Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#61: 2019-03-17 02:04:46 ЛС | профиль | цитата
Да, видимо потом все они уходят в декрет и забывают про Хиасм..)

--- Добавлено в 2019-03-17 02:05:33

А ведь если бы не забывали, ребенок родился бы великим програмистом)

Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-03-17 02:05:33
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#62: 2019-03-17 11:20:31 ЛС | профиль | цитата
А может они просто умнее
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#63: 2019-03-17 14:56:08 ЛС | профиль | цитата
Tad, в смысле переросли Хиасм и создали свой? Возможно..)
Где-то читал что тот кто начинал изучение программирования с Бейсика, навсегда потерян как программист и никогда уже им не станет. Они просто неспособны переучиться. Интересно, как с Хиасмом в этом плане, тоже диагноз?)

Редактировалось 3 раз(а), последний 2019-03-17 19:27:58
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#64: 2019-03-17 16:31:46 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
Где-то чмтал что тот кто начинал изучение программирования с Бейсика, навсегда потерян как программист
Я начинал с ЯМБа и Бейсика и до сих пор работаю на фирме программистом. И девочек программистов у нас больше чем мужиков. Есть и чёрные и белые и желтые и серые. И, представь себе, все умные.
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#65: 2019-03-17 19:27:32 ЛС | профиль | цитата
Tad, с легкостью представляю. Вспомни Марию-Кюри и других женщин ученых. В эти предрассудки я не верю.

Как считаете, расценка 500 руб \ 100 строк кода это правильная расценка?
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Разработчик
Ответов: 26061
Рейтинг: 2120
#66: 2019-03-17 19:46:14 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
Как считаете, расценка 500 руб \ 100 строк кода это правильная расценка?

Смотря что делают эти 100 строк? Подчас составить алгоритм для этих строк кода стоит в десятки раз дороже. Да и такой подход совсем, КМК, неправильный. Это называется "индусский код", когда количество превуалирует над качеством.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2019-03-17 19:54:32
карма: 22

0
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#67: 2019-03-18 02:25:44 ЛС | профиль | цитата
Сегодня шерстил форум и нашел, это было в 2005 году когда Nic отвечал кому то и сказал: что я 14 лет делал этот поект и надеялся получить отдачу, а уже 2019 год, Так что тут думатать, давайте скинемся по 1000 руб учителю Nic

Nic пожалуйста в моем личном сообщении напишите свой кошель и я вас отблагодарю
Кто действительно заинтересован проектом. Его нужно благодарить. Вот и вся философия

Редактировалось 4 раз(а), последний 2019-03-18 02:39:33
карма: 4

0
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#68: 2019-03-18 19:13:18 ЛС | профиль | цитата
Aziz писал(а):
Как считаете, расценка 500 руб \ 100 строк кода это правильная расценка?

Это в корне неправильная расценка. Основной труд программиста при написании действительно качественного кода заключается совсем не в количестве так называемых "рабочих строк кода". Иногда можно парой десяток строк весьма эффективно решить задачу, но на поиск такого решения уйдет неделя времени ведущего разработчика. А можно джуну за пару часов накатать пару тысяч строчек кода, который ни капли не эффективен, требует дохрена железа и совершенно неподдерживаем. Вот только почему-то, по модели из первого поста, джун получит на порядки больше ЗП, чем ведущий, при том что на железо и поддержку в итоге придется затратиться куда больше, чем если бы заплатили ведущему разработчику нормальную зарплату.
Все, к чему мотивирует подход из первого поста - это к написанию больше строчек кода. Говнокода. Это приведет лишь к тому, что на проекте будет процветать вот такая картина:
Вместо
// где-то в теле полезной функции
for (auto element : collection) {
if (element.hasAttribute(x)) {
doSomethingGood(element);
} else {
doSomethingElseGood(element);
}
}
будет
// где-то в теле полезной функции
int i;
int size;
const int adder = 1;
i = 0;
size = collection.size();
while (i < size) {
bool a;
auto atr = x;
auto element = collection[i];
a = element.hasAttribute(atr);
if (a) {
doSomethingGood(element);
} else {
doSomethingElseGood(element);
}
bool needIncrement = i < size;
if (needIncrement) {
int newI;
newI = i + adder;
i = newI;
}
}
Во втором случае я ведь написал больше "рабочего" кода, верно? Однако он просто говно.

