Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#16: 2012-04-05 16:16:24 ЛС | профиль | цитата
nesco, ну, вы прийдете вминистерство, или к инвесторам, и скажете, что ваша среда отлично подходит для реализации пользователями медленных задач, вроде утилиток и тулзов? Вам ничего не дадут. Понимаете "не перспективно звучит". Я говорю о имидже, и о том, чтобы HiAsm адекватно приняли как альтернатичный язык программирования.
карма: 0

0
Ответов: 1061
Рейтинг: 22
#17: 2012-04-05 16:18:48 ЛС | профиль | цитата
login писал(а):
чтобы HiAsm адекватно приняли как альтернатичный язык программирования.

HiAsm не язык программирования, а среда!
карма: 0

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#18: 2012-04-05 16:20:22 ЛС | профиль | цитата
RinniX, вы так говорите как будто я этого не понимаю. Кодогенератор - это скриптовый язык + его оболочка.
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#19: 2012-04-05 16:57:41 ЛС | профиль | цитата
login писал(а):
подходит для реализации пользователями медленных задач, вроде утилиток и тулзов?

А почему только утилиток Спокойно можно сделать пакет для микроконтроллеров и будет у тебя графическая среда для микроконтроллеров разных типов
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#20: 2012-04-05 17:01:29 ЛС | профиль | цитата
login писал(а):
что ваша среда отлично подходит для реализации пользователями медленных задач
login, нет пророка в своем отечестве(с) (это про Россию)
В России Иван Кулибин начал работу над каретой с паровым двигателем и педалями. Он закончил работу в 1791 году. В числе его особенностей маховик, тормоз, коробка передач и подшипник, из которых состоит любой современный автомобиль. Его конструкция имела три колеса. К сожалению, как и со многими другими его изобретениями, государство не видело потенциала этих разработок и они не получили дальнейшего развития.
Государство не видело. Вот это государство до сих пор СЛЕПОЕ.

Набери в гугле "договора Сколково" и почитай.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#21: 2012-04-05 17:05:55 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
Государство не видело. Вот это государство до сих пор СЛЕПОЕ.
За нефтедолларами ещё долго не прозреет.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 1841
Рейтинг: 369
#22: 2012-04-05 17:13:17 ЛС | профиль | цитата
RinniX писал(а):
HiAsm не язык программирования, а среда!

Именно, и это не просто среда, а Среда Нового Поколения, позволяющая любой ЯП представить в графическом виде, независимо от его сложности.

Скорость и функциональность зависят только от подхода к созданию пакета к ЯП, и естественно реализации самого ЯП.
Создавай большие проекты, используя самый быстрый и функциональный ЯП (PR) - С++ & CUDA, и при этом, без единой строчки кода - это я так, на будущее

Какие возможности открываются для людей с ограниченными способностями, или скажем для людей у которых проблемы с текстовой (как у меня) памятью и т.д.

Так же и в плане образования, очень большой потенциал.
Уже почти в каждой школе/институте, имеются интерактивные проекторы, и наглядно создать программку, двигая кубики в реальном времени и при этом не отходя от доски - просто фантастика
...
карма: 1
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#23: 2012-04-05 17:13:28 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
Набери в гугле "договора Сколково" и почитай

Там, похоже, только с зарубежом договора
карма: 22

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#24: 2012-04-05 17:16:34 ЛС | профиль | цитата
Tad, государство это такая мотивирующая абстракция. Его нет, есть только частная собственность(всё, всегда, чьёто...). Достаточно заручиться поддержкой одного из влиятельных людей и финансирование проэкта будет, и информационная поддержка, в том числе и на западе в ведущих журналах.

Я провел много встреч с инвесторами поэтому мне сразу заметно слабое место, мой быстрый проэкт тут не причем.
Разговор будет происходить так:

Начало встречи:
HiAsm - Наша среда сама пишет программы, без знания языка, тра-та-та... долго обьясняем плюсы.. Нужна поддержка.
Инсвестор - Ладно, я вроде бы всё понял, а в чем подвох?
HiAsm - извините, в каком смысле?
Инсвестор - ну не может же быть всё, прям, так ох..енно? В чем-то же есть подвох, так?
HiAsm - ну, программы работают чуть медленнее чем при стандартном программировании.
Инсвестор - аа.. ну тогда понятно...
Конец встречи.

