Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 16
Рейтинг: 0
#31: 2012-11-06 01:03:54 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
eav, че-то мне подсказывает, что с копированием в crogram FilesSystemForex Trade Stationexperts будут проблемы, я не знаю, как получить имя файла проекта без расширения. Похоже на то, что этот файл придется прописывать всегда с одним именем


Я так и сделал. Но очень неудобно (скрипты разные). Пробовал по другому - прописал стандартное "%fname%" "%oname%" а потом копирую полученный файл в crogram FilesSystemForex Trade Stationexperts- ещё неудобнее. Столько не нужных действий!!
------------ Дoбавленo в 01.03:
Нет сначала компилятор пакета MQL4 файл *.sha => *.mq4. Потом уже в метаедиторе компилируется *.mq4=>*.ex4
*.ex4 уже готовый исполняемый файл крепится к метатрейдеру.
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#32: 2012-11-06 01:06:51 ЛС | профиль | цитата
А не проще свое ПО написать в качестве копировщика файлов, по типу coper.exe, передавать ему нужные параметры, а он уже получит нужное имя и скопирует куда надо, да можно туда еще и компилирование в *.ex4 воткнуть, если метаедитор поддеоживает командную строку
карма: 22

0
Ответов: 16
Рейтинг: 0
#33: 2012-11-06 01:07:38 ЛС | профиль | цитата
Мужики а что это за проценты слева. У меня что лимит вопросов заканчивается?
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#34: 2012-11-06 01:09:24 ЛС | профиль | цитата
eav писал(а):
У меня что лимит вопросов заканчивается?

Забей, это активность на форуме, ни на что не влияет
карма: 22

0
Ответов: 16
Рейтинг: 0
#35: 2012-11-06 01:16:01 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А не проще свое ПО написать в качестве копировщика файлов, по типу coper.exe, передавать ему нужные параметры, а он уже получит нужное имя и скопирует куда надо

Программирование (к сожалению) не основная моя деятельность. Чем и привлекает HiAsm. А в составлении схем и логике работы я Дока. вот и занялся сначала LabView, а теперь HiASM-ом. Кстати HiASM - проще при переносе программ на другие компы. Ужо очень капризен LabView.
Так что сам я не напишу за обозримые сроки.
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#36: 2012-11-06 01:19:45 ЛС | профиль | цитата
eav писал(а):
Программирование (к сожалению) не основная моя деятельность.

А я разве что-то сказал про программирование В HiAsm-e есть пакет Windows, те же кубики, только вид сбоку. Можно же показать свое
eav писал(а):
в составлении схем и логике работы я Дока

Та же схема, только в другом пакете
карма: 22

0
Ответов: 16
Рейтинг: 0
#37: 2012-11-06 01:28:58 ЛС | профиль | цитата
Кстати по поводу подробностей в описании. По LabView есть куча книг. А слабо по HiASM-у написать авторам программы. Или хотя-бы обзор по имеющимся публикациям. Я уверен это даже продаваться будет! Я первый покупатель.
------------ Дoбавленo в 01.28:
nesco писал(а):
А я разве что-то сказал про программирование В HiAsm-e есть пакет Windows, те же кубики, только вид сбоку. Можно же показать свое

ну вообще-то это мысль. с пакетом Windows достаточно всё понятно (на форум вылазить не приходилось). Надо подумать.
карма: 1

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#38: 2012-11-06 01:34:26 ЛС | профиль | цитата
eav писал(а):
А слабо по HiASM-у написать авторам программы.
На слабо не бери. Автор один. И судя по всему ему это ни на. На пустом поле редактора жмешь F1 и читай - там всё есть.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#39: 2012-11-06 01:41:35 ЛС | профиль | цитата
eav писал(а):
А слабо по HiASM-у написать авторам программы

Автор программы один -- Dilma, но он не собирается сейчас ничего писать, из-за бесперспективности сего занятия. С написания такой книги один гемор и никакой отдачи, одна только трата времени и сил. А ведь есть еще и работа, дом, досуг. А за такую книгу даже на хлеб не хватит, не говоря уже про отдых в Майями или на Канарах. Короче, пока нет спонсора, то по HiAsm-y никакой книги не будет. Есть большая справка (встроенная и online) и форум, еще блог есть чей-то (не помню чей) неплохой -- http://hi-asm.blogspot.ru/
карма: 22

