в успехе хиасма у корпоративных пользователей

Вот покажите мне что-то фундаментально написанное на HiAsm-e и я в это поверю (толко про форум Dilma писать не надо). Что бы что-то нормальное написать на HiAsm-e нужен не один год обучения, тк знания целевых языков тут мало поможет, нужен кропотливый труд по освоению. И сколько у нас таких энтузиастов, а у копроративных пользователей на первом месте что... правильно -- деньги и скорость, те время, тк время -- это деньги.
карма: 22

0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#19: 2009-03-14 13:49:42 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Вот покажите мне что-то фундаментально написанное на HiAsm-e и я в это поверю

nesco, Вы опять начинаете, покажите, докажите. Каждый пользователь индивидуальный - некоторым нужны огромные проекты, то они покупают Делфи итд, а другим и малые нужны для своих целей. Вот она целевая корпоративная аудитория!
nesco писал(а):
Что бы что-то нормальное написать на HiAsm-e нужен не один год обучения

а на делфи значит писать....так сел, почитал книгу и написал что то грандиозное???
nesco писал(а):
нужен кропотливый труд по освоению.

а где он не нужен? Вот будет справка отличная, примеров много, журнал, там и до книг не далеко. Пусть изучают.

nesco, я не понимаю, почему у вас всегда какая то оппозиция в защиту того, что на Хиасме ни чего фундаментального сделать нельзя.?? Если так часто это повторять, можно и поверить.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#20: 2009-03-14 14:04:24 ЛС | профиль | цитата
Ravilr писал(а):
какая то оппозиция в защиту того, что на Хиасме ни чего фундаментального сделать нельзя

А я не сказал, что нельзя, я его, просто, не видел -- фундаментального. Я, на данный момент, вижу только одних радетелей, причем непонятно за что радеют -- за все подряд.

Ravilr писал(а):
а другим и малые нужны для своих целей

Встает вопрос -- для каких малых Огласите пжалуста весь список (с)

Уважаемый, давайте приводить конкретные примеры, в не заниматься бездоказательным пустозвонством на пустом месте.
карма: 22

0
Ответов: 590
Рейтинг: 19
#21: 2009-03-14 14:11:01 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
бездоказательным пустозвонством на пустом месте.

ага... как в теме про названия компонентов на русском

------------ Дoбавленo:

Dilma писал(а):
Есть предложение обсудить возможность выпуска некоторого электронного журнала по HiAsm.

По поводу темы... я тут подумал... можно еще давать в конце темы задания для самоизучения, так сказать, а в следующем выпуске ответ на них
карма: 0

1
Голосовали:Астрамак
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#22: 2009-03-14 14:20:16 ЛС | профиль | цитата
Я так чувствую сейчас пойдет оффтоп.
Предлагаю переместится в инбоксы.
карма: 0
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#23: 2009-03-14 14:26:57 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А я не сказал, что нельзя, я его, просто, не видел -- фундаментального

nesco, а что тут показывать фундаментального, единственное что могу сказать это то что в отличие от других средств быстрой разработки на хиасме можно писать приложения со скоростью намного выше других языков и при этом знать какие то языки программирования не обязательно. А это огромный +
Для фундаментальных программ есть IC, который может все и даже больше.

nesco писал(а):
Встает вопрос -- для каких малых
Для малых, которым не надо покупать делфи и лепить батники, а им надо всеголишь автоматизировать например небольшую сеть и написать специфичные по.

nesco писал(а):
Уважаемый, давайте приводить конкретные примеры, в не заниматься бездоказательным пустозвонством на пустом месте.

ну тут можно еще поспорить кто из нас занимается пустозвонством.

EcsTasY писал(а):
ага... как в теме про названия компонентов на русском

Уважаемый EcsTasY, если вы считаете, что указания на неудобство и советы разработчику это пустозвонство как вы изволили выразится, то мне с вами не по пути.

карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 2057
Рейтинг: 28
#24: 2009-03-14 14:32:16 ЛС | профиль | цитата
Есть предложение обсудить возможность выпуска некоторого электронного журнала по HiAsm.

