Вверх ↑
Этот топик читают: Гость
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#1: 2007-04-08 00:09:56 ЛС | профиль | цитата
Вчера вечером при обновилении с SVN - закачался пакет WEB/ Решил его установить. Запустил файл install_WEB.nsi. Автоматом запустился HiAsm. Перезапустил HiAsm и
1) В списке компиляторов пропали FPC и Delphi&OBJ (ввел в список для компиляции программ для БД, чтобы не таскать DLL)
2) Зато списке компиляторов появился fasmp
3) При содании проекта WEB кнопка RUN - неактивна
Что сделано не так?
карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
vip
#1.1контекстная реклама от партнеров
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#2: 2007-04-08 00:25:51 ЛС | профиль | цитата
Tad писал(а):
Что сделано не так?

Сначала делаешь, а потом думаешь - это полный "не так"
Внутрь NSI заглядывать не пробовал ???

NSI - это типа Null Soft Installer. Предназначен для Makensisw.exe, который собирает пакеты инсталяторов (WEB.exe в данном случае, видимо).

И что при этом HiAsm запустился "автоматом" - крайне занимательно...
Что в твоем понимании было "запустил"
карма: 9

0
Ответов: 16884
Рейтинг: 1239
#3: 2007-04-08 00:59:04 ЛС | профиль | цитата
Galkov, тогда я вообще нифига не понял. Но пакет то установился и в hiasm.db все на своих местах Все было так как описал выше. Я даже и не знал, что дла компиляции в WEB создается файл с расширением hws ? Все кругом прописалось само и
HiAsm запустился "автоматом"

карма: 25
Немного терпения! Дежурный экстрасенс скоро свяжется с Вами!
0
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#4: 2007-04-08 03:16:30 ЛС | профиль | цитата
WEB это переименованный пакет PHP. install_WEB.nsi ну никак не мог запускать hiasm. Это мистика
карма: 26
0
Ответов: 893
Рейтинг: 18
#5: 2007-04-20 23:44:53 ЛС | профиль | цитата
Сегодня скачал и проинсталировал пакет PHP и о горе мне ничего не нашол в Hiasm .
Что такое в чём причина ?
Hiasm стоит в каталоге по умолчанию на C: , версия 3.62 b160.
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#6: 2007-04-21 11:07:55 ЛС | профиль | цитата
Byuik, обновись сначала:

Текущая версия 3.63 b162

карма: 1

0
Ответов: 893
Рейтинг: 18
#7: 2007-04-21 13:31:43 ЛС | профиль | цитата
Дауж обновилса и половина компонентов перестали правильно работать нет уж спасибо , я так не хочу.
Вообсче пока версия 3.63 b162 с большими глюками так что нет ни каких обновлений делать не буду больше.
Вообсче я считаю что версия 3.62 b160 самая удачная не смотря на некоторые проблемы, и то как работает 3.63 b162 меня повергло в шок, этож шаг назад в каменный век...
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#8: 2007-04-21 14:39:48 ЛС | профиль | цитата
Byuik писал(а):
Дауж обновилса и половина компонентов перестали правильно работать

Значит обновляться не научился.
карма: 9

0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#9: 2007-04-21 17:23:02 ЛС | профиль | цитата
Byuik, давай по порядку. Что в 162й рабоатет не так, как в 160й - какие компоненты, какие функции среды?
карма: 1

0
Ответов: 893
Рейтинг: 18
#10: 2007-04-22 13:58:08 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
Byuik, давай по порядку. Что в 162й рабоатет не так, как в 160й - какие компоненты, какие функции среды?

Вообсчето сторонние компоненты, такие как Amper делает и тому подобные.
А ещё я заметил кучу глюков все перечислять не буду начнём с первого что бросилось в глаза: в свойствах компонента исчезла функция добавить точку visable правда доступно из контекстного меню но это достаточно не удобно.
Как я выше написал нет поддержки сторонних компонентов от старых версий.
Неправильно загружаютса и работают схемы собранные на более ранних версиях.
Не возможно интегрировать в систему одновременно 3.63 b162 и 3.62 b160, тоесть они не умеют сосуществовать.
Всё это наводит на мысль: а соит ли вообще устанавливать 3.63 b162
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#11: 2007-04-22 14:51:18 ЛС | профиль | цитата
Byuik писал(а):

Вообсчето сторонние компоненты, такие как Amper делает и тому подобные.


Теперь компоненты ставят проще: бросают ini от компонента на форму и выбирают, на какую закладку добавить. Либо берут мой hicconvert (или альтернативную утилиту от Scorpion) и с его помощью ставят всё что нужно.

Byuik писал(а):

А ещё я заметил кучу глюков все перечислять не буду начнём с первого что бросилось в глаза: в свойствах компонента исчезла функция добавить точку visable правда доступно из контекстного меню но это достаточно не удобно.


Сервис-Настройка-Интерфейс-Показ точек компонентам.

Byuik писал(а):

Неправильно загружаютса и работают схемы собранные на более ранних версиях.


