Вверх ↑
Разработчик
Ответов: 4697
Рейтинг: 426
#1: 2009-10-07 21:07:50 ЛС | профиль | цитата
Он восстановится, вирусы хитрые, там есть исполняемый файл или DLL это точно, у меня был такой, он два файла в корне дисков создавал, Autorun.inf + какой то батник(.bat), я обновил седьмого каспера до максимума и он нашел эти файлы, защитал как вирусы, удалил, они заново появились, опять удалил и наконец запустил "поиск активных угроз", удалил программу с ключом реестра для автозагрузки при старте винды, перезагрузил комп, и эти файлы перестали появляться.
А если "убили" антивирь, так это не проблема, возможно процесс внедряет ложные данные в антивирус вот он их за вирусы и не считает, надо лишь включить самозащиту антивиря и перезапустить его. Если не поможет так переустановить антивирь с защитой установки(такой диалог должен вылететь перед процессом установки). А затем обновить его до последних баз и просканировать винду.
Мое предпочтение сейчас Kaspersky Internet Security, так как меня хакеры стали часто атаковать, так и норовят заразить систему и отключить интернет Идею "какой антивирь ставить" я не навязываю.
карма: 10
0