Вверх ↑
Ответов: 689
Рейтинг: 20
#1: 2010-06-09 22:48:20 ЛС | профиль | цитата
Я, продумал алгоритм реализации..
Пока домой ехал.
Сейчас приеду - изложу. Но пока я 2 последние сообщения не понял. Кто в итоге за, кто против?

Несмотря на вердикт предлагаю дискутировать активнее, серьезная ведь тема
------------ Дoбавленo в 22.48:
Почти окончательный вариант по реализации:
1. У мультика 2 состояния - свернутый, развернутый. Ширина развернутого = ширине схемы, внутри мультика + 20. Высота = высота схемы + 20. Ширина и высота свернутого зависит от количества точек.
2. При разворачивании верхний левый угол закреплен и все элементы схемы находящиеся справа от вертикальной линии проходящей по левой стороне свернутого мультика сдвигаются вправо на Ширину свернутого мультика + Ширина развернутого. Тоже по высоте, но только вниз.
3. Связи при этом не изменяются, а остаются на том же месте, только линии до точек будут удлиняться на ширину схемы+ширину мультика или по высоте на высоту схемы + высоту мультика. Происходит при разворачивании как бы эффект раскрытия или сдвига.
4. Проблема позиционирования элементов после раскрытия решается так: каждый мультиэлемент - это слой схемы. Все мультиэлементы распределяются как слои и переходы между ними, словно переходы между слоями. Чтобы положить элемент именно на мультик - элемент должен быть помещен в рамки развернутого мультика. Иначе он попадет на тот слой (читай мультик или самый верхний уровень) который будет выше уровнем. Равные мультики (!) - вне зависимости от состояния (свернуто или развернуто) - будут видны на одном слое, который будет иметь более светлый фон. Другие слови при этом - затемнены (чуть чуть). Перекладывать элементы со слоя на слой можно перетаскиванием и удерживанием в течении некоего времени. Такое же удерживание позволяет открыть мультик на одном слое.
5. Точки, как я и говорил ранее, должны образовываться по факту того, что связь идет от одного элемента внутри мультика, куда то вне его.

Резюмирую: развертывание идет слева сверху вправо вниз. Все элементы сдвигаются в ту же сторону. Каждый мультик - располагается на слое или уровне. При развертывании какого либо уровня - доступен к активному просмотру только этот слой и слегка затемнен верхний и все нижние. Перемещение описал выше.

Как то так...

Ругайте, вердикт все равно уже вынесен...
карма: 0

0