Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#61: 2012-04-09 11:38:33 ЛС | профиль | цитата
[offtop]Не хочу обидеть приверженцев кроссплатформенности, но
nesco писал(а):
нафиг мне среда, которую я должен править после установки

А это - повседневное занятие всех линуксоидов. Привыкайте...
PS: к черту кроссплатформенность, если она требует таких телодвижений. Я сам люблю поковыряться во внутренностях программ, но это не значит, что все программы должны предоставить мне такое удовольствие . Надеюсь, в дальнейших планах разработчика самостоятельное допиливание HiAsm пользователем не предусмотрено.[/offtop]
карма: 26

0
Ответов: 1061
Рейтинг: 22
#62: 2012-04-09 15:11:22 ЛС | профиль | цитата
Netspirit писал(а):
PS: к черту кроссплатформенность, если она требует таких телодвижений. Я сам люблю поковыряться во внутренностях программ, но это не значит, что все программы должны предоставить мне такое удовольствие.

Не забывайте, что конструктор HiAsm 5 только начал своё существование! И кидать помидорами в него, ещё очень и очень рано!

Netspirit писал(а):
Надеюсь, в дальнейших планах разработчика самостоятельное допиливание HiAsm пользователем не предусмотрено.

Сильно только не надейся! У автора времени на это нет! Радуйся, что хоть кто-то начал его допиливать! Вообще лучше будет и скорее выйдет в свет, если возьмёмся за него все вместе! Иначе, он ещё долго будет в таком виде как сейчас!
карма: 0

0
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#63: 2012-04-09 15:13:12 ЛС | профиль | цитата
Да я б с удовольствием поковырялся в его исходных кодах, будь он на Delphi. А учить для этого C++ - пока не хочу.
карма: 26

0
Ответов: 1061
Рейтинг: 22
#64: 2012-04-09 15:19:55 ЛС | профиль | цитата
Netspirit писал(а):
Да я б с удовольствием поковырялся в его исходных кодах, будь он на Delphi. А учить для этого C++ - пока не хочу.

А что там учить, если ты знаешь программирование? Язык уже никакой роли не играет! Логика построения программ у них (я думаю у всех) одинаковая, только лишь основные конструкции языка разные, а их не много!
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#65: 2012-04-09 15:28:48 ЛС | профиль | цитата
Netspirit писал(а):
Да я б с удовольствием поковырялся в его исходных кодах, будь он на Delphi

Во-во, и я про то же.
RinniX писал(а):
А что там учить, если ты знаешь программирование? Язык уже никакой роли не играет!

Да, конечно. Сказки рассказывать не надо, сказочники тут собрались, понимаешь. Когда ты работаешь на одном ЯВУ, ты подсознательно на нем пишишь, думая только об алгоритме, а не о правильности синтаксиса, и особенностях самого ЯВУ. Пока с одного ЯВУ перейдешь на другое, нужно определенное время, а до того времени, производительность работы будет ниже плинтуса.
RinniX писал(а):
только лишь основные конструкции языка разные!

Во-во. А че сам не возьмешься, да несложно ведь, че там -- выучил синтаксис, особенности и вперед
------------ Дoбавленo в 15.28:
У нас тут Assain есть, он, вроде, Автору помогал некторые модули делать, че его не грузите
карма: 22

0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#66: 2012-04-09 15:49:02 ЛС | профиль | цитата
RinniX писал(а):
лишь основные конструкции языка разные, а их не много!
Есть иное мнение (не мое)
Есть языки, для того чтобы на них было легко ПИСАТЬ, а есть -- на которых легче ЧИТАТЬ.
Мне понравился "анализ" языков Свердлова С.З. "Языки программирования и методы трансляции". Сравнительный график можно посмотреть например здесь: http://www.uni-vologda.ac.ru/cs/syntax/ariphm.htm

Ну и есть еще классический анекдот в тему: http://nnm.ru/blogs/EngelsSon/zyk_e_i_sistema_pervoaprelskaya_shutka_8/
карма: 9

0
Ответов: 1061
Рейтинг: 22
#67: 2012-04-09 15:52:41 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
У нас тут Assain есть, он, вроде, Автору помогал некторые модули делать, че его не грузите

Никто тут никого не грузит!
nesco писал(а):
Да, конечно. Сказки рассказывать не надо, сказочники тут собрались, понимаешь. Когда ты работаешь на одном ЯВУ, ты подсознательно на нем пишишь, думая только об алгоритме, а не о правильности синтаксиса, и особенностях самого ЯВУ. Пока с одного ЯВУ перейдешь на другое, нужно определенное время, а до того времени, производительность работы будет ниже плинтуса.

