Вверх ↑
Ответов: 9906
Рейтинг: 351
#1: 2009-07-09 12:43:01 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
У вас оно все просто получается - дать некие нано кубики, из которых строятся обычные элементы

У нас просто не получается.
У нас нет альтернативы, чтобы отвечать некому "andrestudio" про то "настоящий язык программирования", так, чтобы за свой ответ не было стыдно.
Простая идея (собственно она во всех ЯВУ именно такая), но вовсе не реализация.
Последнюю вообще можно делать разными способами, и какой из них более "помогает думать" - это может быть предметом дискуссии. Не говоря уж о кодинге.

Dilma писал(а):
Основной постулат графического программирования гласит "чем более узкую задачу решает элемент, тем в большей степени его графическое представление проигрывает текстовому"

Всю жизнь занимаюсь тем, что опровергаю постулаты
Пока получалось
Данный же постулат НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ "рекурсивного замыкания нашего визуального представления о контейнере"
Если мы разработаем таковое замыкание, сей постулат можно будет выкинуть в корзину.
Пока да - нельзя.
Так я вроде и не предлагаю неправильную последовательность работы.
Сначала разработать, а уже потом - выкинуть.

Dilma писал(а):
Как сделать схему из микро элементов не монстрообразной?
Простой пример:

1) Мне таковая монстрообразной не представляется. Это субъективное понятие - у нас тут разногласия еще с Fifteens начинались. Мне лично, таковые схемы помогают думать. Например, я сразу интересуюсь, как попадает в индекс во второй ArrayRead. А в коде найти аналогичную "опечатку" - мне значительно сложнее. Не вопрос, найду конечно. Только не надо говорить что это сверх-просто, когда таковых не 8 строк, а 100 раз по 8
2) Поместить ее в нужный контейнер, и пользоваться только им, никогда во внутрь не заглядывая. Например, сделать ее одним из методов объекта VECTOR.
Т.е., пользователь на HiAsm должен уметь создавать объектные типы, которые передаются в потоках "пультиком управления".
Сам создавать элементы типа Matrix, Фиг_его_знает_какой_Stream, и т.п..

Dilma писал(а):
две строки фактически...

И что, даже если две. Хотя их 8.
Собственно, я приводил свою "статистику": число строк полного кода примерно соответствует числу требуемых элементов
Мне не кажется таковое соотношение признаком "монстрообразности"
А еще можно не идти по неверному пути andrestudio, а заглянуть еще раз "за зеркало", и посмотреть во что превращаются эти 2 строки НА САМОМ ДЕЛЕ

Да, вот еще, не будем путать FrontEnd и BackEnd. Два совершенно разных вопроса.
Только одна незадача есть: изменится первый - и второй идет в корзину....
карма: 9

1
Голосовали:Assasin