Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#31: 2016-04-08 12:56:16 ЛС | профиль | цитата
Assasin, сейчас что-то изменилось?

vovs, а результаты тестирования где-то сохраняются?
карма: 26
0
Ответов: 199
Рейтинг: 44
#32: 2016-04-08 13:47:23 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
vovs, а результаты тестирования где-то сохраняются?


В "большой" версии конечно, в Hion, пока не умею. Насколько я понимаю нужно использовать компонент: "HMLHttpRequest".
Ну и хотелось бы узнать когда, и как можно получить скомпилированный файл, и что с ним потом делать?
карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#33: 2016-04-08 14:06:22 ЛС | профиль | цитата
vovs писал(а):
и как можно получить скомпилированный файл

О каком скомпилированном файле идет речь?
карма: 26
0
Ответов: 655
Рейтинг: 18
#34: 2016-04-08 14:06:41 ЛС | профиль | цитата
vovs писал(а):
у и хотелось бы узнать когда, и как можно получить скомпилированный файл, и что с ним потом делать?


Устанавливать web сервер node.js, писать скрипт-обработчик событий сервера, разбираться в структуре скрипта сделанного в Hion
карма: 0

0
Ответов: 199
Рейтинг: 44
#35: 2016-04-08 14:32:23 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
О каком скомпилированном файле идет речь?


видимо об этом:

Dilma писал(а):
WEB проект в виде готового к подключению js файла скачать можно будет точно.

карма: 0

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#36: 2016-04-08 15:23:03 ЛС | профиль | цитата
Пока компиляция проектов не делается и запуск возможен только с ide.hiasm.com, компиляция же появится в самое ближайшее время.
карма: 26
2
Голосовали:Stasie, Konst
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#37: 2016-04-08 16:57:08 ЛС | профиль | цитата
vovs, [flood]
vovs писал(а):
кол-во элементов в схеме (600)? У меня с определённого момента не получается нормально сохранить схему.
vovs писал(а):
Делаю клон десктопной программы (моей), применяемой с прошлого года у меня на работе, для ежегодного тестирования персонала.
Структура данных достаточно запутанная, так что пришлось нелегко.
Если это про одно и то же, то, смотря на скрины, даже страшно подумать про алгоритм твоей программы.
Максимум 100 компонент для двух программулек:
Штук 30 для создания текстов тестов.
И штук 70 на сам тест.
ИМХО.[/flood]
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 199
Рейтинг: 44
#38: 2016-04-08 22:27:37 ЛС | профиль | цитата
Tad,
[flood]
Я подозревал, что кто-то об этом скажет, рад что это именно Вы, узнаю "старую" хватку

некоторые технические особенности:

Собственно, работа начинается с загрузки с сервера одного из конфигурационных файлов, и затем выбора секции в этом файле. Из которого программа узнаёт имена файлов с вопросами, названия секций в файлах вопросов, кол-во вопросов, которое надо выбрать, и т.д.
Затем выбор случайным образом вопросов, причём вопросы могут иметь любое кол-во трактовок (чтобы пользователю было сложнее тупо запомнить правильный ответ); итак, выбираем сначала одну из трактовок вопросов, затем отбираем нужное кол-во вопросов.
Далее представляем пользователю вопрос, предварительно перемешав ответы, опять-таки, чтобы сложнее было тупо запомнить, но так как за один сеанс тестирования к вопросу можно возвращаться много раз, надо помнить порядок следования ответов, положение правильного ответа и выбор пользователя, если он был.
Затем всё это парситься и выдаётся результат тестирования, это не так сложно.
В HiAsm-e всё построено на работе с ini файлами, выбор контента из секции - никаких проблем 1-н элемент, здесь вместе с узлами - 14!

ekz1.png

(Обратите внимание, что точки Stop у ArrayEnum нет, долбить будет до конца файла, успевай уворачиваться!)
Более логичный вариант у меня не заработал, не стал разбираться, да и сложно это, т.к. Debug вроде есть, но ни в одном браузере я его не вижу.
Далее random рандомит от 0 до 1, точки count у списка тоже нет, а это ещё лишние элементы. Отсутствие у списка delet, при выборе нескольких случайных строк, заставляет проверять отобранные строки на отсутствие совпадений, Вы, наверное, догадались, что при этом точки doGetIndex тоже нет - и так во всём, любое тривиальное действие обрастает кучей элементов.
Вы вообще смотрели пакет? Насладились минимализмом возможностей? Нет?

