Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2009-09-08 16:45:42 ЛС | профиль | цитата
Имею идею в голове по улучшению HiAsm, иногда случается, что используешь в схеме своичужие нестандартные компоненты, чтобы в архив не добавлять этот компонент(и в палитру в том числе), предлагаю такое решение:
  Добавить компонент во вкладку Инструменты(Tools), по анологии тот же IC(InLineCode), только вместо свойств(WorkEvents...) на экран вывести по нажатию по св-ву CTools(например) возможно ECreator, или редактор строк(тип св-ва - String) а в нем _prop_%имя%, _data_%имя% и дальше _work_XXX, _event_XXX... вобщем этакий описатель параметров + при двойном клике на компоненте выдавать его внутренний код(unit %имя вн. компонента% <...> THI%имя...% = Class(XXX) и дальше по анологии(вместо unit HiAsmUnit <...> THiAsmClass = XXX...). Да так же в ECreator этот(если выберите его) добавить кнопку(св-во) Icon - иконку к компоненту, или стандартную с кубиками, ромбами.
  Проблемы при компиляции :
Q: Как скомпилировать несуществующий компонент
A: 1.(самый простой) Создать временные файлы в положенных папках
  2. Каким-то другим макаром включить "компонент" в код(правда это мне кажется невозможным)
Дополнения :
  1. Возможность создание составляющих компонента(*.ini, *.pas, *.ico) из "компонента", добавленного в схему.
  2. Так будет намного проще составлять шаблоны будущих компонентов(просто тупо скопируй код из "компонента" в pas-файл и все или применить п.1)


Большая просьба не пинать, знаю, что это очень сложно, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ я бы даже сказал, но факт остается фактом
Assasin писал(а):
Так будет намного проще составлять шаблоны будущих компонентов

  
Да, забыл включить главное
    Причина новшества :
1.
Assasin писал(а):
Так будет намного проще составлять шаблоны будущих компонентов

2. Возможность использования нестандартных компонентов без их установки в виде "компонента"


Ну вот теперь вроде все, начинаем критику
P.S: очень надеюсь, что я не впустую написал это все хотя мало верится что такое будет в HiAsm
карма: 10
0