Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2016-02-18 00:25:38 ЛС | профиль | цитата
Hion - Конструктор приложений онлайн. Первая версия отличается от версии 0.16 практически полностью и по функционалу ближе к настольной версии, чем к своему предшественнику.
Новая версия доступна по временному адресу http://hionv1.hiasm.com,
старая версия доступна по прежнему адресу http://hion.hiasm.com.

Внешний вид среды v1.0
Внешний вид среды v0.16 для сравнения

Поддержка браузеров
Chrome 48
Firefox 42
Opera 35
Edge 20
Android 4.x

Внешний вид среды из встроенного браузера в Android

Запуск приложений по прямой ссылке
Любое приложение из папок example и home доступно по прямой ссылке в браузере, например:
http://hionv1.hiasm.com/runner.html#/examples/Tabs/WinControls/PaintBox

или папка home:
http://hionv1.hiasm.com/runner.html#/home/<dir>/<file>
(следует помнить о том, что для доступа к проекту из домашней директории необходимо быть залогиненым в Hion).

Отображение схем на форуме
Тег hsha отображает интерактивные схемы(с отображением подсказок к элементам при наведении указатели мышки) из директории example непосредственно на форуме:

Tabs/WinControls/PaintBox
[hsha]Tabs/WinControls/PaintBox[/hsha]
карма: 26
12
Голосовали:nesco, Nic, sla8a, Chipset, Assasin, 3042, halt, Konst, tig-rrr, miver, 1nd1g0, Stasie
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#2: 2016-02-18 00:53:58 ЛС | профиль | цитата
А можно ли как-нибудь убрать заголовок формы вместе с бордюром, те превратить форму в обычный бокс? И можно как-нибудь выйти не нажимая крестик на форме, точки Close что-то на форме я не нашел? А в общем -- довольно-таки интересный проект.
карма: 22

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#3: 2016-02-18 00:57:27 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А можно ли как-нибудь убрать заголовок формы вместе с бордюром, те превратить форму в обычный бокс?

Возможно добавить стиль формы без заголовка и бордюра, как в пакете Windows.

nesco писал(а):
И можно как-нибудь выйти не нажимая крестик на форме, точки Close что-то на форме я не нашел?

Имеется ввиду метод doClose?
карма: 26
0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#4: 2016-02-18 01:08:04 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
Возможно добавить стиль формы без заголовка и бордюра, как в пакете Windows

Было бы очень кстати.

Dilma писал(а):
Имеется ввиду метод doClose?

Он самый

Да, кстати, а простенькая таблица и базы данных не планируются, сейчас без них никуда?
карма: 22

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#5: 2016-02-18 01:39:11 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
Да, кстати, а простенькая таблица и базы данных не планируются, сейчас без них никуда?

Таблицы само собой разумеется, а с базами данных пока остаются несколько вопросов по реализации (в основном поддержка браузерами и синхронизация между устройствами).
карма: 26
0
Разработчик
Ответов: 26066
Рейтинг: 2120
#6: 2016-02-18 11:51:11 ЛС | профиль | цитата
А что, пока не поддерживается загрузка схем с компа, Сохранить-то есть, а вот Загрузить нет? К тому же, схемы не копируются на поле, этого что, пока тоже нет?
карма: 22

0
Ответов: 203
Рейтинг: 2
#7: 2016-02-18 12:13:44 ЛС | профиль | цитата
1. А в будущем как с возможностью запуска у себя на сервере готовой схемы и/или среды ?
2. Можно создать схему для Hion в Hiasm а потом загрузить на сайт ?
3. Edge из windows 10 я так понимаю не поддерживается ?
карма: 0

0
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#8: 2016-02-18 12:40:57 ЛС | профиль | цитата
Hion - это обалденная вещь лично для меня, самого натурального ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, никак не связанного профессионально с программированием.
Для меня очень важна возможность работы на Андроид-устройстве в далеке от дома.
И в этой связи, я очень хочу спросить, планируется ли в Hion возможность, при работе с планшета, опционально включать "функцию" имитации работы мышью, аналогичную той, которая реализована Гуглом в его сервисе "Удалённый рабочий стол Chrome"?

