Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Этот топик был перемещен из раздела "Помощь по среде"
Ответов: 35
Рейтинг: -1
#31: 2017-06-22 13:50:08 ЛС | профиль | цитата
Vadimluk1 писал(а):
ProgramerHiasm писал(а):
Вы сам в жизни что-нибудь сделаети, потом судите других! Hiasm - это самый классный и удобный проект и вряд ли вы сможете сделать, что то подобное и вообще что то сделать! Вы подумали, сколько одному человеку надо знать, уметь, делать. Мы не покупали hiasm и нет виновников, что что-то не работает, всегда виноваты в своих бедах только вы! Некто кроме вас не виноват в вашей жизни и не будет виноват.


"сделаети" ? правильно будет - сделаете..

Дружище тут никто не кого не винит..
Есть и у меня проекты ..
И хотя программирование только начал изучать уже шарю в mysql,PHP,Python,Autoit и проекты есть и сайты свои..
А в жизни я много чего сделал.. Одна только передача и прием 3G сигнала на расстояние более 80 км в сфокусированном пучке чего стоит..
систему сам разрабатывал, обеспечил не один удаленный район интернет связью..
потребление чуть выше чем у 3G модема, а выдает на таких расстояниях более 15 mb/s на вход и до 10 на выход..
А что вы в жизни сделали сами?

--- Добавлено в 2017-06-22 13:52:45

nesco писал(а):
Serfer78 писал(а):
Придется писать всю прогу голым кодом без кубиков...

В данном случае, критические по быстродействию секции лучше писать в коде, а кубики использовать в качестве визуального интерфейса


Вот тут более 99.9% истины. Солидарен.

Редактировалось 8 раз(а), последний 2017-08-31 01:22:40
карма: -4
Нечего сказать по делу? Просто проходим на natribu.org
0
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#32: 2017-06-22 13:57:04 ЛС | профиль | цитата
Проблемы с быстродействием имеет в основном только пакет Windows, остальные, которые основаны на *TCG кодогенераторах, таких проблем лишены.
карма: 5

0
Ответов: 35
Рейтинг: -1
#33: 2017-06-22 14:09:46 ЛС | профиль | цитата
Del

Редактировалось 5 раз(а), последний 2017-08-31 01:11:25
карма: -4
Нечего сказать по делу? Просто проходим на natribu.org
-1
Голосовали:Vadimluk1
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#34: 2017-06-22 14:34:52 ЛС | профиль | цитата
Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка

карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#35: 2017-06-22 15:27:46 ЛС | профиль | цитата
Serfer78, какой именно алгоритм шифрования интересует?
карма: 5

0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#36: 2017-06-22 18:14:34 ЛС | профиль | цитата
Serfer78 писал(а):
Вот только не понимаю что минусить начали)))

Serfer78, вроде почти 40 уже, а ведете себя как подросток, агритесь на всех, хорохоритесь. Отсюда и отношение такое.
карма: 26
2
Голосовали:Vadimluk1, 3042
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#37: 2017-06-22 19:39:02 ЛС | профиль | цитата
Serfer78 писал(а):
Что ж соболезную, осутствие тяги к саморазвитию не есть гуд..

Вот это мне понравилось
Интересно, каким боком знание ненужного в моей жизни "инструмента" относится к саморазвитию?..
(если Вы решите ответить, то скажу заранее, что я - механик,.. и "программирую окружающую среду" всю свою трудовую жизнь. Так-что, технологии синтеза решений у меня отточены не хуже, чем у программера С++)
карма: 1

1
Голосовали:Vadimluk1
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#38: 2017-06-22 20:38:38 ЛС | профиль | цитата
Evgenij_Egorovich писал(а):
Так-что, технологии синтеза решений у меня отточены не хуже, чем у программера С++)


Вот 10 лет на форуме скоро будет но чего то (технологий синтеза решений) Ваших решений у меня чего то никак не отложились, может восполните пробел? Раздел Схемы открыт. (я даже ради такого случая не поленюсь бэкап HiAsma установить на компьютер)

Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-06-22 20:40:44
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#39: 2017-06-22 22:26:35 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
Evgenij_Egorovich писал(а):
Так-что, технологии синтеза решений у меня отточены не хуже, чем у программера С++)


Вот 10 лет на форуме скоро будет но чего то (технологий синтеза решений) Ваших решений у меня чего то никак не отложились, может восполните пробел? Раздел Схемы открыт. (я даже ради такого случая не поленюсь бэкап HiAsma установить на компьютер)

Вы, вероятно, восприняли мои слова в отношении пользования HiAsm-мом
Но, к сожалению, у меня нет задач, для решения которых HiAsm был бы мне нужен ... (и мне очень жаль - классная штука)
Все мои решения лежали в области МАТЕРИАЛЬНЫХ объектов... и систем из них. И на данном форуме мне ничего не посчастливилось представить

Так-что... и технология, и синтез, и решения радовали лишь моё начальство, хозяев предприятия, и мою семью в дни получения... да и траты денег
карма: 1

0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#40: 2017-06-23 15:29:20 ЛС | профиль | цитата
Ладно, будем считать отмаза зачётная
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#41: 2017-06-23 18:41:25 ЛС | профиль | цитата
Evgenij_Egorovich писал(а):
Все мои решения лежали в области МАТЕРИАЛЬНЫХ объектов... и систем из них.