Если хотите знать моё мнение, то я бы предпочел смотреть "Видео уроки по HiAsm". Скажем хотя бы часа 3. Я читать не люблю. А вот когда смотришь видео-уроки, то сразу становиться понятно, что такое HiAsm. Много мелочей узнаешь, о которых даже и не подозревал. Я бы с удовольствием скачивал еженедельный урок по HiAsm, который выходил бы раз в неделю (примерно по 30 минут) .
карма: 1

1
Голосовали:Валерий
Ответов: 3655
Рейтинг: 69
#25: 2009-03-14 14:38:43 ЛС | профиль | цитата
1)Написать можно но востребовательности не будет.
2)Для создания журнала необходим редактор.
В противном случае мы получим тексты с разными понятиями
(например некоторые пишут компонент ,а некоторые компонента)
Вот как раз редактор и должен урегулировать подобные нестыковки.
3)Журнал это не справка, он должен рассказывать о технологии
и её применимости вообще, и к конкретным задачам в частности.
И не дублировать справку рассказывая о конкретном компоненте,
а рассказывать как с помощью HiAsm можно решить те или иные задачи
и чем именно применение HiAsm в данном случае выгоднее в сравнении
например с Delphi .
Задача специализированного журнала именно в освещении преимуществ
конкретной технологии.И если удасться создать такой журнал и раскрутить
его то популярность HiAsm обеспечена.
Основной упор надо делать именно на новую технологию - программирование мышкой.
Конкуренты не в счёт - они все узкоспециализированные.
ИМХО.


карма: 0

1
Голосовали:Ravilr
Ответов: 590
Рейтинг: 19
#26: 2009-03-14 15:03:34 ЛС | профиль | цитата
Астрамак писал(а):
Предлагаю переместится в инбоксы.

Ты о чем?... я лично не понял слово инбоксы
карма: 0

0
Ответов: 1088
Рейтинг: 112
#27: 2009-03-14 15:11:15 ЛС | профиль | цитата
Он про то что хватит тут флудить.
Инбоксы это видимо e-mail.
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#28: 2009-03-14 15:48:54 ЛС | профиль | цитата
Так, давайте подводить черту, под всем, что тут написано

1. Что нам нужно -- журнал или видео. По мне, и то, и другое пойдет -- журнал на бумаге, видео на CD
2. Кому нужен HiAsm Очень спорный вопрос. На данный момент могу сказать только то, что в HiAsm есть очень большой задел на будущее, который, кстати, мало кто понимает. Одно дело писать на коде, другое дело видеть взаимодействие элементов. Это -- разные подходы и разные принципы. На данный момент в технологию построения схем вникли единицы. Большая часть участников предпочитает, вместо самообучения, обсуждать сфероконей в вакууме. И обсуждать распространение HiAsma можно только тогда, когда участник обсуждения представит себе -- что такое написать конкурирующую программу на HiAsme и сколько для этого надо знать и уметь. А вот уже потом можно и пообсуждать его (Hiasma) дальнейшее продвижение в массы.
карма: 22

1
Голосовали:Астрамак
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#29: 2009-03-14 15:54:56 ЛС | профиль | цитата
Инбоксы - ЛС.
карма: 0
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#30: 2009-03-14 16:11:44 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
что такое написать конкурирующую программу на HiAsme и сколько для этого надо знать и уметь.

nesco, извините конечно, но не выдержал, видимо эти камни в мой огород (если что пост можете удалить).
На данный момент ни кто не собирается писать конкурирующии программы! С кем конкурировать то? Какие программы. Как вы недавно выразились
nesco писал(а):
Уважаемый, давайте приводить конкретные примеры

nesco писал(а):
и сколько для этого надо знать и уметь.
а знать надо меньше.
nesco писал(а):
Кому нужен HiAsm Очень спорный вопрос. На данный момент могу сказать только то, что в HiAsm есть очень большой задел на будущее

Вы противоречите сами себе. То говорите что ни чего фундаментального, то задел на будущее, уж определитесь. Или эти понятия совместимы? Есть задел, но ни чего фундаментального, а так блокнот?
nesco писал(а):
Кому нужен HiAsm Очень спорный вопрос

Все правильно. Вот на этом этапе надо определится для кого будет журнал. И повторюсь, что домашние пользователи и корпоративные это разные люди и разные задачи, со всеми вытекающими последствиями.
Насчет последствий, может конечно сильно сказано. Я например у себя хочу писать программы и не боятся, что потом придется отчитываться перед органами.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
-1
Голосовали:EcsTasY
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)