Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 26
Рейтинг: 0
#1: 2018-11-05 21:43:28 ЛС | профиль | цитата
Создал программу, состоящую их множества изображений, вес программы составляет 32 мб, когда я сейчас добавляю ещё 1 любое изображение, и после компилирую (Delphi) у меня появляется ошибка "Runtime Error 216 at 0000ABB2", в чем может быть проблема? Такое чувство что есть какой то предел по весу программы.
карма: 0

0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#2: 2018-11-06 10:31:01 ЛС | профиль | цитата
Проверьте что попадает в ресурсы программы до и после, сравните и может быть обнаружите причину. Ресурсы программы можно посмотреть в файле: %HiAsm%\compiler\allres.rc
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 8887
Рейтинг: 823
#3: 2018-11-06 10:48:35 ЛС | профиль | цитата
Dmitry_1992, а какой смысл хранить эти мегабайты в самой программе Положите их рядом с программой и открывайте по мере надобности, хоть все сразу Да и послезавтра захочется изменить эти картинки, а "низя"
карма: 19

0
Главный модератор
Ответов: 2997
Рейтинг: 395
#4: 2018-11-06 12:51:30 ЛС | профиль | цитата
Леонид писал(а):
...а какой смысл хранить эти мегабайты в самой программе

Леонид, это очевидно опытному программисту, но в данном случае появилась возможность локализовать возможный баг программы. Моё подозрение на алгоритм добавления ресурсов кодогенератором. Давно это было, но как-то смотрел коды 4-ки по-поводу работы с ресурсами. Утверждать не буду, но что-то мне там не понравилось.
карма: 6
Дорогу осилит идущий. Install/Update HiAsm.NET
0
Ответов: 26
Рейтинг: 0
#5: 2018-11-06 20:12:12 ЛС | профиль | цитата
Странно, я уменьшил размер (ширину и высоту) одного из изображений и ошибки больше возникало, причем у меня в программе почти все изображения имеют одинаковый размер, стоит уменьшить немного размер одного из них и ошибка устраняется.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2018-11-06 20:26:55
карма: 0

0
Ответов: 167
Рейтинг: 7
#6: 2019-05-20 02:38:08 ЛС | профиль | цитата
В этом может быть вина и компилятора и hiasm и библиотек... Конечно ,можно это всё исправлять ,но, хочу заметить, что иногда ресурсы лучше не впихивать в программу. Я считаю, что программа(т.е ехешник) это все логические расчёты, а ресурсы должны храниться отдельно. Во первых : у слабых компьютеров будут проблемы с открытием программы, во вторых программа будет долго грузиться. Я уже не говорю, что в любом проекте, который смотрит в будущее, должны быть хотя бы самые примитивные способы оптимизации. А если ты тресёшься за ресурсы, что их могут... СКОПИПАСТИТЬ, то зашифруй их, а программа при загрузке их будет расшифровывать и загружать... Даже самые великие проекты, например Portal, или Half life работали по этой же схеме.
карма: 0
c, c++, lua
0
6
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)