Речь идет про электронику? Или 3D печать? Или может тут что-то из области строительства? Интересно просто.
карма: 26
0
Ответов: 202
Рейтинг: 7
#42: 2017-06-24 01:23:50 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
Evgenij_Egorovich писал(а):
Все мои решения лежали в области МАТЕРИАЛЬНЫХ объектов... и систем из них.

Речь идет про электронику? Или 3D печать? Или может тут что-то из области строительства? Интересно просто.

Дык - механик же я
Всю мою жизнь я (с удовольствием , ещё с детского металлического конструктора) собирал в системы разрозненные элементы, "лечил" и оптимизировал существующие. Перечень элементов и систем, само собой, не ограничивался чисто механикой. Разумный уровень знаний (чтоб не лезть в ненужные дебри ) я, при необходимости, собирал и по электрике, и по электронике, и по программированию (использование встроенных средств программирования в Excel, MT4,.. чистый Basic).

Но, больше всего меня, с юности, интересовали ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ (это я уже действительно просто для интереса рассказываю )
Началось всё с фразы, по родному советскому телевидению, о том, что "мы" (или "они" там) отстаём в работе над таким-то вооружением на 5,.. или там на 10 лет
"Как они умудряются это подсчитать?" - недоумевал я... "Откуда можно знать КОГДА посетит разработчика ТА САМАЯ "звёздная" мысль,.. озарение?.. Может завтра... А может и за 50 лет разраб до нужного не додумается ."
Но, когда стали появляться персональные компьютеры, я ващще был ошарашен тем, что установка их на производстве не привело к росту КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ (!). Могучая техника стала тупо "электронным шкафом с документами"... и "усовершенствованной печатной машинкой"

"Почему 20 человек вместе становятся в 20 раз физически сильнее каждого в отдельности, а УМНЕЕ в 20 раз - такой коллектив не становится?".
"Почему руководство, "вооружённое" компьютерами, осталось таким же (как бы мягче сказать?..), каким оно было и без компов?"
Поиск ответов на эти два вопроса и завершился формированием у меня строгой "технологии" работы с информацией. (и, как можно видеть, для этого мне совсем не понадобился "взрослый" язык программирования (2 Serfer78) )
карма: 1

0
Ответов: 35
Рейтинг: -1
#43: 2017-08-10 23:46:04 ЛС | профиль | цитата
sаmakacd писал(а):
Serfer78, какой именно алгоритм шифрования интересует?

Спасибо что откликнулся, но в принципе потихоньку разобрался . Интересовало шифрование данных при передачи по сети. Решил не заморачиваться сильно применил ХОР, знаю что не лучший вариант)

--- Добавлено в 2017-08-10 23:49:06

sаmakacd писал(а):
Проблемы с быстродействием имеет в основном только пакет Windows, остальные, которые основаны на *TCG кодогенераторах, таких проблем лишены.

Решил я вообще при использовании кубиков отказаться от работы с цветом, через hiasm лучше простые данные гонять, вот это в нем ловко получается.

Evgenij_Egorovich писал(а):
Интересно, каким боком знание ненужного в моей жизни "инструмента" относится к саморазвитию?..


Нет на свете не нужных инструментов, есть моменты в которых они не прегождаются...
А жизнь штука не предсказуемая..

Редактировалось 4 раз(а), последний 2017-08-31 01:46:51
карма: -4
Нечего сказать по делу? Просто проходим на natribu.org
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#44: 2017-08-17 15:45:54 ЛС | профиль | цитата
Serfer78 писал(а):
Чувак , не ссцы и до КОЛа доберемся.. Всему так сказать свое время, слона едят по кусочкам.

Serfer78 писал(а):
Решил я вообще при использовании кубиков отказаться от работы с цветом, через hiasm лучше простые данные гонять, вот это в нем ловко получается.

вроде явное противоречие, но время покажет.
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 35
Рейтинг: -1
#45: 2017-08-31 01:34:05 ЛС | профиль | цитата
andrestudio писал(а):
вроде явное противоречие, но время покажет.


А что, всю тяжелую работу я взвалил на питон, который посредством UDP сокетов общается с программой на кубиках, скорость получилась приличная + отпала необходимость в обработке изображений. С пикселями слишком расточительно ...

Выше в коментах золотые слова были " критические по быстродействию секции лучше писать в коде, а кубики использовать в качестве визуального интерфейса"

Dilma писал(а):
вроде почти 40 уже, а ведете себя как подросток, агритесь на всех, хорохоритесь. Отсюда и отношение такое.

PS: Думаю у всех бывают периоды в жизни когда человек не в духе.. Так вот комменты выше были как раз в такой период.. Сорян если кого обидел. Да и насчет кубиков это я сгоряча..

Редактировалось 5 раз(а), последний 2017-09-01 10:25:12
карма: -4
Нечего сказать по делу? Просто проходим на natribu.org
0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)