(если что-то подобное в Hion уже реализовано, а я просто не вижу - прошу тада прощения )
карма: 1

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#9: 2016-02-18 13:11:15 ЛС | профиль | цитата
Evgenij_Egorovich, Можно установить на планшет VNC клиент, а на домашний комп с выходом в интернет VNC сервер, «пробросить» через домашний роутер порт от VNC сервера наружу и лёжа в гамаке на даче подключаться клиентом с планшета к домашнему десктопу и работать со схемой виртуальной мышью. Это работает у меня при помощи продуктов компании RealVNC. Удачи в освоении...
solution
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
файлы: 1clent_server_solution.png [39.1KB] [1117]
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#10: 2016-02-18 13:58:48 ЛС | профиль | цитата
nesco писал(а):
А что, пока не поддерживается загрузка схем с компа, Сохранить-то есть, а вот Загрузить нет?

Достаточно перетащить схему из проводника в область приложения и сбросить ее.

nesco писал(а):
К тому же, схемы не копируются на поле, этого что, пока тоже нет?

Работа с буфером обмена на данный момент возможна только на вставку - ограничения браузеров.

kaban4ik писал(а):
1. А в будущем как с возможностью запуска у себя на сервере готовой схемы и/или среды ?

Как только схемы будут собираться на сервере с компиляцией в js файл их можно будет подключать на свой сайт. Это и сейчас можно сделать, но такое решение будет крайне не эффективно, т.к. придется за собой тащить половину среды. Встраиваемое же решение (т.е. возможность редактировать схемы со своего сайта) не целесообразно - эффективнее среде на официальном сайте дать вомзожность сборки схем на удаленном сервере.

kaban4ik писал(а):
2. Можно создать схему для Hion в Hiasm а потом загрузить на сайт ?

Опять таки же как только будет реализована полная совместимость со стандартными пакетами, то схему можно будет собирать как в настольной версии среды, так и в online (аналогично можно будет собирать и схемы из всех остальных пакетов, которые уже есть).

kaban4ik писал(а):
3. Edge из windows 10 я так понимаю не поддерживается ?

Microsoft Edge поддерживает стандарты в гораздо большей степени, чем все остальные браузеры. Тестирование там не проводится, но скорей всего среда будет работать без проблемм.

Evgenij_Egorovich писал(а):
И в этой связи, я очень хочу спросить, планируется ли в Hion возможность, при работе с планшета, опционально включать "функцию" имитации работы мышью

Работа на планшете так или иначе будет реализована. В данный момент поддерживаются touch события, но без жестов. Реализовывать управление курсором не имеет смысла - лучше делать адаптивный GUI и редактор схем.
карма: 26
0
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#11: 2016-02-18 15:49:14 ЛС | профиль | цитата
Nic писал(а):
Evgenij_Egorovich, Можно установить на планшет VNC клиент, а на домашний комп с выходом в интернет VNC сервер, «пробросить» через домашний роутер порт от VNC сервера наружу и лёжа в гамаке на даче подключаться клиентом с планшета к домашнему десктопу и работать со схемой виртуальной мышью. Это работает у меня при помощи продуктов компании RealVNC. Удачи в освоении...

Так я этим самым "Хром-столом" и пользуюсь. Но, меня жаба душит сознавать, что жёсткий диск моего ноутбука каждую секунду мотает свои кровные тысячи оборотов, пока я удалённо им пользуюсь . А вот Hion в браузере - это не слабо совсем

карма: 1

0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#12: 2016-02-18 16:13:00 ЛС | профиль | цитата
Интересно, Отцы основатели обращают внимание на ошибки?


Insert.Result: "Содержит рещультирующую строку"
Line.Point1: "Определяет начальную точку отриски линии"
Line.Point2: "Определяет конечную точку отриски линии"
PaintBox.onDraw: "Событие происходит всякий после после начала процедуры отрисовки графики"
StrList.Array: "Содержит список ввиде массива строк"
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#13: 2016-02-18 16:30:23 ЛС | профиль | цитата
Evgenij_Egorovich писал(а):
... жёсткий диск моего ноутбука каждую секунду мотает свои кровные тысячи оборотов...

[offtop]
Так эпоха SSD уже наступила - подарите своему ноутбуку «вторую молодость». Вполне реальный способ сделать апгрейд для старых, но ещё рабочих лошадок.
[/offtop]
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#14: 2016-02-25 10:38:08 ЛС | профиль | цитата
Всем привет, первая попытка опробовать сей проект поставила в тупик , посмотрите пожалуйста в чем ошибка.
proba001.sha
карма: 4

0
файлы: 1proba001.sha [2.3KB] [511]
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#15: 2016-02-25 11:20:23 ЛС | профиль | цитата
tig-rrr писал(а):
посмотрите пожалуйста в чем ошибка.

Поправлено.
карма: 26
1
Голосовали:tig-rrr
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)