Вверх ↑
Ответов: 23
Рейтинг: 0
#1: 2017-03-31 18:13:55 ЛС | профиль | цитата
Спасибо за ответ и за схемку, тогда сразу спрошу то ради чего я начал мучать компонент Environment - а как создать папку в каталоге полученном из Environment? Вот получили мы строку добавили к ней /KGR и теперь надо например с помощью doMakeDir компонента hFile создать папку, но там на входе должен быть класс File явы... Тобишь обратная конвертация снова нужна... В hFile есть точка File, но как засунуть в его mfile новый путь в виде строки (точка данных Path используется только в doOpen)? Я подозреваю создание новой папки решается как то через другие компоненты.
После того как я задал предыдущий вопрос и долго изучая hFile и hEnvironment я вообщем то допер про класс File, почитал про него и сваял эксперементальный вариант этих компонент которые используют пути в виде строк на выходе этих компонент в классе HiasmMain получается вот так:
mfile4= new File(Environment.getExternalStoragePublicDirectory(Environment.DIRECTORY_DOWNLOADS).getAbsolutePath().concat("/KGR"));
boolean mdr4 = mfile4.mkdirs();
Все вроде бы верно (если смотреть полученный путь он верен) и как в других примерах на java для класса File, но... в BlueStack (стандартный эмулятор не запускается - AMD? Win7) mdr4 всегда false и папка не создается, кстати все примеры работы с файлами тоже выдают ошибку. Подозрение что нет прав, если смотреть manifest.xml в Code/Result там вроде нет вообще раздела вида
uses-permission android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE"...
Подскажите что не так? Надо руками вписывать? компоненты перебирал вроде нет ничего типа permisson sаmakacd-да (ссылка из первого поста на его компоненты не работает...) ни типа manifest...

--- Добавлено в 2017-03-31 18:28:16

Добавил в свой вариант hFile
PermissionRequired('android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE'), по аналогии с компонентом браузера и все заработало по крайней мере со строковым вариантом.
Но как же все-таки создавать новую папку с нужным путем с помощью стандартных компонент (все-таки переписывать даже эти два компонента под себя не конструктивно как то)?
И как другие обходятся без PermissionRequired в стандартных компонентах при работе с файловой системой? Каким компонентом можно рулить правами доступа к ресурсам телефона?
карма: 0

0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-03-31 18:28:16