Вверх ↑
Ответов: 2059
Рейтинг: 132
#1: 2015-09-15 15:30:30 ЛС | профиль | цитата
Про "зачем" я не стал спрашивать.

Нужна многострочная всплывающая подсказка-комментарий для узлов дерева с возможностью изменения оной в динамике.
По одному индексу в StrList не получается разместить многострочный текст разделённый 0D0A.
Посчитал, что двойная тусовка 0D0A не самое лучшее решение, с sqlite - из пушки по воробьям.
Начать надо с того, что слово "нуль-терминированная" было употреблено не в понятиях Си, а дабы сделать акцент на отличие от 0D0A-"терминированных" строк.
После чего, как и полагается, перешли в плоскость казуистики. Может быть принято называть Сишные строки нуль-терминированными, но к Дельфийской String это тоже применимо. Ошибки нет!
но строки с завершающим нулем не содержат байтов длины.

Я доверчивый, поверил чего писатели пишут, а зря. Пишут, чего не поподя, лишь-бы себя показать, вот я и попался...
и она будет содержать весь набор символов, которые там находятся, пусть хоть все они будут нулями

Это да.
Но заканчивается "не учтённым" нулём.
Специально перелопатил ночью с десяток программ о-ля delphi через OLLYDBG, IDA, Delphi_Decompiler (не показывает в динамике изменение переменных -не подходит, IDA тоже), artmoney и подобные.
String железно заканчивается нулём. Другое дело он не так часто нужен и в delphi не используется.

Tad
flint2, так хотел ?

[flood]Сейчас, немного отойду и буду изучать.
У нас в поликлинике стоматолога упразднили. Из Переделкино надо ехать хрен знает куда на Киевскую, вот мне сын и рвёт зубы на дому.
И не факт, что через две недели талончик дадут. Понятие - "Острая боль" тоже упразднили.
Два нормально, а третий чего-то не так пошел...
Надо ещё за анастезином сбегать.
Платных проходил - халтура, всё изуродовали.

[/flood]

то я бы посоветовал применить SQLite.

Была такая мысль.
Вот если бы на SQLite навесить ещё какой-то функционал, чтобы оправдать затраты, например SQLite + таблицы...
Но таблицы вроде не нужны, хотя это близко к деревьям...

Могу выложить свою хрень, может кто чего и посоветует.
Правда там чёрт ногу сломит - сплошная паутина.
Но по функционалу наверняка есть чего посоветовать.
карма: 6

0