Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 704
Рейтинг: 7
#1: 2011-11-04 19:58:49 ЛС | профиль | цитата
Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать на страничке кнопки, которые передают событие в настольную программу? Натолкните на нужный алгоритм. Или так искал, или такого на форуме нет. Как вообще можно организовать полноценную связь между web-страничкой и настольной программой в двухстороннем направлении? Строковые данные в основном. Например в программу выслать код кнопки, а из программы передать на страничку запись в список строк.
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#2: 2011-11-04 22:58:49 ЛС | профиль | цитата
Neo, поясните, где именно Ваша страничка? Встроена в программу? Открыта в браузере отдельно от программы на том же ПК? Открыта в браузере на другом ПК? Откуда берётся при открытии? Доступна ли на запись как файл в процессе работы? От этого зависит выбор наиболее оптимального метода реализации.
карма: 1

0
Ответов: 704
Рейтинг: 7
#3: 2011-11-05 00:02:18 ЛС | профиль | цитата
Страничка на отдельном сайте с доменом (запись по ftp). Открыта в браузере на другом пк/кпк. При открытии ее, хочется (думается мне так) чтоб она запрашивала данные с настольной программы по определенному ip (наверное по tcp нужно как-то делать). Но и принимала данные, переданные ей, самостоятельно (хотя, это уже я наверное погорячился). Так же, чтоб эта страничка слала данные и в настольную программу, при нажатии на кнопку с этой странички.

А может поднять на сервере MySQL, и через нее вести обмен?
карма: 0

0
Ответов: 3889
Рейтинг: 362
#4: 2011-11-05 00:41:06 ЛС | профиль | цитата
Neo, Если у Вас два сервера, на одном сайт, одна из страниц которого является интерфейсом к программе на втором сервере, так же обеспечивающем прямой доступ из Сети (т.е. внешний заведомо известный IP адрес), не вижу никаких проблем, посмотрите примеры серверов на форуме и в папке программы, их, в том числе - HTTP, было не мало. Совсем недавно я на форуме делал кому-то HTTP-сервер, отдающий бинарные данные из виртуальных и реальных файлов. Кнопки на страницах и поля ввода шлют простейшие запросы с данными в строке адреса иили сегменте POST, что очень легко обрабатывается своим сервером. Для пакета Web пример простейшей странички с полем ввода, кнопкой и серверной частью, обрабатывающей запрос, тоже есть. Вся информация с избытком есть на форуме, ещё больше - в Сети.
карма: 1

0
4
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)