Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#46: 2011-06-15 16:10:07 ЛС | профиль | цитата
legandox, вы на досуге как-нибудь попробуйте сидя за столом на стуле поводить рукой по монитору не отрываясь в течении 10-20 минут на расстоянии 30см (пыль сотрите к примеру)... Поделитесь впечатлениями.
карма: 26
0
Ответов: 4612
Рейтинг: 746
#47: 2011-06-15 16:30:54 ЛС | профиль | цитата
legandox, видимо, имел в виду что-то, типа Microsoft Surface. Но все-равно идея ещё далеко не своевременна.
карма: 26

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#48: 2011-06-15 17:10:59 ЛС | профиль | цитата
Цена на Microsoft Surface составит от 5ти до 10ти тысяч долларов.

т.е. господин legandox предлагает мне выкинуть свои мониторы, выкинуть системник с Linux, заказать глючный Microsoft Surface за 5к зеленых, поставить инновационную Windows 8 и сидеть адаптировать интерфейс HiAsm5 под это дело?
карма: 26
0
Ответов: 146
Рейтинг: 1
#49: 2011-06-16 06:06:07 ЛС | профиль | цитата
Я имел введу не Microsoft Surface а 8.. сенсорное управление большими шагами входит в нашу жизнь. так как я желаю только успехов HiAsm вот и говорю что необходимо разрабатывать интерфейс для сенсорного управления... темболее если хайасм мультиплатформена то она пойдет и на планшетах андроит. вот все к чему
карма: 0

1
Голосовали:Vadimluk1
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#50: 2011-06-16 09:19:58 ЛС | профиль | цитата
legandox писал(а):
то она пойдет и на планшетах андроит(д)

Почему же только на планшетах? Мне бы и на мобильник не помешало (версия только для редактирования схем)
Dilma писал(а):
попробуйте сидя за столом на стуле поводить рукой по монитору не отрываясь в течении 10-20 минут на расстоянии 30см (пыль сотрите к примеру)

Я в полной мере ощутил, что со стороны выгляжу как дурак А что рука ужасно устала не в счет
карма: 10
1
Голосовали:Vadimluk1
Ответов: 146
Рейтинг: 1
#51: 2011-06-16 09:28:51 ЛС | профиль | цитата
В дальнейшем будущем телефон станет компьютером... и я думаю надо не упустить этот период становления и развить славу Hiasm до вершин алимпа))
карма: 0

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#52: 2011-06-16 10:34:39 ЛС | профиль | цитата
legandox писал(а):
В дальнейшем будущем телефон станет компьютером

Это глубокое прошлое, уважаемый.
Dilma писал(а):
поводить рукой по монитору

Обратимся к рац.зерну в речах legandox, стационарные "гробы" планомерно сдают свои позиции; аппараты с "экраном под рукой" - сенсорные мобильные устройства, UMPC и планшетники - объективная реальность уже как десяток лет. HiAsm прямо таки просится управляться пером, только меню контекстноеподсказку надо позволить опционально из-под руки убрать, позволить рисовать "черновой набросок" связи пером (автотрейсинг будет стараться придерживаться заданной человеком линии), таскать рабочее пространство за свободное поле (опционально ПКМ или двойной клик и зажатие ЛКМ - средняя кнопкаколесо не везде нажимаема, если вообще есть) и при подведении курсора к граням элементов показывать крупные точки с подписями(тут же можно их открытьскрыть...). Всё это на пользу абсолютно всем: мышководам, тачпадоводам, планшетоводам и (потенциальным) пальцеводам. Все дружны, всем хорошо. Минусов минимум (доп.работа).
карма: 1

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#53: 2011-06-17 14:22:18 ЛС | профиль | цитата
legandox писал(а):
развить славу Hiasm до вершин алимпа
без рекламы это невозможно. А реклама дорожает дорожает на 50% в год. И будет дорожать..
карма: 0

0
Ответов: 146
Рейтинг: 1
#54: 2011-06-17 14:39:32 ЛС | профиль | цитата
login Согласен... но все таки можно.. если продукт будет интересен про него будут много говорить... а Hiasm это интересный продукт...
карма: 0

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#55: 2011-06-17 15:10:20 ЛС | профиль | цитата
legandox писал(а):
но все таки можно..
я раньше тоже верил, но потом ознакомился с базой данных(собранной за 15 лет) по развитию американской экономики, и изучил формулы рассчета возврата инвестиций. Понимаеш, для массового распространения чего-либо, необходимо возникновение "социальных кластеров" вокруг распространяемого продукта. Информация в кластере движется в 100 раз быстрее и дешевле чем в разрозненной среде потребителей. Кроме того, доказано, что без возникновения кластера никакой продукт не может получить широкое распространение в силу угасания краев этого кластера. Я не Леонид и немогу привести щас формулу. Но суть в том, что есть величина " скорости затухания интереса" в среде потенциальных потребителей. Поэтому есть определенная скорость прироста новых потребителей в кластер, отностительно их ухода, во времени, при которой кластер может существовать.

