Вверх ↑
Ответов: 209
Рейтинг: 1
#1: 2015-05-13 16:54:43 ЛС | профиль | цитата
Netspirit писал(а):
А откуда у тебя данные поступают на отправку?


[memorystream]

в нее jpeg пишется по качеству установленным юзером и далее через dodata на dosend tcp (stream)
ставя конвертер в string вместо dodata получаю уже на клиентской рваную картинку. т.е окно отображает кадр в половину забитый цветными квадратами на подобии скоро наворачивающейся видеокарты в компьютере. кол-во квадратов заполняющих картинку завсит от качество сжатия. судя по всему либо там скорость либо длина строки.
т.е как я не крутил с мемористрим картинку прогоняется только в стриме =(
с саундом попроще, там стринг проходит но клиент получает легкий треск (на стриме его нет) и далее со временем треск переходит в пропуски
и тоже стрим работает там хорошо ...
я не знаю механизма tcp, но лишние блоки конвертации уже переводят столь отвратную по кол-ву кадров картинку и звук в совсем не приемлемое зрелище..
увы...
даже если поиграться со звуком и проводить его строкой через 2-5 минут виден рассинхрон.
одним tcp вроде тоже пробовал слать но блоки позволяющие упихать в один поток чересчур грузили систему и в итоге периодические затыки самого exe с размораживанием сводили смысл на нет

схема твоя верна на 100% для реализации но куда не приткни конвертер начинается лажа.
т.е строку бы без него получать как-то... там бы можно было проверить. но как ее получать с компонента звука или memorystream без участия конвертера я не представляю

удалите кто-нибудь верхний пост. нефига не понимаю как это делается в форумном движке.
карма: 0

0