Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 7
Рейтинг: 0
#1: 2009-08-08 19:36:44 ЛС | профиль | цитата
Народ подсакажите...на форуме не удается открыть несколько страниц вы новом окне ( навигация только на одной странице) при нажатии кнопки назад в браузере...вылетает на стартовую страницу сайта...это только у меня такой глюк? (и опере пробовал и в IE)
карма: 1

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#2: 2009-08-08 19:55:35 ЛС | профиль | цитата
Android писал(а):
это только у меня такой глюк?

Это особенности этого форума
карма: 22

0
Ответов: 70
Рейтинг: 47
#3: 2009-08-08 20:39:37 ЛС | профиль | цитата
несколько страниц вы новом окне


[img=Щёлкаем на кружке сбоку align=center]http://hiasm.com/xf/attach/share/newtab.gif[/img]
карма: 1

0
Ответов: 1305
Рейтинг: 29
#4: 2009-08-10 12:10:43 ЛС | профиль | цитата
это скрытая реклама Оперы или Лиса

В ИЕ7 это не работает, в ИЕ6 и подавно

карма: 0

0
Ответов: 1328
Рейтинг: 69
#5: 2009-08-10 12:28:52 ЛС | профиль | цитата
v258 писал(а):
В ИЕ7 это не работает, в ИЕ6 и подавно

В ИЕ8 тоже эти пункты неактивны
карма: 2

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#6: 2009-08-10 12:41:58 ЛС | профиль | цитата
в ие все прекрасно работает
карма: 26
0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#7: 2009-08-10 14:48:10 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
в ие все прекрасно работает
Значит у меня точно не тот ИЕ
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#8: 2009-08-10 15:27:44 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
Значит у меня точно не тот ИЕ

Да оно все одно у всех -- на кружке надо клацать ПКМ, а не на ссылке, тогда все будет
карма: 22

0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#9: 2009-08-10 15:43:24 ЛС | профиль | цитата
По кружку-то по кружку, да только недостаток в том, что если ты зарегистрирован и вошел на сайт под логином, то выйти из него не получится, пока не кликнешь по ссылке
карма: 10
0
Ответов: 689
Рейтинг: 20
#10: 2009-08-10 16:03:32 ЛС | профиль | цитата
Dilma, по честному, я выскажусь по поводу форума, честно надоело давно, уже как бы привык, но вызывает душевный дискомфорт.
Форум конечно хороший, но только с точки зрения содержания. С точки зрения удобства очень плохой, по двум, на мой взгляд важным, причинам:
  • не работает навигация (кнопки назад, вперед и т.д.) ни в одном из браузеров (я пробовал Оперу, FF, IE, Chrome, Safari - почти все версии, начиная от древних, заканчивая новыми, IE8 или FF3.5.2). Собственно возникает вопрос: зачем так было сделано? Ведь наверняка в этом есть какая то, непонятная простому смертному логика. Наверняка... Если не сложно, поясните пожалуйста. Под и т.д. я понимаю новые фичи браузеров - встроенные или сторонние компоненты работы с мышкой, движение мышки влево например - кнопка назад. Удобно. Везде в Интернете работает, у нас нет.
  • нормально не работает парсер ссылок. Вставить например ссылку http:\tinyurlблаблабла - не удастся. В этом конечно многие форумы отметились, не только наш. Но тоже очень неудобно. Приходится лазить, править ссылку, проверять и т.д. и т.п.
    Есть еще мелочи, типа не работающих кнопок при написании поста, во всех браузерах, кроме IE, отсутствие сортировки в пользователях, отсутствие полноценного поиска (ну тут у всех такое есть, каждому не угодишь, по мне - поиск слаб), отсутствие запретов на размер картинок и прочее, прочее прочее.

    Мне, разумеется, понятны и причины почему это не устраняется - есть более серьезные приоритеты. Но вот навигация, навигация иногда просто достает конкретно. Я привык мышкой назад двигать, а тут я поставлен в положение, когда я должен пользоваться специализированным меню. А когда схему смотришь - и потом назад не едет, или едет не правильно, вся охота навигировать пропадает.