карма: 0

0
Ответов: 1841
Рейтинг: 369
#25: 2012-04-05 17:27:26 ЛС | профиль | цитата

HiAsm писал(а):
И это не просто среда, а Среда Нового Поколения, позволяющая любой ЯП представить в графическом виде, независимо от его сложности.

Скорость и функциональность зависят только от подхода к созданию пакета к ЯП, и естественно реализации самого ЯП.
Создавай большие проекты, используя самый быстрый и функциональный ЯП (PR) - С++ & CUDA, и при этом, без единой строчки кода!

Какие возможности открываются для людей с ограниченными способностями, или скажем для людей у которых проблемы с текстовой (как у меня) памятью и т.д.

Так же и в плане образования, очень большой потенциал.
Уже почти в каждой школе/институте, имеются интерактивные проекторы, и наглядно создать программку, двигая кубики в реальном времени и при этом не отходя от доски - просто фантастика

login писал(а):
Инвестор - хм.. очень интересно...


карма: 1
0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#26: 2012-04-05 17:33:20 ЛС | профиль | цитата
CriDos, (вы правы, шансы на успех действительно есть)

Инсвестор сначала слушает и смотрит то, что есть в данный момент, а только потом соглашается поговорить перспективе и о том что "будет".

Слова "сделаем, создадим, возможно в перспективе" не уместны, можно только "сделали, создали, работаем так-то, уже столько-то лет и т. п."
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#27: 2012-04-05 17:44:24 ЛС | профиль | цитата
login писал(а):
Слова "сделаем, создадим, возможно в перспективе" не уместны, можно только "сделали, создали, работаем так-то, уже столько-то лет и т. п."

Не надо, иногда бывают случаи, когда бывают и такин вопросы:

Иныестор - а вот для этого у вас что-нибудь есть...
HiAsm - нет, не было таких задач, это узконапрвленная тема, но можно быстро сделать при наличии финансирования...
Инвестор - хм.. очень интересно...


И вот тут проблема будет уже не в Инвесторе, а в Разработчике. Ему надо будет найти того, кто напишет пакет под конкретную задачу, предположим, под какой-то хитрый микроконтроллер. Большая проблему у HiAsm-a не в среде, а в нужных пакетах
карма: 22

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#28: 2012-04-05 17:53:17 ЛС | профиль | цитата
nesco, согласен, вопросы бывают разные, но можно предвосхитить большую их часть, если заведомо не иметь "слабых мест".

То, о чем Вы сейчас сказали это из серии "не имеет недостатков, просто еще не реализовано.."
А я говорил, что важно, чтобы не имело несдостатков(относительно конкурирующих предложений) то, что уже сделано и работает сегодня.



Еще важно понимать кем этот инвестор может быть. Я не думаю, что вас профинансирует изготовитель микро-контроллеров.
Скорее это может быть или правительство, или меценатство со строны крупной "ресурсоперерабатывающей" компании.

А со стороны IT бизнеса может быть только или покупка или "кража"
карма: 0

0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#29: 2012-04-05 17:56:19 ЛС | профиль | цитата
login писал(а):
А я говорил, что важно, чтобы не имело несдостатков(относительно конкурирующих предложений) то, что уже сделано и работает сегодня.

Продолжаем диалог

Инвестор - хм.. очень интересно... Значит и для вот этого можно сделать при наличии финансирования
HiAsm - Да...
Инвестор - хм.. а это уже совсем интересно...

карма: 22

0
Ответов: 1429
Рейтинг: 50
#30: 2012-04-05 18:00:34 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Инвестор - хм.. а это уже совсем интересно...
Вы даже можете получить свои деньги, но этой фразы так и не услышать, инвесторы гораздо более прозаично и скептично общаются. Часто насмехаются. К сожалению..
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)