Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#46: 2009-03-24 12:38:14 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
тоже мне программеры... а просто убрать путем очистки файла создание панели с именем demo не пробовали?
Dilma писал(а):
а никто и не говорил, что пользователю это будет доступно
Может потому, что "программеры" и возникли такие вопросы - я лично никогда бы не додумался сделать нескрываемое плавающее окошко.
или убирать его "путем очистки файла"
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#47: 2009-03-24 12:44:43 ЛС | профиль | цитата
Tad, можно мне показать то место, где написано, что "плавающее окошко нескрываемое" как функция некоторого нововведения?
карма: 26
0
Ответов: 485
Рейтинг: 86
#48: 2009-03-24 12:45:47 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
я лично никогда бы не додумался сделать нескрываемое плавающее окошко.
Что ты все бежишь впереди паровоза? Тестовая версия. Забыл?
карма: 0

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#49: 2009-03-24 12:45:54 ЛС | профиль | цитата
Dilma, А как его еще назвать можно ?
Удобно очень! Своим + я тоже одобрил.
filyaxxxcom писал(а):
Что ты все бежишь впереди паровоза?
никуда я не бегу. Обсуждение - есть обсужление, а не осуждение.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#50: 2009-03-24 12:48:45 ЛС | профиль | цитата
Опять меня черт за язык дернул... Лучше бы я молчал
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#51: 2009-03-24 12:49:32 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Лучше бы я молчал
и я.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#52: 2009-03-24 12:51:15 ЛС | профиль | цитата
интересно почему более новые пользователи разбираются в ситуации лучше, чем более опытные?

Tad, никогда не задумывались, почему например у Assasin, или filyaxxxcom, никогда не бывает таких интересных вопросов и выводов как у вас? И почему более "молодые" пользователи разъясняют что-то более "старым" (которые по идее более опытные) - причем верно разъясняют...
карма: 26
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#53: 2009-03-24 12:55:43 ЛС | профиль | цитата
В среде они, как рыбы, молодые, ищущие. А с возрастом консерватизм проявляется и застой мозговой деятельности, хочется силы потратить на что-то более полезное, чем лезть и разбираться с какими-то новшествами.
карма: 22

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#54: 2009-03-24 16:04:42 ЛС | профиль | цитата
nesco, может еще подскажешь как с этими консерваторами, которые никаких логических доводов не принимают в расчет, кроме собственных ощущений, бороться, чтобы они не заходили в каждую тему, далекую от
nesco писал(а):
хочется силы потратить на что-то более полезное

и не высказывали своего в крайней степени консервативного мнения?

PS: мнение любого пользователя интересно только в том случае, если оно не начинает с катастрофической банальностью повторяться из темы в тему....
------------ Дoбавленo:

о возможностях вставки элементов
в последнем билде доступны несколько новых приемов добавления элемента. Условно можно выделить три категории:
- вытягивание
- стыковка
- вытягивание-вставка

Вытягивание
[img=Вытягивание align=center]xf/attach/files/addel_p1.png[/img]   После выбора элемента палитры необходимо нажать левой кнопкой мыши на нужной точке уже размещенного на рабочем столе элемента и вытягивать до нужных координат. После чего отпустить кнопку мыши.





Стыковка
[img=Стыковка align=left]xf/attach/files/addel_p2.png[/img]   После выбора элемента палитры необходимо нажать левой кнопкой мыши на нужной точке уже размещенного на рабочем столе элемента после чего подвести связь до второй точки любого элемента рабочего стола и отпустить кнопку мыши. Новый элемент будет размещен на столе и его точки автоматически соединятся с двумя указанными. Важно то, что таким способом можно стыковать любые две точки, кроме однотипных.





Вытягивание-вставка
[img=Вытягивание-вставка align=left]xf/attach/files/addel_p3.png[/img]   После выбора элемента палитры необходимо нажать левой кнопкой мыши на нужной точке уже размещенного на рабочем столе элемента после чего подвести связь к существующей линии между двумя элементами рабочего стола и отпустить кнопку мыши. Новый элемент будет вставлен между элементами указанной связи(линии), а одна его точка будет соеденина с той, из которой производилось вытягивание.
карма: 26
7
файлы: 3addel_p1.png [1.1KB] [412], addel_p2.png [2.1KB] [393], addel_p3.png [1.8KB] [416]
Голосовали:Ravilr, iarspider, Sniper36, Assasin, filyaxxxcom, Karl, LainX
Ответов: 3514
Рейтинг: 184
#55: 2009-03-24 18:54:49 ЛС | профиль | цитата
Может лучше так?

карма: 0
0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#56: 2009-03-24 19:05:30 ЛС | профиль | цитата
А вдруг ты хочешь ее переместить, например, ниже-вбок, чтоб было ближе мышкой двигать?
карма: 10
0
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#57: 2009-03-24 19:35:29 ЛС | профиль | цитата
Астрамак писал(а):
Может лучше так?

Астрамак, не надо туда. Что их там толпой собирать. Я например для себя ее перетащил в правую часть (где свойство итд), а когда надо вытаскиваю на поле в нужное место. Удобно все вроде.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#58: 2009-03-24 20:16:15 ЛС | профиль | цитата
Астрамак писал(а):
Может лучше так?

а не этичный вид ужатых иконок не смущает?
карма: 26
0
Ответов: 8888
Рейтинг: 823
#59: 2009-03-24 20:21:16 ЛС | профиль | цитата
Астрамак, назад в будущее - такое уже было
карма: 19

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#60: 2009-03-24 20:58:42 ЛС | профиль | цитата
Леонид писал(а):
назад в будущее - такое уже было

нет предела совершенству...

   На самом деле идея очень простая: рост элементов в палитре приводит к тому, что доступ к каждому конкретному компоненту со временем замедляется. Частично этот негативный эффект компенсирует возможность вставить часто используемые элементы в контекстные меню, но опять таки же раздувать их имеет смысл только до вполне определенного конечного предела. Следующий вполне логичный шаг - усложнение структуры палитры (банально можно увеличить количество вложенных групп), что приведет к большему числу кликов, но меньшему времени поиска (до тех пор правда пока количество элементов опять не вырастит настолько, что и этого улучшения перестанет хватать). Поэтому рано или поздно придется делать систему, которая по тем или иным критериям позволит отсеять не нужные в данный момент для пользователя элементы. Или наоборот - покажет ему только то, что нужно.

   Исходя из этой задачи и было предложено кумулятивное решение, черты которого за годы развития среды уже достаточно четко обрисованы (скажем в схемах можно найти плагин, который добавляет в среду точно такую же панель быстрого доступа только с несколько иным внешним видом), т.ч. тут ничего нового никто не предлагал. Но предлагается другое - повертеть и пощупать Quick панели, чтобы понять как этим надо пользоваться и что еще для этого не хватает (очевидно, что ожидаются мнения по существу, а не откровения вида: "для использования этого мне не хватает кнопки скрытия/удаления панели"...)
карма: 26
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)