    Мой метод навигации:
  • открываю старый и новый форум. Читаю в старом, пишу в новом. Ищу в новом, смотрю в старом. Общем 2 форума как то, с переменным успехом, что то дают сделать более менее.
  • старый форум читаю в FF, новый в IE. Иначе никак нормально не получится.
    Неудобно.
    Критикуя - предлагай.
    Предлагаю:
  • есть много бесплатных форумов, вот например: http://borda.ru/
  • есть та же дискуссионная группа Google, как пример вот так это выглядит
  • попросить автора дописать таки форум, убедить автора дописать таки форум, - но таки как то дописать...
  • карма: 0

    0
    Разработчик
    Ответов: 4697
    Рейтинг: 426
    #11: 2009-08-10 16:09:06 ЛС | профиль | цитата
    OldTV писал(а):
    не работает навигация (кнопки назад, вперед и т.д.) ни в одном из браузеров (я пробовал Оперу, FF, IE, Chrome, Safari - почти все версии, начиная от древних, заканчивая новыми, IE8 или FF3.5.2). Собственно возникает вопрос: зачем так было сделано? Ведь наверняка в этом есть какая то, непонятная простому смертному логика. Наверняка... Если не сложно, поясните пожалуйста. Под и т.д. я понимаю новые фичи браузеров - встроенные или сторонние компоненты работы с мышкой, движение мышки влево например - кнопка назад. Удобно. Везде в Интернете работает, у нас нет.

    А это потому, что скрипты используются, а не как везде(загрузка отдельных ссылок), это здорово уменьшает трафик, но с другой стороны, сама ссылка(если посмотреть) постоянно та же(http://www.hiasm.com/forum.html), а меняется только содержимое страницы в браузере
    карма: 10
    0
    Ответов: 689
    Рейтинг: 20
    #12: 2009-08-10 16:17:00 ЛС | профиль | цитата
    Если это здорово уменьшает трафик, должны же возникнуть либо методы позволяющие навигацию. Ну не знаю, писать ранее посещенную страницу в базу, писать все страницы в базы, писать ранее посещенную страницу в куки, добавлять кнопку "Назад", я не знаю.
    Я не знаю сколько стоит трафик у Dilma, в год, но ради этой штуки, я готов внести свою скромную лепту. Пусть он будет побольше, но будет поудобнее.
    карма: 0

    0
    Администрация
    Ответов: 15294
    Рейтинг: 1518
    #13: 2009-08-10 16:20:10 ЛС | профиль | цитата
    oldTV писал(а):
    Собственно возникает вопрос: зачем так было сделано?

    ответ прост: так сделано не было. Все с точностью до наоборот - чтобы работала история надо что-то делать, в отличие от ситуации со статикой.

    oldTV писал(а):
    нормально не работает парсер ссылок.

    примеры

    oldTV писал(а):
    по мне - поиск слаб

    текущий поиск сделан на основе встроенной в БД технологии Full Text Search. Единственное как можно повлиять на результаты это изменить параметры сортировки полученных результатов. Это все, что тут можно сделать.

    oldTV писал(а):
    открываю старый и новый форум. Читаю в старом, пишу в новом.

    почему в новом? Старый форум позволяет и писать, и читать.

    oldTV писал(а):
    есть много бесплатных форумов

    не вариант

    oldTV писал(а):
    Я не знаю сколько стоит трафик у Dilma, в год, но ради этой штуки, я готов внести свою скромную лепту.

    предложение безусловно позитивное, но пожалуй напомню на всякий случай - в Москве сложно не найти провайдера, который не предоставлял бы unlim internet.


    Собственно из всего выше написанного не понятно только одно - почему старый форум не годится в качестве альтернативы? Напомню еще раз: новый форум это большая демонстрация пакета WEB и основной задачей при его разработки являлось использование всех возможностей означенного пакета. Очевидно, что никто в здравом уме и трезвой памяти не станет делать сайт на 100% построенный на AJAX запросах. Плюс тут только один - трафик. Все остальное минусы. Поэтому и был оставлен старый форум для тех, кто в силу тех или иных причин не может перестроится на непривычный интерфейс и систему управления.

    Кроме того рекомендую ознакомится с проектом ForumCenter, чтобы в будущем не возникало вопросов о том, почему кнопка назад не является панацеей от всех бед
    карма: 26
    0
    Разработчик
    Ответов: 4697
    Рейтинг: 426
    #14: 2009-08-10 16:22:13 ЛС | профиль | цитата
      Навигация по скриптам:
    • Берет мало трафика при загрузке страницы
    • Невозможность вернуться на предыдущую страницу без потери трафика(с кнопкой "назад")Навигация по ссылкам:
    • Берет средне трафика при загрузке страницы
    • Возможность вернуться на предыдущую страницу без потери трафика(с кнопкой "назад")
    карма: 10
    0
    Ответов: 689
    Рейтинг: 20
    #15: 2009-08-10 16:22:52 ЛС | профиль | цитата
    2Dilma,
    карма: 0

    0
    Сообщение
    ...
    Прикрепленные файлы
    (файлы не залиты)