Вверх ↑
Ответов: 294
Рейтинг: 64
#1: 2009-03-15 16:41:02 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
...то озвучте нам расценки на изготовление такого журнала...


Я работаю в издательстве, не в типографии, поэтому мне ближе знакомы расценки на подготовку файлов, а не на печать, но примерное представление имею.
Так, например, разработка макета - от 250 уе., обложки от 50уе., верстка полосы - от 15 уе. Но это я могу сделать сам (если не требуется супермегахреатифф).
А по поводу печати (Москва):
10 экземпляров - это однозначно цифровая печать (дорого), то есть это подходит скорее для подарочных вариантов, не для коммерции.
Скажем у нас 24-48 полос мелованной бумаги (135-150 гр.) + обложка (200-250 гр.) + скрепка.
Печать будет ориентировочно 8 руб. полоса, скрепка не знаю, но там незначительная сумма.

Итого для журнала в 24 полосы + обложка + скрепка = примерно 200-230 руб. (Можно найти дешевле/дороже, но незначительно).
Гораздо дешевле офсет, но там минимальный тираж, конкурирующий по цене с цифрой - от 300-400 экз. по 24 полосы и дальше - чем больше тираж, тем дешевле экземпляр. Интересные цены начинаются где-то от 1000 экз. по 24 полосы.
Есть конечно вариант печатать полноцветную обложку, а сам блок ч/б на офсетной бумаге... не то конечно, но значительно дешевле.
PS. Расценки примерные, в будние дни могу уточнить.
карма: 0

0