Вверх ↑
Ответов: 409
Рейтинг: 17
#1: 2009-10-23 11:22:21 ЛС | профиль | цитата
Dilma писал(а):
из стоящих рядом слов "будущее" и "Microsoft" еще ничего путного никогда не выходило Будущее за идеей мира Open Source

К Микрософт я отношусь прохладно, т.к. она любит завязывать все технологии на себя и не оставляет место альтернативам.
Но в последнее время Микрософт сильно изменилась и даже поддерживает Open Source, создало для этого даже сайт CodePlex.
Но и Open Source - это не панацея. Я очень давно интересуюсь движением Open Source, и выскажу свое личное мнение:
Ничего путнего из этого не выходит, одни только разговоры, пока в проект не вольют многомиллионные инвестиции он находится в зачаточном состоянии.
Посмотрите на любой успешный Open Source проект, за каждым из них стоит большой кошелёк!
Open Source - комуто нужен и кому то выгоден, это бесплатная эксплуатация чужых мозгов.
Dilma, - тобой пользуются, и я в том числе (как пользователь HiASM). Тебе подкинули конфетку с названием "СВОБОДНОЕ программное обеспечение!", ты её съел и поверил в эту идею. И многие часы своего личного времени за бесплано отдаешь идее, которая тебе лично не дает ничего, кроме возможно самоудовлетворения.

Dilma писал(а):
Плюс .NET только в одном - в скорости разработки приложений на нем. Это все

Нет, плюс в том что платформа .Net - это гарантия работы приложения во всех версиях Windows. Когда делаешь приложение с большим сроком жизни - это очень важно, т.к. новые операционки похоже будут выходить раз в два-три года.
Нужно воспринимать .NET - как некие новые WinAPI, более навороченные и соответственно более тяжелые.
карма: 0

0