Редактировалось 4 раз(а), последний 2019-03-18 19:17:06
карма: 10
0
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#69: 2019-03-19 14:03:40 ЛС | профиль | цитата
Assasin, согласен, но тогда становится трудно оценивать труд программиста обычным людям. Хотя можно ввести следующую формулу расчета Цена программы = ( Средняя Цена программы на рынке / Количество строк кода ) х среднее количество строк кода в подобных программах на рынке.
Тогда программист написавший более эффективную прогу с вдвое меньшим числом строк, будет получать вдвое больше среднестатистического програмиста на рынке.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2019-03-19 14:06:11
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 1821
Рейтинг: 168
#70: 2019-03-19 15:45:06 ЛС | профиль | цитата
Aziz, тогда что делать в случае, когда программа с большим количеством строк будет работать эффективнее чем с меньшим (к примеру, C против JavaScript)?
Сейчас, обычно, ведут почасовую оплату работы. Среднее время выполнения задачи определяется уже сделанными заказами на рынке, когда ставка зависит от опыта разработчика.
карма: 5

0
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#71: 2019-03-19 18:09:08 ЛС | профиль | цитата
sаmakacd, а вот это уже породит долгострой как мне кажется. Попил пивка, потянул время - зп увеличилась)) И оценить объективно результаты будет сложнее - понадобится видеонаблюдение.
При оплате я имею в виду сравнение между одним языком программирования, а не между языками. Обычно заказчик имеет конкретные требования к платформе и как следствие к языку.
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
Ответов: 5227
Рейтинг: 586
#72: 2019-03-29 20:25:29 ЛС | профиль | цитата
5 страниц не содержательного чтива, ну разве так можно (или нужно ) Aziz, надеюсь примешь критику адекватно. Ну электронщик(и) даже (бывшие) таких схем не рисуют Но коммерческая жилка в приоритете: видать не на того учился.
карма: 4
Мой форум - http://hiasm.bbtalk.me/ схемы, компоненты...
0
Ответов: 1263
Рейтинг: 47
#73: 2020-04-08 11:15:46 ЛС | профиль | цитата
andrestudio, начало ведь было содержательным?) Ну а дальше, каковы ответы, таково и вышло содержание.) Зато твое замечание ну очень прибавило содержательности теме))
По поводу моей топологии в схемах - это у меня с детства. Я по натуре экспериментатор, поэтому когда загораюсь идеей то пытаюсь делать ее по быстрому, тут уже не до красивостей и аккуратной разводке линков. Кинула среда линк по другим линкам - хрен с ним что сливаются и нифига не видно, главное что функционал достигнут. Плюс к этому добавить нехватку времени и программирование по ночам. Поэтому в реальных девайсах на микросхемах - та же лапша из проводов. Критиковать можно это, если бы я ставил целью контролировать топологию, так ведь нет же. На этапе прототипирования мне фиолетово на топологию. Потом уже, если проект наберет вес, можно всерьез к нему отнестись и "причесать" схему или сделать печатную плату. Вот моя топология железных схем (ниже к ней плата печатная самопальная, которая так и не была использована), это был мой первый семплер на микросхемах:

https://www.facebook.com/azizazizov108/posts/3314525168564698



--- Добавлено в 2020-04-08 11:17:26

Вчера случился неприятный курьезный случай - один немец через eBay запросил возврат денег на программу купленную еще в феврале за 16$. Долго не мог понять что он хочет, ведь я посылал ему файл. И лишь потом в одном его сообщение на ломаном английском от Гугла прочел что скоро у его дочери день рождения, а миди клавиатуры все нет и понял что он принял мою программу за реальный физический детский синтезатор!)) Конечно, мне немного это польстило, значит настолько реалистично я сделал ей внешний вид (интерфейс):

https://www.ebay.com/itm/114097219581



Прога (плагин) созданы не в Hiasm а в Flowstone.

В общем, я написал ему уже на 2 языках, английском и немецком от Гугла, что наверное он перепутал программу с реальным железным синтезатором, он ответил что да, извинился и попросил вернуть деньги если возможно. Жалко стало немца, хоть и самая богатая страна в Европе, да и наверное он чей-то дедушка внучкам подарок покупал, в общем вернул) 16$ уже по новому курсу, что составило 1200 руб. 200 руб потерял. Еще один факт как eBay защищает покупателей от продавцов. А продавцов от покупателей - похоже никак. Поэтому продавать там невиртуальные реальные и дорогие товары довольно опасно. Но что поделаешь, таковы издержки и они есть в любом бизнесе. Поэтому программистам - продавцам нужно защищаться удаленной лицензией которую можно аннулировать если покупатель решил сделать развод на деньги и присвоить бесплатно программу. В случае с немцем, эта программа тоже была защищена лицензией.

#midi #midikeyboard #миди #мидиклавиатура #vst #vstplugins #mutebyte #ebay #бизнес

Редактировалось 5 раз(а), последний 2020-04-08 17:13:45
карма: 3
Hiasm + Flowstone + CopperCube + GoDot + JS
0
73
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)