Вверх ↑
Ответов: 2200
Рейтинг: 675
#1: 2017-09-22 22:14:54 ЛС | профиль | цитата
inter1, могу ответить на многие вопросы по поводу регионов. Есть тема: Регионы, в ней есть и примеры. Примеры есть и в папку HiAsm Windows\Example\Forms\Regions.
inter1 писал(а):
Как правильно загрузить картинку в массив, чтобы применить ее для создания контурного региона?
В вашей схеме не создается регион по контуру так как выставлено свойство ModeTransparent = TranspColor у элемента RGN_OutlinePicture (Контурный регион). А это значит что регионом будет все кроме цвета заданного в свойств Transparent. У вас выставлен белый цвет. Есть в ваших картинках которые вы загружаете белый цвет или нет, мне не известно. Можете выставить свойство ModeTransparent = ZeroPixel, тогда регионом станет все кроме цвета который в верхнем левом углу (позиция 0,0).
inter1 писал(а):
Как теперь сделать, чтобы они сталкивались, чтобы не проходили друг через друга насквозь?
Как по мне так отказаться от MoveWindows, может и получится с ним, но не советую. Двигайте элемент используя onMoveMouse и если коллизия, то не двигайте.

Есть такая игра: Игра пазл (пентамино) можете в ней подсмотреть. Как раз то что вам нужно.
карма: 11

0
Редактировалось 1 раз(а), последний 2017-09-22 22:20:00