Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#46: 2011-04-25 23:16:58 ЛС | профиль | цитата
[offtop]
193.106.56.246 писал(а):
Уже отзвался один человек что поможет в этом плане

Пардонсе, уважаемый, это уже не один человек, а два. Я то же знаю одного человека, и он был с нами на этом форуме, это -- Galkov, он прекрасно мог разоабатывать и делать устройства на МК, программировать их, составлять для них программы, прекрасно знал Ассемблер x86, Delphi. Ему, кстати, принадлежит большая часть кода кодогенератора стандартного пакета, множество исходных кодов компонентов. Но его отличало одно, он не просил никого помочь и делал все сам, еще и нас учил, за что ему огромное спасибо. Прошу извинить, если чем-то обидел[/offtop]
карма: 22

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#47: 2011-05-02 03:20:24 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0, я, конечно, не даю !00% гарантии, что мне удасться портировать код, но я его сдвинул с мертвой точки (ShellAPI к нему, я уже адаптриовал, начал мучить класс). А дальше-то что, на чем его проверять, если получится, на мышах... Не серьезно, как-то
карма: 22

1
Голосовали:1nd1g0
Ответов: 316
Рейтинг: 21
#48: 2011-05-02 04:02:27 ЛС | профиль | цитата
Могу пробросить свой USB в любую точку мира))) И дать видео связь с устройством.
карма: 1

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#49: 2011-05-02 09:40:45 ЛС | профиль | цитата
nesco, "тренируйся вон - ... на кошках!"(c)"Operation Y" У Вас случайно нет USB клавиатуры? Тогда Ваша работа позволит как минимум различать одновременные сигналы с разных клавиатур. Да и некоторые мышки не только координаты передавать умеют, но и команды принимать. Опять же, теоретически несколько разных мышек можно будет различать. Курсор скрыть, т.к. обе будут им рулить, обрабатывать HID поток самостоятельно. [flood]Теоретически могу предложить своё содействие в приобретении геймпада, на который давал фото выше, у меня он один единственный, но могу попробовать выслать почтой в Сочи, если это в кардинально позитивную сторону повлияет на Ваш энтузиазм. ;)[/flood]
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#50: 2011-05-02 09:49:27 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
у меня он один единственный, но могу выслать

Да нет, спасибо, не стоит беспокоиться
карма: 22

0
Ответов: 316
Рейтинг: 21
#51: 2011-05-02 11:35:48 ЛС | профиль | цитата
nesco, я из Украины выслать устройство для меня проблематично (если мой прошлый вариант не подходит). Дай свой вебмани.
На каком устройстве тебе будет удобно отладить и сколько оно стоит?
1nd1g0 писал(а):
могу предложить своё содействие в приобретении

Можно скинутся для nesco на тестовый девайс?
карма: 1

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#52: 2011-05-02 11:41:19 ЛС | профиль | цитата
Одно дело стандартные устройства управления, другое - свой девайс (Ваш случай). Тут целесообразнее какой-нибудь полезный датчиксервопривод + прошитый как HID-клиент микроконтроллер + проводок на USB подарить разработчику. И документировать протокол, естественно. Чтобы ему не приходилось лишних телодвижений выполнять и отлаживать компоненты заочно.

На стандартный, доступный большей части аудитории HiAsm девайс, я бы скинулся) Но не хотелось бы всё сводить в куплю-продам. ИМХО, такой компонент полезен HiAsm с маркетинговой точки зрения и должен быть доступен всем сразу "из коробки".
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#53: 2011-05-02 11:56:54 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
такой компонент полезен HiAsm с маркетинговой точки зрения и должен быть доступен всем сразу "из коробки"

Зашибись, это чтобы народ мог на чьих-то трудах себе бабло рубить, а создателю не положено хлеба с икрой.
У Hiasm-a нет фонда развития (может и есть, но мне сие неизвестно), из которго мне могли бы оплатить выполненную работу.

1nd1g0, я тебя убедительно прошу, больше никогда не говори таких вещей, как маркетиногвый ход. Честно сказать, он меня волновать совсем не должен, и мне на него сугубо наплевать, это дело Автора, как он будет маркетиногвые ходы проводить.

Так что, я оставляю право немного обидеться на такие предложения и пока притормозить на обдумывание дальнейших действий
карма: 22

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#54: 2011-05-02 13:08:10 ЛС | профиль | цитата
Уважаемый nesco Вероятно, имеет место какое-то недопонимание. Я исходил из того, что каждый из нас заинтересован в развитии и поддержании конструктора и философия выбиралась OpenSource + freeware. Лично я готов скинуться на приобретение устройства HID без каких либо обязательств со стороны разработчика, кроме соблюдения порядочности. Причём лично меня вообще устроили односторонние DirectInput и RawRead, просто реализация сразу низкоуровневого HID значительно расширяет универсальность. И я прямым текстом написал:
1nd1g0 писал(а):
На стандартный, доступный большей части аудитории HiAsm девайс, я бы скинулся)
Имея в виду не проекты LastLeader, а массовые джойстики, рули, клавиатуры, мышки и т.п.