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#40: 2012-11-06 10:01:19 ЛС | профиль | цитата
Ещё на тюбике есть видеоуроки.
Ещё в настройках HiAsm есть возможность задать папку проектов (fname).
Как задать oname никогда не интересовался. Может тоже где-то есть.
------------ Дoбавленo в 10.01:
Хотя, если разобраться, то разговор ни о чем. Вот строка,которая создается автоматом при запуске компиляции с использованием Delphi 7:
Command line: DCC32.EXE "C:HiAsm185ElementsdelphicodeCrypt.dpr" -M "-UC:Program FilesBorlandDelphi7Lib" "-UC:workkol_hiasm" "-EC:UsersTadAppDataLocalTempRar$DI00.068.
при строке компиляции
"%fname%" -M "-UC:Program FilesBorlandDelphi7Lib" "-UC:workkol_hiasm" "-E%opath%.
Тут sha-файл находится в rar-архиве,
файл dpr HiAsm создает в своей папке "C:HiAsm185ElementsdelphicodeCrypt.dpr"
unit-ы используются из "Crogram FilesBorlandDelphi7Lib" и "C:workkol_hiasm",
а "%opath%" заменяется на C:UsersTadAppDataLocalTempRar$DI00.068.

карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#41: 2012-11-06 10:34:15 ЛС | профиль | цитата
Tad, не забывай еще и тот момент, что dcc32 работает не только с файлами, но, в некоторых случаях, и с самими папками. В данном же случае, надо получить имя сгенерированного файла и скопировать его в целевую папку, отличную от применяемых. Какие из переменных дают нам чисто имя файла без полного пути
карма: 22

0
Ответов: 16
Рейтинг: 0
#42: 2012-11-06 11:23:24 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Какие из переменных дают нам чисто имя файла без полного пути


Очень важный вопрос!! Если на него есть ответ, то путь к out папке можно и ручками прописать. А имя файла будет формироваться переменной.
------------ Дoбавленo в 11.12:
Tad писал(а):
На слабо не бери. Автор один. И судя по всему ему это ни на. На пустом поле редактора жмешь F1 и читай - там всё есть.


Ну как ещё сподвигнуть человека на подвиг, кроме как на слабо? А в справке по определению не может быть всего!!
И чем сложнее программа тем меньше там ВСЕГО.

nesco писал(а):
Автор программы один -- Dilma, но он не собирается сейчас ничего писать, из-за бесперспективности сего занятия.


Ну на счет переспективности - не уверен (Вариантов масса написания-например в эл.виде, без офиц. публикации). Но без такой литературы развитие будет идти медленно. А ведь у программы есть огромная армия потенциальных пользователей, например - электронщики. Сейчас любое устройство без связи с ПК не интерестно (или по сложности это ПК). Да и не только.
------------ Дoбавленo в 11.23:
Tad писал(а):
Ещё в настройках HiAsm есть возможность задать папку проектов (fname).
Как задать oname никогда не интересовался. Может тоже где-то есть.


Я перерыл все настройки, и пробовал методом тыка но где задаётся oname так и не нашёл.
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#43: 2012-11-06 11:27:50 ЛС | профиль | цитата
eav писал(а):
Но без такой литературы развитие будет идти медленно. А ведь у программы есть огромная армия потенциальных пользователей, например - электронщики. Сейчас любое устройство без связи с ПК не интерестно (или по сложности это ПК). Да и не только.

Нет такой армии пользователей и не было никогда. Не зря Dilma поднял игровой сервер для получения хоть какой-то прибыли. HiAsm не приносил, ровным счетом, ничего. А за бесплатно, на "халяву", работать нмкто не хочет и не будет, кончились те времена тупого энтузиазма. Вот, что есть, тем и пользуйтесь. И не стоит больше поднимать этот бесперспективный вопрос, тк ничего не сдвинется с места ни на йоту, до тех пор,
nesco писал(а):
пока нет спонсора

------------ Дoбавленo в 11.27:
eav писал(а):
Если на него есть ответ

Боюсь, что на него нет ответа, и надо тупо лепить свой coper
карма: 22

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#44: 2012-11-06 11:27:54 ЛС | профиль | цитата
%oname% собирается из %opath% и имени проекта с заменой расширения.
карма: 1

0
Разработчик
Ответов: 26067
Рейтинг: 2121
#45: 2012-11-06 11:29:35 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
%oname% собирается из %opath% и имени проекта с заменой расширения

Чем собирается, самим HiAsm-ом, доступ к этому где на уровне пользователя
Я что, зря спросил
nesco писал(а):
Какие из переменных дают нам чисто имя файла без полного пути

Я специально просмотрел весь HiAsm на предмет переменных, но кроме указанных, больше ничего не нашел.
Вот, все, что есть в коде


#pas
Replace(m,'%fname%',FName);
Replace(m,'%oname%',RName);
Replace(m,'%opath%',Path);
Replace(m,'%curdir%',GetStartDir);
Replace(m,'%upath%',GetStartDir + DIR_ELEMENTS_SL + PackName + '\code');
BTab._Debug('Command line: ' + m,clBlack,true);
карма: 22

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)