Вверх ↑
Ответов: 1535
Рейтинг: 176
#0: 2017-01-21 12:50:00 ЛС | профиль | цитата
Было бы очень не плохо конкретизировать поиск, прописав такие ключевые параметры как:

  1). Поиск только по заголовку темы. (Часто нужно просто найти тему обсуждения и отсеять дублирующий мусор)
  2). Поиск только по содержанию темы, т.е. по диалогам, но за исключением вложенных кодов. (Часто участники темы использует термины, которые перекликаются со значениями во вложенных кодах. Это очень мешает поиску.)
  3). Поиск только по коду внутри содержания темы, исключая из поиска сами диалоги и обсуждения темы. (Очень полезно, когда необходимо найти вложенный код с каким-либо компонентом, или просто значением, которое используется во вложенном коде.)

Как мне кажется сделать это просто и не потребует какого-то значимого времени. Пользователь выбирает один из параметров, прописывает значение для поиска, и радуется результату.

Можно ещё ко всему выше описанному добавить список разделов используемые на данном форуме, которые можно указать или исключить из поиска. Например, мне не нужно, чтобы в поиске участвовал раздел веб-пакета или ещё какой.
карма: 1
Не так страшна ошибка, как опасность её не заметить.

3
Тип: предложение, Статус: обсуждение
Администрация
Ответов: 15294
Рейтинг: 1518
#1: 2017-01-21 15:45:23 ЛС | профиль | цитата
Поиск внутри и вне кода, который вставлен в текст сообщения вряд ли возможен. Для поиска используется движок Solr и там для индексации задается конкретная колонка в базе - в нашем случае колонка с текстом сообщения.
карма: 26