Мега-продвинутый(сильно дорогой!) софт показывает модель, на которой кластеры как пятнышки возникают и гаснут бесконечно, на плоскости - генеральной совокупности людей. Так никогда и не свормировав большое пятно, из-за "недостаточного охвата", каналами информирования(реклама и т. д.) аудитории. Минимальный охват потенциальной аудитории продукта для возникновения кластера, за минимальные сроки, составляет - 40% аудитории, а необходимый уровень 65%. Но если представить количество потенциальных птребителей HiAsm, и взять 40% то рекламный бюджет составит сотни тысяч долларов, если не миллионы. В современном мире, не важно насколько хорош продукт, выигрывает тот продукт, который "считается хорошим" большинством потребителей кластра.

В итоге хорошие продукты на рынках были во все времена, они растягивали свое существование на долгое время, ими восхищались то одни то другие потребители, то третьи, но только не все сразу, и поэтому у продуктов заканчивались ресурсы и они умирали.
карма: 0

0
Ответов: 463
Рейтинг: 9
#56: 2011-06-17 23:53:12 ЛС | профиль | цитата
[offtop]
login писал(а):
без рекламы это невозможно. А реклама дорожает дорожает на 50% в год. И будет дорожать..

Ха! А слабо на своих программах ставить значок Maked by Hiasm ну или как правильно по английски?
Я давно предлагал ставить комментарии в откомпилированных файлах или значок с ссылкой на сайт и обязательно авторство внутри sha? только вот троллей будет прибывать тогда в геометрической прогрессии, и модераторов -специалистов hiasm на пару порядков меньше. Вот такая вот дилемма. Как только разовьется линуксоидный вариант, я надеюсь что народ грамотный прибудет. Ибо более -менее понимающие люди в компьютерах все равно на линукс переходят ИМХО. Рекламу надо? Запросто! Могу хоть сейчас показать как в кино и в сериалах рекламироваться. И связи есть, а если такую рекламу ( а HiAsm не несет коммерческой выгоды) крутить интегрировано в сериалах, то телек наш. Только нужно ли это сообществу HiAsm ? Опять же какова цель такой рекламы, простое самоутверждение? Или что-то более значимое? [/offtop]
карма: 0

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#57: 2011-06-18 01:27:15 ЛС | профиль | цитата
[offtop]
ajaxii писал(а):
ставить значок Maked by Hiasm
думаю это возможно, но я бы, встетаки, воздержался от насилия, и предлагал на добровольной основе.

ajaxii писал(а):
крутить интегрировано в сериалах
я как-раз про всевозможные ротации и показы и говорил. Именно ротации стоят сотни тысяч. И, как правило, хозяева мли менеджемнт медиа-контента, либо телеканала, заблокирует любой бренд если он не был оплачен.

ajaxii писал(а):
какова цель такой рекламы
- охват! То-есть осуществить контакт продукта с его "потенциальной" аудиторией(потребительской, конечно).

P/S: Я, в 2007 году, дико, нуждался в программе HIAsm, но узнал о его существовании только в 2010. Причем я гуглил, но находил только "алгоритм" и прочие..[/offtop]
карма: 0

0
Ответов: 146
Рейтинг: 1
#58: 2011-06-18 08:55:32 ЛС | профиль | цитата
Я вот думал а если Университетам, институтам, техникумам предлагать использование HIasm допустим для создание клиентских приложений для работы с Базами..

Например мы на дисциплине Банки и базы данных изучали SQL у нас была курсовая разработать базу и создать для нее клиентское приложение... клиентское приложение мы реализовывали с помочь кларион я просто понимаю знал бы я раньше о Hiasm можно было бы такое сделать!!! ух мама мия..

Вот в сфере образования можно этот продукт предлагать
карма: 0

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#59: 2011-06-18 15:20:59 ЛС | профиль | цитата
[offtop]
legandox писал(а):
Университетам, институтам, техникумам предлагать
- ключевое слово "предлагать". Я говорил об автоматизированных системах доставки информации. А тут надо чтобы был кто-то, кто будет предлагать. Если в каждом городе в каждый институт заходить, на это годы уйдут. Тут надо централизовано идти к министру образования, чтобы он в сети учереждений внедрил, но я думаю, он за это попросит, как минимум, квартиру в Москве [/offtop]
карма: 0

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#60: 2011-06-18 15:53:03 ЛС | профиль | цитата
login
legandox писал(а):
Я вот думал а если Университетам, институтам, техникумам предлагать использование HIasm
Если бы Dilma-у обучали программированию на HiAsm - небыло бы этого форума.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)