Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#1: 2010-09-20 09:11:49 ЛС | профиль | цитата
Доброго времени суток!!!
Уважаемые разработчики, хочу поблагодарить за Вашу среду разработки HiAsm....это универсальнейшее средство и по функционалу "тянет" на название " HiAsm Developer Studio"
Есть пожелание для дальнейшего развития проекта, которое наверное поддержат пользователи, рассмотреть возможность включения в пакет среды разработки для интерактивных Flash - приложений в пакете WEB.
зы:и ещё маленькое предложение, сделать интерфейс среды в виде, ставшим уже "de fakto" - MS Office 2007

Успехов!!!!
карма: 1

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#2: 2010-09-20 10:36:10 ЛС | профиль | цитата
Voffka писал(а):
ставшим уже "de fakto" - MS Office 2007

да ну?
карма: 26
0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#3: 2010-09-25 10:34:17 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
да ну?

Ну как сказать, неправильно выразился - MS Office 2007 . С выходом "vistа" а в последствии "семерки" множество программ имеют вкладки и ленточный вид инструментов, разделенных вкладками - Ribbon UI. Встречаю в продуктах довольно часто: MS Office, Kompass 3D, AvtoСad, Opera.......да и ещё много-много других. Поначалу не мог привыкнуть, зато сейчас другого не надо. Сейчас основная часть пользователей "сидят" на широкоформатных мониторах и свободного места на экране предостаточно
В HiAsm 3 версии у тебя была поддержка ленточного вида инструментальной панели? Осталось её "красиво" закруглить и разукрасить , дать возможность пользователю переключения между интерфейсами. В Delphi и C++ Builder уже давно есть компоненты для создания UI Ribbon... и здесь не помешали бы!!! .....но это так, оффтоп и маленькое пожелание HiAsm 5.
А что по основному вопросу? есть возможность встраивания в среду средства разработки Flash-приложений?
карма: 1

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#4: 2010-09-25 21:27:58 ЛС | профиль | цитата
Voffka, дык кто ж мешает? Есть FTCG, есть пакеты, на нём основанные (VBS, QT, wxWidgets, Python, PDA, ...), есть документация - вперёд и с песнями.
карма: 1

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#5: 2010-09-27 07:37:55 ЛС | профиль | цитата
мешает? наверное отсутствие знаний в этой области
карма: 1

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#6: 2010-09-27 07:56:24 ЛС | профиль | цитата
Voffka, Сделайте пакет для ... (New pack)
карма: 1

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#7: 2010-09-27 12:50:36 ЛС | профиль | цитата
iarspider, это конечно всё понятно...но неужели, зная язык Action Script и прочее, не сделал бы нужное мне приложение с помощью продуктов Adobe (неимоверно дорогих, тяжелых и по моему убеждению требующих "университетских" знаний).
Уверен, что не одному мне интересно на выходе получить мини-приложение *.swf, и не только для веб-проектов. Ведь это и упрощенная работа с *.xml в web-проектах где php по каким-либо причинам не доступен (uCoz), и приложения для КПК и телефонов... а с недавнего времени новомодных девайсов iPhone и iPad...так что функционал этого предложения вроде ограничен только отсутствием поддержки флэш на девайсе и что не маловажно независимо от OCи, был бы в системе флеш-плэйер. Так что (ИМХО) с вводом в среду HiAsm создание приложений на Flash будет огромным шагом для среды Web HiAsm.
ps: "баннерорисовалки" не в счет, их в сети превеликое множество...хотя...
pps:На сколько я понял, здесь http://opensource.adobe.com/wiki/display/flexsdk/Flex+SDK компилятор (лицензия Open Source) видимо для "подобных" нужд, да и здесь http://osflash.org/можно подобрать что-то (к сожалению я в предоставленном не силен )
карма: 1

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#8: 2010-09-27 20:44:08 ЛС | профиль | цитата
Voffka, ещё раз: Сделайте пакет для ... (New pack). Цитирую:
Не факт, что кто-либо из основных разработчиков знает указанный язык в объёме, достаточном для написания пакета