Мой и интерес подобных мне людей лежит в плоскости публикации БЕСПЛАТНЫХ программ тут же, на форуме, с исходными схемами. В частности - различение нажатий клавиш на различных клавиатурах (например, пульт ДУ, педали, клавиши самодельного музыкального инструмента на базе нескольких USB-клавиатур). Различение нескольких параллельно подключенных мышей. Работа с USB-геймпадами с вибраторами - опять же музыка и всевозможные "естественные" интерфейсы с человеком. Именно потому я так ратовал за MIDI_IO компонент и ещё активно его помучаю .

То есть многим хватило бы только ВВОДА ЧЕРЕЗ HID. Для некоммерческого домашнего применения этого достаточно. HiAsm получит ещё немножко жизненных сил. Стоит только глянуть на тот же GlovePIE и его бешеную популярность. [flood]тот проект я тоже поддерживал, включая скромную (по западным меркам) материальную поддержку, но он заглох в силу проприетарности и одиночества разработчика, и мне было бы обидно увидеть такое же развитие событий здесь. Не денег жалко, идеи хорошие гибнут.[/flood]

Мне очень печально видеть, как на меня обижаются в силу вероятного недопонимания. Я не имею никакого отношения к прочим обсуждавшимся тут применениям HID (умный дом, датчики, пользовательские устройства...)

Реализовать "бытовую" версию HID-компонента я стараюсь помочь, как могу, единственная причина, по которой я не рвусь в разработчики компонента и не выпрашиваю право записи в SVN - полная моя некомпетентность во внутренней структуре компонентов пакета HiAsm-Windows, мне даже FASM более понятен, чем ObjPas+KOL+объектная модель библиотек HiAsm.

Коммерчески заинтересованный товарищ LastLeader - совсем другое дело. Тут я полностью солидарен с nesco: хочешь заработать - дай заработать другим.
------------ Дoбавленo в 13.08:
Я вообще голосовал за платную поддержку HiAsm, когда меня спрашивали)
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#55: 2011-05-02 13:17:17 ЛС | профиль | цитата
1nd1g0 писал(а):
HiAsm получит ещё немножко жизненных сил

А что, он уже помирать стал
1nd1g0, ты не настолько долго с нами, что бы все знать, чту тут творилось. А заявы были конкретные, меня тут в чем только не обвиняли, типа того, что я чуть ли не должен думать только о бесплатном развитии проекта, давая другим заработать на нем. Я сначала все делал очень долго бескорыстно, но после таких конкретных заяв, во мне перевернулось все -- я больше ничего не хочу делать просто так, если мне это не нужно самому. Если что-то конкретное нужно народу, пусть делает народ себе сам, мне бо поку его проблемы. И как бы не прискорбно это было отметить, но жизнь меняет людей и не всегда в лучшую сторону. И вот по тому, я сейчас практически ничего не делаю сильно серьезного, а только помогаю другим, по-возможности, познать саму среду и получить навыки работы с ней.

карма: 22

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#56: 2011-05-02 13:54:25 ЛС | профиль | цитата
nesco, солидарен по всем пунктам. Я, если честно. вообще приятно был удивлён, что Вы не забросили эту тему сразу. Вызывает уважение.
карма: 1

0
Ответов: 316
Рейтинг: 21
#57: 2011-05-02 20:30:57 ЛС | профиль | цитата
Если б я сейчас хоть что-то б зарабатывал на этом я не то чтоб делился я б оплачивал каждое действие))) Поверте я на то что делаю, убил уже не один год. И отдачи пока ноль. И я согласен заплатить за разработку данного компонента (и за доработку тоже) Единственное что у меня пока не хватает данных чтоб выставить правильное ТЗ.
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#58: 2011-05-02 21:54:12 ЛС | профиль | цитата
LastLeader писал(а):
Единственное что у меня пока не хватает данных чтоб выставить правильное ТЗ

Это ТЗ будет нужно тебе самому. Если удасться реализовать компонентную серию HID, то компоненты будут поддерживаться системным API и стандартом HID. И если ты захочешь использовать их в своей конструкции, то сам должен будешь подогнать под стандарт HID интерфейс своих контроллеров, а передачу информации в ПО уже будут делать компоненты, за счет взаимодействия через API c системными драйверами.

Так что, создание компонентов HID не подразумевает наличие взаимодействия с конечным пользователем, а является созданием оболочки над системным функционалом, реализующим интерфейс взаимодествия железа, работающего в определенном стандарте (в нашем случае -- HID) с пользовательским ПО
карма: 22

1
Голосовали:1nd1g0
Ответов: 316
Рейтинг: 21
#59: 2011-05-03 01:28:39 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
сам должен будешь подогнать под стандарт HID интерфейс своих контроллеров
В легкую.
[flood]Куда можно перечислить благодарность?[/flood]
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#60: 2011-05-03 01:38:59 ЛС | профиль | цитата
LastLeader писал(а):
Куда можно перечислить благодарность?

Вот когда что-то сделаем, тогда и подумаем. Единственная просьба -- не торопить
карма: 22

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)