Если же Вы настаиваете на своей позиции, и готовы побороться с "чужим интеллектом", могу переслать Вам файл проекта. Сможете ужать схему на сотню элементов - признаю Вашу правоту.
[/flood
карма: 0

0
файлы: 1ekz1.png [11.8KB] [686]
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#39: 2016-04-09 04:00:23 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
Assasin, сейчас что-то изменилось?

Вроде нет... У меня все-таки ощущение, что это что-то у меня. В десктопном HiAsm это может быть мало заметно по той причине, что там курсор центрируется при малейшем цеплянии точки. В Web такое не сделать, к сожалению.
карма: 10
0
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#40: 2016-04-09 10:49:40 ЛС | профиль | цитата
Dilma, два дня подряд наблюдаю картину Репина "Приехали" - загрузка онлайнредактора останавливается на...
screenshot00416.png
Вот, что показал ваш тестер.
[ OK ] HTMLElement
[ OK ] Loader
[ OK ] get
[ OK ] post
[ OK ] Translate
[ OK ] dialog
[ OK ] PopupMenu
[ OK ] MainMenu
[ OK ] Hint
[ OK ] FileManager
[ OK ] Commander
[ OK ] FormEditor
[FAIL] PropertyEditor
[ OK ] SdkEditor
[ OK ] PackManager
[ OK ] DocumentManageer
[ OK ] Pack
[ OK ] SelectManager
[ OK ] SDK
[ OK ] Point
[ OK ] ElementProperty
[ OK ] Element
[ OK ] createElement
[ OK ] Palette
[ OK ] UIControl
[ OK ] let
[ OK ] for of
ЯндексБраузер Версия 16.3.0.7146 (Новее не придумали)
------------ Дoбавленo в 10.49:
Кстати, а вот в Firefox 45.0.1 вреде бы работает без подобных проблем. Получается, всё зависит от браузера и его версии. Обновил браузер, - считай, - будь готов к сюрпризам.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#41: 2016-04-09 11:15:02 ЛС | профиль | цитата
vovs писал(а):
Если же Вы настаиваете на своей позиции, и готовы побороться с "чужим интеллектом", могу переслать Вам файл проекта. Сможете ужать схему на сотню элементов - признаю Вашу правоту.

Не вооруженным взглядом видно, что многие участки избыточны. Вот ваш блок разбора INI образного фрагмента файла:

Не оптимальный вариант

а вот так он мог бы выглядеть с оптимизацией (в два раза меньше элементов без учета 2х забытых в исходной схеме):

Оптимальный вариант
(пример работы см в аттаче)

Не берусь утверждать, но на первый взгляд на 20-30% снизить число элементов и связей можно уже сейчас.
------------ Дoбавленo в 11.08:
ser_davkin писал(а):
Получается, всё зависит от браузера и его версии. Обновил браузер, - считай, - будь готов к сюрпризам.

К сожалению вы не правы. Браузеры в новых версиях не избавляются от своих возможностей, а только добавляют их. Проблемы могут появляться при откате на ранние версии, но никак не при обновлении на свежие. Тем более yandex браузер это обернутый в свою обложку Chromium, в котором и ведется разработка среды:

(как видите и новее версию тоже придумали - 16.4 сейчас последняя)

Проблема в данном случае скорей всего в кешах, которые надо почистить. Либо откройте JavaScript консоль (Menu->Advanced->More tools->JavaScript console) и посмотрите текст ошибки, которая там отображается.
------------ Дoбавленo в 11.14:
vovs писал(а):
т.к. Debug вроде есть, но ни в одном браузере я его не вижу.

Элемент Debug выводит отладочную информацию в консоль браузера:

JavaScript console
карма: 26
0
Ответов: 490
Рейтинг: 162
#42: 2016-04-10 07:05:11 ЛС | профиль | цитата
Dilma,аналогичная картина и у меня
ser_davkin писал(а):
два дня подряд наблюдаю картину Репина "Приехали" - загрузка онлайнредактора останавливается на...
теперь в браузере от яндекса не запускается ( хотя ничего не обновлял и не устанавливал) просто перестало запускаться...
карма: 4

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#43: 2016-04-10 13:03:09 ЛС | профиль | цитата
Попробуйте сейчас.
карма: 26
1
Голосовали:tig-rrr
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#44: 2016-04-10 13:13:21 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
Попробуйте сейчас.


карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

0
Ответов: 203
Рейтинг: 2
#45: 2016-04-11 18:16:03 ЛС | профиль | цитата
Раньше в Edge можно было войти, что то сегодня не могу зайти, все время Гость

Планируется ли поддержка d3.js в очень далеких планах ?
карма: 0

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)