Я, например, с AS-ом знаком чуть меньше, чем никак. И учить его мне ну совсем не хочется. Думаю, другие форумчане, умеющие делать пакеты для HiAsm, ответят в том же русле.
карма: 1

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#9: 2010-10-02 08:44:11 ЛС | профиль | цитата
...расширение контингента пользователей за счет социальных сетей типа facebook, vkontakte .... те что поддерживают разработку своих API-приложений
карма: 1

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#10: 2010-10-02 22:40:16 ЛС | профиль | цитата
Соц. сети - это зло.
карма: 1

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#11: 2010-10-03 08:48:35 ЛС | профиль | цитата
на 300% с тобой согласен, но по статистике (опубликовано где то на ХАБРЕ) самый их пик социалок будет в 2011-2013гг ....и никуда от них не деться, как бы-не хотелось, так что приходится использовать их в своих интересах.... вариантов масса: RSS- агрегатор с публикацией "отсюда"+машинный переводчик новостей (так как 5-ка, насколько я понял, будет рассчитана уже и на "буржуйский рынок) а получить начальную популярность "у них", можно только с помощью faсebook
карма: 1

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#12: 2010-10-04 20:14:01 ЛС | профиль | цитата
http://flash-mx.ru/url_FAME - здесь описана cреда разработки для Flash с шустрым open source компилятором... осталось придумать как прикрутить к HiAsm
карма: 1

0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#13: 2010-10-07 14:20:55 ЛС | профиль | цитата
Voffka писал(а):
и маленькое пожелание HiAsm 5

[offtop]Ликвидатор велосипедов: часть 1 - http://habrahabr.ru/blogs/net/105703/ - библиотеки Fluent Ribbon Control Suite, WPF Ribbon
http://habrahabr.ru/blogs/wpf/100833/ - релиз Microsoft Ribbon для WPF[/offtop]
карма: 1

1
Голосовали:Genius
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#14: 2010-10-07 15:20:03 ЛС | профиль | цитата
Voffka писал(а):
(так как 5-ка, насколько я понял, будет рассчитана уже и на "буржуйский рынок)

GNU лицензия автоматически исключает продвижение продукта на рынке ввиду бесплатности. Правильнее выражаться "расчитан на англо-говорящее open source сообщество".

Voffka писал(а):
а получить начальную популярность "у них", можно только с помощью faсebook

ну конечно а у нас только с помощью одноклассников...

на счет Flash: делать сей пакет скорей всего никто не станет. AS это к сожалению лишь небольшая часть Flash. Без мощного граф редактора такой пакет никому не нужен. А эта задача уже далеко за пределами возможностей(и концепции) HiAsm.

на счет Ribbon: я бы не советовал доказывать необходимость чего-то из утверждения "потому что так делает Microsoft" - у многих разработчиков это вызывает как раз противоположную реакцию, т.е. желание отказаться от данной фичи вообще. В HiAsm предыдущих версий были не Ribbon, а простые вкладки с Toolbar - это скажем так совсем разные вещи. Сама же идея этих панелей ориентированна исключительно на "чайников" - ни один опытный и тем более профессиональный пользователь работать с ними не будет. Что касается HiAsm, так там рано или поздно по умолчанию будет только одна кнопка вместо главного меню и панель быстрого доступа. Зачем и для чего туда вставлять Ribbon и намеренно урезать рабочее пространство - мне не ясно совершенно.
карма: 26
0
Ответов: 9
Рейтинг: 1
#15: 2010-10-08 13:30:37 ЛС | профиль | цитата
...а группа "HiAsm" на Facebook есть, создана "автоматом" из wiki осталось понавешать информеров - трансляторов

согласен что AS это всего лишь малая часть Flash. И жаль что за неё никто не берется....Я к тому и веду, чтобы без этого нагромождения-графического редактора, так "формочки, кнопочки, поля, логика, работа с изображениями и звуком, примитивная графика....мини web-приложения с *.swf на выходе,
С возможностями "составления" программ в HiAsm это не составит большого труда. Как я уже говорил выше иногда проще встроить в страницу flash-файл чем монтировать рнр-скрипт да и у java-script есть ограничения, не способен работать с изображениями и звуком, повторюсь php не все хостеры дают затолкать ...
карма: 1

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)