Вверх ↑
Ответов: 537
Рейтинг: 14
#1: 2019-08-14 23:50:56 ЛС | профиль | цитата
Друг с Израиля попросил сделать программу, у него не пишутся русские буквы в Memo, заменил на RichEdit, шрифт по умолчанию, так там и на русском пишется и иврит, но, это у меня русской винде, если сохранить и открыть, то крякозябры. Понятно, по 1 байту на символ, идеально как по мне, значит мы или англичане экономные и круче всех. Я еще много не знаю, но конечно собираюсь учится, если я раньше думал, что Hiasm это самое лучшее, изучив, не так глубоко, нужно дальше идти и потом сам напишу для Хайясма и браузер нормальный и поддержку юникода. Netspirit у вас в пакете совсем не работает компонент "StrMask" но его можно легко заменить "RE_Check".


Читал недавно старый пост, как удалить все html коды с текста, http://forum.hiasm.com/topic/66285 и что интересное, ни кто не вспомнил про наши любимые регулярки

Add(RE_Replace,10572768,735,203)
{
Expression="<.*?>"
}
nesco как обычно оригинален, называется нужно изучать вдумчиво точки компонентов, но по скорости с регуляркой BlockFind проигрывает, а регулярное выражение, это ведь это так красиво и то что приходит первое на ум.
карма: 4

0