Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 14
Рейтинг: 3
#1: 2010-06-26 10:36:10 ЛС | профиль | цитата
Суть идеи:

А суть идеи такова, что хотелось бы добавить одну вкладку, которая бы ишла под вкладкой "Элементы" (находящейся справа), под названием "Шаблоны".

В этой вкладке пользователь мог бы самостоятельно создавать и редактировать рубрики (как впрочем и во вкладке "Элементы") и добавлять в нее кусочки кода, при нажатии на которые и после нажатия в произвольной точке рабочего поля программы эти кусочки бы вставлялись.

Плюс ко всему желательно реализовать так, чтобы во вкладке шаблонов можно было настроить отображение иконок этих кусочков кода, по типу вставки самго элемента Icon и коментария к нему #main

Типа так:

code_19070.txt

З.Ы. Я конечно понимаю, что есть сами элементы и пользователь сам может их создавать, но простите, иногда приходиться все равно сохранять какие-то части кода в отдельные файлы.
карма: 1

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#2: 2010-06-26 21:48:54 ЛС | профиль | цитата
CreatoR писал(а):
бы ишла под вкладкой "Элементы" (находящейся справа), под названием "Шаблоны".

думаю все это легко заменяется функционалом вкладки Каталог проектов.
Там можно создать свою директорию, а в директории схемы, а в схемах куски схем... в мультиэлементе и все.

CreatoR, скорей всего в версию HiAsm 4 новый функционал добавлятся не будет, т.к разрабатывается полным ходом версия HiAsm 5.

Пользуйтесь тем что есть.
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#3: 2010-06-26 23:00:19 ЛС | профиль | цитата
CreatoR, подобный функционал уже есть - вкладка User.
карма: 1

0
Ответов: 14
Рейтинг: 3
#4: 2010-06-27 00:37:06 ЛС | профиль | цитата
Как раз с каталогом проектов и работаю, и очень не удобно, то же самое хочу сказать и про вкладку User.

Про каталог проектов:
во-первых там находятся куча примеров, создаешь папку или подпапки, и в них схемы, пока нахдешь то, что тебе нужно так и забудешь что искал (отображается без иконок, просто сухое название, да еще и списком длинным). К тому же при выборе, схемы открываются в новом окне, а это простите лишний геморой (скопировал, вставил, закрыл). Хочу отметить, что все-таки по иконке намного легче было бы найти нужный кусок...
Я уже не говорю про добавление, пока выберешь каталог куда тебе надо сохранить кусок, капец короче.

Про вкладку User.

Напомню, что эта вкладка находится все-таки в элементах, которых уже итак очень много. При этом элемент и кусок схемы - это вещи разные. Чем? Да тем что кусок схемы или так сказать набор элементов может не быть объеденен в контейнере.
Думаю наборы шаблонов, намного бы облегчили поиск нужных кусочков.

CreatoR, скорей всего в версию HiAsm 4 новый функционал добавлятся не будет, т.к разрабатывается полным ходом версия HiAsm 5.


Да не вопрос, я идею подал, а когда будет реализовано это уже другое дело.

Кстати эта идея меня поситила несколько месяцев назад и постоянно я к ней возвращаюсь... А средой пользуюсь наверное пару лет уже, так что подожду . Лишь бы было реализовано!

З.Ы. Если есть вопросы по реализации могу подробнее рассказать суть, так что не стесняйтесь спрашивайте.
карма: 1

0
Ответов: 2193
Рейтинг: 673
#5: 2010-06-27 01:03:49 ЛС | профиль | цитата
CreatoR, а что мешает сделать самому? Серьезно. Стороння программа, которая при первом твое свисте выскачет как вкладка в HiAsm и будет там и иконки и каталоги и удобный способ сортировки и возможна даже назначения не некоторые часто используемые шаблоны сочетания клавиш и т.д. и т.п. А потом покажи всем будет спрос и хвалебные отзывы, думаю и Dilma не откажется от добавления такой фичи в новые версии HiAsm. А если даже и не будет добавлено, то у тебя будет то что ты хочешь, да и программа твоя поможет еще кому-нибудь.
карма: 10

0
Ответов: 14
Рейтинг: 3
#6: 2010-06-27 01:42:10 ЛС | профиль | цитата
Мешает нехватка знаний, я например, не знаю, как в программе на хиасм сделать возможность добавления произвольного количества кнопок с назначенными иконками...