Да согласен с этим! Но если-бы цель и открывающиеся возможности достигаемой цели были высоки, вы-бы не обратили внимание на то, на каком ЯВУ она написана! Просто вам хватает HiAsm 4, как и мне!
карма: 0

0
Ответов: 4621
Рейтинг: 746
#68: 2012-04-09 15:56:16 ЛС | профиль | цитата
Galkov, давненько тебя не слышали/не видели
Да я, собственно, и не против изучить C (когда-то), просто подозреваю, чтобы настроить у себя нормальную компиляцию HiAsm с исходников, придется костылей преодолеть больше, чем с его установкой.
карма: 26

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#69: 2012-04-09 16:24:14 ЛС | профиль | цитата
Galkov писал(а):
Мне понравился "анализ" языков Свердлова С.З.

Ха... ха... ха... Срочно прочитать апологетам Java.
------------ Дoбавленo в 16.24:
RinniX писал(а):
Но если-бы цель и открывающиеся возможности достигаемой цели были высоки

Увы, дальше бла-бла-бла дело не идет и еще долго не пойдет, если вообще когда-то пойдет. Да и выходит у меня уже весь энтузазизм, энтутзазизмом сыт не будешь, похоже, что Автор это тоже просек и создал сервер игрового строительства, затраты минимальные, а доход пощупать можно сегодня, а не возможно, в старости.
карма: 22

0
Ответов: 1061
Рейтинг: 22
#70: 2012-04-09 16:26:07 ЛС | профиль | цитата
Я думаю тут более организованный подход нужен! Поставить цели, подцели, разбить на задачи и подзадачи, а там с каждого по нитке голому рубашка! Только в таком случае я-бы взялся за изучение С и как мог-бы помогал! Может кто-то возьмётся за организованный подход по созданию этой среды?

карма: 0

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#71: 2012-04-09 17:18:54 ЛС | профиль | цитата
RinniX писал(а):
а там с каждого по нитке голому рубашка!
RinniX, больше подходит "с каждого по нитке - голому петля"
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#72: 2012-04-09 19:50:03 ЛС | профиль | цитата
RinniX, ты хватаешься что-то за все, вот только тут про рубаху не очень в тему, в тему про тебя - "за N зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"
карма: 10
0
Ответов: 1061
Рейтинг: 22
#73: 2012-04-09 20:43:40 ЛС | профиль | цитата
Assasin писал(а):
RinniX, ты хватаешься что-то за все, вот только тут про рубаху не очень в тему, в тему про тебя - "за N зайцами погонишься - ни одного не поймаешь"

Это мне уже говорили! Пока вы это организуете я уже сделаю свой проект!

[flood]Помогли-бы лучше с проектом, там будет организованное достижение/решение целей и задач, и награда за старания выраженные в баллах, а эти баллы обменяете потом на то, кто предложит за них цену, если эти баллы будут достаточно ценны! + рейтинги позволят вас найти как хороших специалистов тем, кто в вас нуждается, и предложить уже не баллы а реальную цену + (как договоритесь) баллы, что позволит вам указать меньшую цену в деньгах и повысить свою конкурентоспособность, а заказчикам тратить меньше денег, что в свою очередь повысит к вам интерес заказчиков!
Наверное я родился в розовых линзах! [/flood]
RinniX писал(а):
Я думаю тут более организованный подход нужен! Поставить цели, подцели, разбить на задачи и подзадачи, а там с каждого по нитке голому рубашка! Только в таком случае я-бы взялся за изучение С и как мог-бы помогал! Может кто-то возьмётся за организованный подход по созданию этой среды?

Это было сказано на будущее! А до этого будущего очень далеко!
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#74: 2012-04-09 20:48:52 ЛС | профиль | цитата
[flood]
RinniX писал(а):
Наверное я родился в розовых линзах!
Или ты их сам покрасил... [/flood]
карма: 10
0
Ответов: 1061
Рейтинг: 22
#75: 2012-04-09 20:55:38 ЛС | профиль | цитата
[flood]
Assasin писал(а):
Или ты их сам покрасил...

Ну... без этого тоже не обходится! Чёрные полосы обесцвечивают, поэтому приходится художеством заниматься! [/flood]

карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)