Вверх ↑
Ответов: 5
Рейтинг: 0
#1: 2012-10-03 05:17:14 ЛС | профиль | цитата
Комс. - Комсомольское ЛПУМГ, лук - Лукн, кан - Канов, сок - Соколов (это я), куб - Кубасов. 111 - правильно заполненный, талон 222 - не правильно
Начал сам делать в Acces таблицы и формы далеко не продвинулся, бюджет понятие понятие относительное вот сколько я готов заплатить - не больше моей месячной зарплаты (иначе жена просто не поймёт). Возможен вариант оплаты - со всех дежурных соберу деньги, хотя это из области фантастики - им пофигу мой "дым" пока я за них не взялся (за не правильное ведение журналов и заполнение талонов - буду наказывать служебками т.е. рублём) до них конечно дойдёт на следующий месяц, а через ещё один месяц они либо все поменяются либо мы "договоримся", так что оплата скорее всего будет только с моей зарплаты сейчас.
У нас получается что за отчётный период могу добавиться новые предприятия, дежурные, поменяться мусоровозы - это должно всё учитываться. Сегодня к вечеру в Corel`e нарисую примерно как всё должно выглядеть, да jpg сохраню и выложу. Большое желание к проге - импортировать-экспортировать в exel - не моя прихоть, необходимость - придётся до оформлять каждый раз по желанию начальства. Раньше всё считалось в ручную, из под word`a набиралась (в лучшем случае) таблица, заполняли в ручную. Теперь начальство поставило на свалку камеры - и решило что надо по каждому дежурному делать отчёт - сколько проехало машин за талончики, сколько за деньги, сколько мусоровозов, финансовый и калькуляционный результат в конце каждой смены и отчётного периода по всему транспорту и всем предприятиям утилизировавшим отходы (смена дежурного 12 часов). Вот таким образом решили бороться со взяточничеством - сразу два дежурных уволились, человек что раньше вёл учёт от работы отказался - меня "назначили ответственным дежурным" и повесили эту работу - я бы тоже уволился, но трое детей куда я нафиг побегу, у нас с таким "прицепом" просто не устроиться. Вот и упросил жену на покупку проги смысл которой - забивать первичные данные остальное делает сама прога.С exele`m знаком мало, но уже в нём можно многое сделать, хотя хочется гораздо большего.
P.S. весной хотел сделать ветрогенератор - идея умерла в зародыше, промеряли скорость ветра (у знакомого оказался анемометр) "серый ветер" - до 4м/сек.
карма: 1

0