Я об этом думал, и делал неброски когда-то, но это не то, мне кажется на хиасме не сделаешь то, что я хочу, хотя возможно я ошибаюсь, если да предлагайте варианты
карма: 1

0
Ответов: 2193
Рейтинг: 673
#7: 2010-06-27 02:25:13 ЛС | профиль | цитата
CreatoR, то что ты предлагаешь, думаю на HiAsm сделать можно. По произвольному количеству кнопок недавно тема была, поищи. Да и почему сразу кнопки? Могу посоветовать TreeVeiwTrain думаю тоже подойдет для этой задачи.
А отговорки про нехватку знаний не надо, тут на форуме нет ни одного знающего ВСЕ.

карма: 10

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#8: 2010-06-27 02:30:33 ЛС | профиль | цитата
sla8a писал(а):
тут на форуме нет ни одного знающего ВСЕ

Вот это -- точно.
карма: 22

0
Ответов: 14
Рейтинг: 3
#9: 2010-06-27 02:40:22 ЛС | профиль | цитата
Кнопки лучше ИМХО. А кто-то помнит эту темку о добавлении в программе произволного количества кнопок???

В поиске ее так и не нашел. Кто помнит где находится, или как реализовать отпишитесь плиз тут.
карма: 1

0
Ответов: 2193
Рейтинг: 673
#10: 2010-06-27 03:08:26 ЛС | профиль | цитата
CreatoR, вот вариант http://hiasm.com//getfile/19094
карма: 10

1
файлы: 1buttons.sha [2.2KB] [765]
Голосовали:CreatoR
Ответов: 14
Рейтинг: 3
#11: 2010-06-27 03:30:33 ЛС | профиль | цитата
Интересно, спасибо, на досуге подумаю, как присобачить нужные функции.
карма: 1

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#12: 2010-06-27 16:43:09 ЛС | профиль | цитата
CreatoR, чем предложенное отличается от команд "Добавить шаблон" и "Вставить шаблон"?
карма: 26
0
Ответов: 14
Рейтинг: 3
#13: 2010-06-28 18:55:18 ЛС | профиль | цитата
тем, что при большом количестве шаблонов их не удобно искать. Т.е. в плане наглядности такое решение не очень удобно, ведь с помощью иконок намного проще ориентироваться среди множества шаблонов, плюс в панели иконки будут в несколько рядов и таким образоб их легче просматравать.

Можно реализовать возможность как-то легко добавлять иконки при создании шаблона, уже даже придумал как.

И еще не знаю как там сохраняются шаблоны, но мне хотелось бы, чтобы они были в отдельной папке, чтобы можно было их легко и просто переносить из одной версии хиасм в другую, в случае если они находятся в разных каталогах.
карма: 1

0
Ответов: 1376
Рейтинг: 197
#14: 2010-06-28 19:57:23 ЛС | профиль | цитата
Шаблоны хронятся здесь ...\HiAsm\Elements\Delphi\tpls\
карма: 1

1
Голосовали:CreatoR
Ответов: 4641
Рейтинг: 334
#15: 2010-06-28 20:50:00 ЛС | профиль | цитата
foksov писал(а):
Шаблоны хронятся здесь ...HiAsmElementsDelphi pls

а точнее они удобно туда сохраняются при выделении части схемы, а потом пункт меню > Правка > Добавить Шаблон
Потом перезапустить HiAsm

Для использования! Правый клик на рабочем поле > Вставить шаблон
карма: 1
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)