Вверх ↑
Ответов: 262
Рейтинг: 6
#1: 2009-08-12 08:30:59 ЛС | профиль | цитата
Dark_MX, вообще то этот вариант совсем уж старый, позже я публиковал другую версию этой технологии http://hiasm.1gb.ru/xf/topic.php?t=9708&start=0
Там кабели возможны не только для событий, но и для данных. Так же есть возможность давать точкам("проводам" в кабеле) имена, что очень удобно когда необходимо получить событие или данные только из одного "провода". Так же возможна вложенность кабеля в кабель. Есть развернутый хелп в виде sha схемы.
toAll, Что же касается того, что сам принцип группировки в кабеле сочли не нужным в HiAsm е и предложили заменить МТ потоком... это не ко мне споры были тогда, больше нет смысла вспоминать. Хотя однозначно МТ будет медленней в разы. И вообще, сейчас я вижу отход от, так сказать, основной линии "визуальности связей" в сторону менеджеров. А эту задачу я как раз и предлагал возложить на кабели, т.е. одна связь вместо многих. Но общественность решила - лучше ни одной вообще, а много разноцветных элементов привлекает публику (это про розовую схему в одном из постов).
Саму же реализацию подобных элементов - связей(тот же Hub) можно было бы осуществить через скрипт. т.е. кодогенератор вообще бы не создавал для них код. Я даже делал прототипы таких cables:
code_2363.txt
но в связи с ненадобностью, и невозможностью использования в среде одновременно pas и hws элементов оставил это занятие
карма: 0

0
файлы: 1code_2363.txt [577B] [538]