Пример в студию! Единственная известная мне несовместимость - это отказ от св-ва ShowType, вместо него теперь точка doShowModal

Byuik писал(а):

Не возможно интегрировать в систему одновременно 3.63 b162 и 3.62 b160, тоесть они не умеют сосуществовать.


Очень даже прекрасно сосуществуют. Конечно, нельзя забывать, что расширение sha можно зарегистрировать только на одну программу.

Byuik писал(а):

Всё это наводит на мысль: а соит ли вообще устанавливать 3.63 b162

Однозначно стоит.
карма: 1

0
Ответов: 893
Рейтинг: 18
#12: 2007-04-23 14:51:24 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
Пример в студию! Единственная известная мне несовместимость - это отказ от св-ва ShowType, вместо него теперь точка doShowModal

Да чего там я и так раскажу: Вобщим есть у меня схема которая активно использует реестр и при компиляции если в свойствах компонента стоит - true что означает генерировать событие даже если реестр пуст, выдаёт ошибку.
iarspider писал(а):
Очень даже прекрасно сосуществуют. Конечно, нельзя забывать, что расширение sha можно зарегистрировать только на одну программу.

Я имел ввиду реестр и всё что с ним связанное, такое как настройка и сохранение позиций окна и тому подобные весчи.
А также установка пакетов, ведь я попробовал поставить пакеты на 3.63 b162 , да они установились а запускаю hiasm и ничиго нет либо частично чтото есть чегото нет, всякий раз по разному .....
Даже компилятор господи ну неужели Delphi компилятор комуто мешает в стандартном пакете зачем его руками устанавливать, ведь этоже маразм.
И в заключение хочу добавить, я сам не программер а админ сетей а это просто как бы увлечение, НО !!!
Как сказал мой колега по работе уважаемый программист с очень большим стажем за плечами, "Программа должна быть расчитана на дурака!!!"
Что это значит я коментировать не буду.

[size=-2]------ Добавлено в 14:51
Ах да вопрос к Dilma ну нет у меня OSи на диске C: зачем мне туда компилер или пакеты ставить ?
карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#13: 2007-04-23 15:04:27 ЛС | профиль | цитата
Byuik, Компилятор Delphi не включен в стандартный пакет, так как он платный.

Byuik писал(а):
Да чего там я и так раскажу: Вобщим есть у меня схема которая активно использует реестр и при компиляции если в свойствах компонента стоит - true что означает генерировать событие даже если реестр пуст, выдаёт ошибку.

Если это действительно так - схему в студию, ошибку будем ловить и исправлять!

Byuik писал(а):
Я имел ввиду реестр и всё что с ним связанное, такое как настройка и сохранение позиций окна и тому подобные весчи.

Сохранение позиции/размеров окна никуда не делось, единственное изменение - вместо 2 свойств (куда сохранять и имя секции/ключа) стало одно. Переделок меньше чем на минуту на каждое из окон в программе.

Byuik писал(а):
также установка пакетов, ведь я попробовал поставить пакеты на 3.63 b162 , да они установились а запускаю hiasm и ничиго нет либо частично чтото есть чегото нет, всякий раз по разному .....


У меня всё нормально ставится, что я делаю не так? (с)

Byuik писал(а):
И в заключение хочу добавить, я сам не программер а админ сетей а это просто как бы увлечение, НО !
Как сказал мой колега по работе уважаемый программист с очень большим стажем за плечами,
"Программа должна быть расчитана на дурака!"
Что это значит я коментировать не буду.


Byuik, ну если уж ты админ сетей, ты ещё лучше нас всех должен знать: основная причина всех проблем - кривые /dev/hands и отсутствие /dev/head. Надеюсь, к тебе это не относится?
карма: 1

0
Ответов: 893
Рейтинг: 18
#14: 2007-04-23 15:16:10 ЛС | профиль | цитата
iarspider писал(а):
Теперь компоненты ставят проще: бросают ini от компонента на форму и выбирают, на какую закладку добавить. Либо берут мой hicconvert (или альтернативную утилиту от Scorpion) и с его помощью ставят всё что нужно.

Не работают файлы созданные твоей утилитой а вот про INI прости не знал да это круто.
iarspider писал(а):
Byuik, ну если уж ты админ сетей, ты ещё лучше нас всех должен знать: основная причина всех проблем - кривые /dev/hands и отсутствие /dev/head. Надеюсь, к тебе это не относится?

Да с этим то какраз порядок я даже отдельный инсталятор кхе...кхе для 3.60 b160 зделал чтоб ставить куда надо вместе с компилятором , просто жалко убивать своё время на и всё заново дорабатывать теперь вот с 3.63 b162

карма: 0
Время верстки: %cr_time% Текущее время: %time%
0
Ответов: 5446
Рейтинг: 323
#15: 2007-04-23 15:26:33 ЛС | профиль | цитата
Byuik писал(а):
Не работают файлы созданные твоей утилитой


Да, есть там один баг: если где-то в hic вкрадётся подлый знак ' (апостроф). А так - у меня всё отлично работает, постепенно пополняю свою базу сторонних компонентов...
карма: 1

0
Сообщение
...
Прикрепленные файлы
(файлы не залиты)