Вверх ↑
Ответов: 316
Рейтинг: 21
#1: 2014-05-08 23:07:39 ЛС | профиль | цитата
Малинка не оптимальна . У неё нет защиты портов для длинных линий, статики. Tакже для расширения системы понадобятся свичи и доп. блоки питания на 5V(так как на длинных линия придется или толстые провода брать или от 220 питаться или понижающие преобразователи ставить), + на всякие доделки все равно больше потратится (например чтоб релюшку подсоединить нужно транзистор ставить). В камерах и мониторах нет надобности, есть дешевые китайски изернет камеры которые сводят перспективность разработки к нулю, ну и андроид сейчас дешевые стал - по блютузу изернету... подключаешься... Основную долю цены в нашей разработке занимает источник питания Там 5 уровней защиты, один уровень можно убирать для удешевления конструкции(не советую это делать для авто, именно для отечественных) поверьте это не просто так, много горького опыта набралось. Но никого ничего не заставляет , горький опыт всем нужен Свои шишки всегда роднее.
Я тоже смотрел в сторону разбери, сделал вывод что лучше взять стацыонарник на МикроАТХ + спец блок питания (возможностей как-то по больше, хоть и дороже)
Да и наши платки расчитаны для ленивых (как я), паять ничего не нужно будет, максимум отвертка ну и обжимка.
Если делать для себя то можно и на разбери собрать а если для рынка то ришение должно быть удобным.
Если дотянемся до таких объемов ка у разбери, наша платка будет раза в 3 дешевле, ну и мы на разбери много не заработаем (все равно нужно что-то свое делать).
Да и нашой платой с разбери управлять можно будет
карма: 1

0